Дикий Запад: сады, розы и природа.
Дикий Запад: сады, розы и природа.
"Елена, как интересно! Может страничку специальную заведёте?" (с)
Елена, пробую, вдруг это будет интересно не только Вам и мне ).
Но вначале отвечу Анне "Dido, Лена, у вас там полностью бетоном двор залит? Вроде, слева грунт голый( спекшаяся земля?)
Аня, бетоном залита площадка патио перед домом, здесь это принято. Многие ставят столы, кресла, иногда небольшой бассейн. Остальная территория либо засыпается гравием, либо делается газон, но это затратно и по работе, а главное, по поливу. Штат пустынный - воду надо беречь. Родная земля либо песок, либо щебнистая супесь. Для лопаты почти бетон воткнуть невозможно )
Елена, пробую, вдруг это будет интересно не только Вам и мне ).
Но вначале отвечу Анне "Dido, Лена, у вас там полностью бетоном двор залит? Вроде, слева грунт голый( спекшаяся земля?)
Аня, бетоном залита площадка патио перед домом, здесь это принято. Многие ставят столы, кресла, иногда небольшой бассейн. Остальная территория либо засыпается гравием, либо делается газон, но это затратно и по работе, а главное, по поливу. Штат пустынный - воду надо беречь. Родная земля либо песок, либо щебнистая супесь. Для лопаты почти бетон воткнуть невозможно )
Лена
Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.
Покажу наше зазаборье, чтобы было понятно с чем сталкиваешься, когда решаешь делать сад )
Места наши зовут высокогорной пустыней (я живу на высоте 1700 метров над уровнем моря), со всеми вытекающими последствиями: высокая инсоляция, низкая влажность, значительные перепады температур. Как только заходит солнце температура катастрофически падает, исключение - пара летних месяцев. Но если есть вода и желание, то сад будет цвести и здесь. Расход воды, правда, достаточно жёстко нормируют, можно нарваться на приличный штраф, при излишней расточительности. Поэтому в чести сады, потребляющие мало воды и одни из самых частых цветов в палисаднике самые разнообразные колючки
Лена
Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.
Но розы, как мы знаем, тоже, колючки и в палисадниках, или фронтярдах, если по местному, их хватает. Мечтаю пробежаться по нашей деревне и поснимать как это выглядит, может завтра сподоблюсь. Пока только две фоточки
Лена
Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.
А это уголок ботсада под названием " Розы в пустыне". В описании сказано, что эти розы вроде бы как даже и не поливают. Здесь высажены, в основном, пернетианы, ближайшие потомки розы фетида, как помним, старинные и китайские розы. Жаль, не все подписаны (
Лена
Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.
Елена, а сейчас что там по сезону, весна, как у нас?
То есть синхронно с нами ирисы зацветают?
Про кактусы: сразу повеяло вестернами, где среди опунций едут всадники в сомбреро.
Бывают ли торнадо с градом и прочими "изысками"? Слухом земля полнится, что весна в центре была торнадистой.
Вот как себя ведут наши "однократки"? Они там может и не однократки вовсе?
Что думаете из роз там посадить? С водой - да... жёстко всё.
Про кактусы: сразу повеяло вестернами, где среди опунций едут всадники в сомбреро.
Бывают ли торнадо с градом и прочими "изысками"? Слухом земля полнится, что весна в центре была торнадистой.
Вот как себя ведут наши "однократки"? Они там может и не однократки вовсе?
Что думаете из роз там посадить? С водой - да... жёстко всё.
Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.
Елена, сейчас здесь весна. Изысков особых не бывает, к счастью. Штат малонаселённый и торнадо, в основном, гуляют в открытых, незаселённых областях. Так что без разрушений. Но весь май периодически нас мучают очень, очень сильные ветра, под 80 км в час.Елена_62 писал(а): ↑13 май 2024, 06:49Елена, а сейчас что там по сезону, весна, как у нас?То есть синхронно с нами ирисы зацветают?
Про кактусы: сразу повеяло вестернами, где среди опунций едут всадники в сомбреро.
Бывают ли торнадо с градом и прочими "изысками"? Слухом земля полнится, что весна в центре была торнадистой.
До роз ещё дожить надо ) Может быть попробовую что- нибудь из селекции Пин Лима.
Лена
- AnnaSmirnova
- Сообщения: 6193
- Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:19
- Откуда: Москва, дача а/п Домодедово
- Контактная информация:
Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.
Ого! Для пустынной местности очень даже живописно. Лена, а как с болячками роз? Перепады температур дают о себе знать?
Прикольно Роза из вазы растёт))
А кактусы, да, суккуленты всякие…можно с камнями интересные композиции создавать.
Лена, ну хоть сорняки не растут? Одуваны всякие
Прикольно Роза из вазы растёт))
А кактусы, да, суккуленты всякие…можно с камнями интересные композиции создавать.
Лена, ну хоть сорняки не растут? Одуваны всякие
Можно Аня и на ты
Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.
Лопату привязывать надо, а то снесёт к соседу.
Re: Дикий Запад: сады, розы и природа.
Всё есть и болячки, и сорняки) Уже сейчас многие жалуются на мучнистую росу. Из- за перепадов температур страдают сильно махровые розы с нежными лепестками, плюс ещё и трипсы шалят. С ЧП полегче, но, тоже, встречается. Пока, нигде не видела и не слышала о ЛМР. Дай бог, чтобы её тут не было. В общественном розарии наблюдала остинку с вирусом мозаики, довольно сильное поражение, но почему- то её не удаляют. Остинкам, во всяком случае, в общественном розарии очень некомфортно, выглядят они замученными. Пожалуй, только Windrush чувствует себя нормально.AnnaSmirnova писал(а): ↑13 май 2024, 07:32Лена, а как с болячками роз? Перепады температур дают о себе знать?
Лена, ну хоть сорняки не растут? Одуваны всякие![]()
Сорняки, тоже, есть. Мне очень ячмень гривастый досаждает.
В общем, всё как у людей )
Лена
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

