Гитхорн Giethoorn

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.
Доктор
Откуда: Живу в Электростали, работаю в Москве, дача в Красном Огорке, Владимирская область

Re: Гитхорн Giethoorn

Сообщение Доктор »

Вера, спасибо большое! Мне очень понравилось! Но всеравно не оставляет ощущение бутафории. Наверное потому, что непонятно как у них там всё устроено. Вот вижу трубы, значит отопление печное? Чем топят? Дровами? Как их подвозят? (ну, наверное, не на велосипеде). Вот дома, ведь как то их строили, подвозили кирпич, бетон и др. Ну тоже, наверное, не на лодке и не на велосипеде? Вот живут в домах люди, у них есть, наверное, мебель, бытовая техника, ее тоже ведь как то привозят и увозят(в ремонт или утиль), а потом, сами люди, они ведь тоже... болеют, а иногда и совсем.... умирают... труп ведь не увезешь на велосипеде... Да и на лодке, наверное, не удобно... А еще, как канализация устроена при таком близком уровне грунтовых вод?
Ну вобщем вопросов много... Но картинки и правда, сказочные....
Екатерина, Владимирская область, Киржачский район

IRINA-63

Сообщение IRINA-63 »

Доктор писал(а):
22 дек 2020, 14:29
А еще, как канализация устроена при таком близком уровне грунтовых вод?
Вот вот и у меня такой же вопрос возник, а как канализация устроена? Я сама живу в охранной зоне национального парка Плещеево озеро, так у нас вообще сброс каких либо вод запрещен.
А так, да город сказочный и архитектура мне тоже очень нравится!
Ирина
Мой сад на РБ : http://www.rosebook.ru/users/gardens/IRINA-63/

Van Verken
Откуда: Москва, Сад и домик в деревне в Новой Москве на границе с Калужской обл.

Сообщение Van Verken »

Екатерина, Ирина, спасибо за интерес к теме (+) (+)
О том, что есть такое удивительное место – Giethoorn, я узнала из путеводителя по Нидерландам еще в доинтернетовские (для меня по крайней мере) времена. Информация просто поразила и восхитила. Тоже не верилось. Появилась мечта, посетить это волшебное место и удостовериться, что такое возможно.
Есть ощущение, что если удается перевезти коров на лодке, то и любой другой груз можно
20201223_122645.jpg
20201223_122653.jpg
Последний раз редактировалось Van Verken 24 дек 2020, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Вера

Van Verken
Откуда: Москва, Сад и домик в деревне в Новой Москве на границе с Калужской обл.

Сообщение Van Verken »

Нам сложно понять быт голландцев, особенно если примерять его на себя. Мы подходим со своими мерками бескрайних русских просторов. А там земли мало и люди приспособились к житейским проблемам, опираясь на свой многовековой опыт жизни на воде.

В этой теме хотелось показать очаровательные сады, поэтому фото выбирались наиболее симпатичные и без персонажей. Может от этого впечатление бутафории. А так, место вполне жизненное, хотя с поправкой на то, что полно туристов и они норовят везде сунуть свой нос. Поэтому фасады в полном порядке, а «задних дворов» мы не видим.

Я не спец в вопросах канализации, но уверена, что система канализации в Гитхорне современная, не хуже, чем, скажем, в Амстердаме или Венеции и в других населенных пунктах, стоящих на воде.

Хочу обратить внимание, что фото Гитхорна в этой теме на стр.1, а на стр.2 – это неделя открытых садов в Амстердаме. (Просто не думала, что про Гитхорн будет продолжение, а новую тему открывать нерационально ввиду скромной информации)
Еще фото не только садов Гитхорна, но и быта
местная ратуша
местная ратуша
привезли стройматериалы (слева). В смысле – на фото слева
привезли стройматериалы (слева). В смысле – на фото слева
IMG_9407.JPG
магазинчик сувениров
магазинчик сувениров
IMG_8174.JPG
музей
музей
IMG_9627.JPG
IMG_8214.JPG
IMG_8145.JPG
IMG_8150.JPG
Последний раз редактировалось Van Verken 23 дек 2020, 19:09, всего редактировалось 2 раза.
Вера

Van Verken

Сообщение Van Verken »

Giethoorn
IMG_8158.JPG
IMG_8184.JPG
IMG_9583.JPG
IMG_9584.JPG
IMG_9591.JPG
IMG_9595.JPG
IMG_9601.JPG
IMG_9421.JPG
IMG_9695.JPG
IMG_8239.JPG
Вера

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл., почва-глина

Сообщение Флоренса »

Какие всякие чудесности разглядела в сувенирной лавке!
Вера, если есть ещё фотографии, выкладывайте! Такое удовольствие разглядывать!
Вот не пойму, была ли фотография с цветником, где перемежалась манжетка и какая-то простенькая герань с розовыми цветочками, и всё это бордюром? Или я себе уже напридумывала для своего сада по мотивам? Сегодня пересмотрела опять все картинки и не нашла, а прям перед глазами стоит (!";)
И ещё понравилось из журнала (книги?) : Деревушка всего! где-то 8 километров длиной.

Van Verken

Сообщение Van Verken »

Спасибо, Флоренса, (+)
Фото не особенно качественные, трудно выбрать. Снималось то из лодки в движении, то дрожащими руками (от счастья, наверное) (":
Манжетка эта? В теме была фотография более эстетичная, но на этой видны нюансы
Кстати, на фото видно, как отгорожена хоз.зона
Кстати, на фото видно, как отгорожена хоз.зона
IMG_8240.JPG
Последний раз редактировалось Van Verken 23 дек 2020, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Вера

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Флоренса писал(а):
23 дек 2020, 19:25
Вот не пойму, была ли фотография с цветником, где перемежалась манжетка и какая-то простенькая герань с розовыми цветочками, и всё это бордюром?
Флоренса, на 2-й стр. последние фото. Ты про это? Мне тоже очень понравилось, только, кажется, это не герань.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Van Verken

Сообщение Van Verken »

Девочки! На 2-ой стр. частные сады Амстердама. Путаница в теме случилась, потому что я не ожидала, что по Гитхорну будет продолжение. В садах Амстердама мало инфы и новую тему не стала открывать поэтому. :-:)

maryslava57, Марина, на этом фото манжетка, астранция и котовник (кмк)
IMG_9175.JPG
Вера

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Van Verken писал(а):
23 дек 2020, 19:46
Девочки! На 2-ой стр. частные сады Амстердама. Путаница в теме случилась, потому что я не ожидала, что по Гитхорну будет продолжение. В садах Амстердама мало инфы и новую тему не стала открывать поэтому. :-:)
Вера, я поняла.Мы просто про бордюры разные (": Мне в садах понравился, но и возле домика очень приятный. Интересно разглядывать сочетания.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Ответить

Вернуться в «Фоторепортажи из садов мира»