Гитхорн Giethoorn

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.
maryslava57

Re: Гитхорн Giethoorn

Сообщение maryslava57 »

Van Verken писал(а):
23 дек 2020, 19:46
Девочки! На 2-ой стр. частные сады Амстердама. Путаница в теме случилась, потому что я не ожидала, что по Гитхорну будет продолжение. В садах Амстердама мало инфы и новую тему не стала открывать поэтому. :-:)

maryslava57, Марина, на этом фото манжетка, астранция и котовник (кмк)
IMG_9175.JPG
Да, я и подумала на астранцию. :)
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл., почва-глина

Сообщение Флоренса »

Да, девушки, спасибо! На этой фотке манжетка с астранцией, а на других фотках была герань с нежно-розовыми цветами, сама по себе, массивом. Вот я, видимо, и скомбинировала уже в голове, благо, что и герань такая есть, и манжетки навал.
Вера, на фотке с домиком со ставенками немного не та герань, это типа Макс Фрая. А мне увиделось сочетание манжетки с геранью с этой фотки
IMG_7789.JPG

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Флоренса писал(а):
23 дек 2020, 20:07
Да, девушки, спасибо! На этой фотке манжетка с астранцией, а на других фотках была герань с нежно-розовыми цветами, сама по себе, массивом. Вот я, видимо, и скомбинировала уже в голове, благо, что и герань такая есть, и манжетки навал.
Вера, на фотке с домиком со ставенками немного не та герань, это типа Макс Фрая. А мне увиделось сочетание манжетки с геранью с этой фотки
IMG_7789.JPG
Осталось воплотить картину в жизнь! way (":
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл., почва-глина

Сообщение Флоренса »

А вот интересно, что это за деревья они ведут такими "ушными палочками"? (": Акации?
Ой, Вера, извините, я куда-то не туда уже заехала в Вашей теме. :oops:

Van Verken
Откуда: Москва, Сад и домик в деревне в Новой Москве на границе с Калужской обл.

Сообщение Van Verken »

Флоренса, да все отлично! Меня тоже интересовал этот вопрос, но некому было его задать. Думаю, это что-то не зимучее, иначе "ушные палочки" у нас практиковались бы (":
Вера

Leo

Сообщение Leo »

Неожиданно оказалась в Гитхорне))
Вера, спасибо за тему. Разрешите присоединиться)
Постараюсь не повторяться) хотя деревушка маленькая и вы все уже показали) Но мы были чуть раньше по времени, поэтому картинка немного отличается - чуть меньше пышности в цветниках, чуть скромнее шевелюры на деревах и чуть еще мелькают тюльпаны и сирень)
HOL_8838.JPG
HOL_8848.JPG
HOL_8859.JPG
HOL_8936.JPG
HOL_8937.JPG
HOL_8944.JPG
Вложения
HOL_8927.JPG
Елена

Leo

Сообщение Leo »

Тяжело, наверное, жить на виду) хочется максимально отгородиться) поэтому напротив окон зеленые шпалеры, лодочные гаражи в узких "переулках", приватные зоны в глубине сада, а посидеть у воды можно лишь, когда туристы перестанут сновать туда-сюда))
HOL_8847.JPG
HOL_8851.JPG
HOL_8866.JPG
HOL_8867.JPG
HOL_8871.JPG
HOL_8922.JPG
HOL_8935.JPG
HOL_8957.JPG
P1130873.JPG
Елена

Leo

Сообщение Leo »

Но садовод - он везде садовод))) от него ничего не укроется)) даже часы на втором этаже)))
HOL_8862.JPG
HOL_8874.JPG
P1130863.JPG
HOL_8869.JPG
Елена

Leo

Сообщение Leo »

Надеюсь, прогулка была не слишком утомительной)

Мы здесь провели время с удовольствием, сознательно выбрав день, когда в Амстердаме "гуляли" по случаю Дня Рождения Короля) Планировали вернуться к вечеру, чтобы глянуть одним глазком на это безобразие))) Учитывая, что жили в центре, окунулись в атмосферу по полной)))... Но это отдельная история))

А перед отъездом из Гитхорна мы подкрепились в ресторанчике на набережной) Пиво зачетное way
HOL_8854.JPG
Елена

Флоренса

Сообщение Флоренса »

Leo, Елена, спасибо большое за прогулку. Можно смотреть и смотреть! way Интересно, что за деревья использованы в качестве ширмы?
И поправьте, пожалуйста, крайнюю фотографию в первом сообщении, там слово Вложение, она пропадёт со временем.

Ответить

Вернуться в «Фоторепортажи из садов мира»