Сингапур. Ботанический сад и окрестности.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.
Аватара пользователя
Mars
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 17:46
Откуда: Тарасовка Пушкинский район Московская область
Контактная информация:

Re: Сингапур. Ботанический сад и окрестности.

Сообщение Mars »

Лена,спасибо (+) .Очень красивый сад (+)
Марина

Аватара пользователя
Dido
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сингапур. Ботанический сад и окрестности.

Сообщение Dido »

Девушки, спасибо Вам !!! (+)
Fan_of_roses писал(а): ....была там лет десять назад. Сад орхидей настолько ярок и впечатляющ, что долго не могла оттуда выбраться. Хотя целью был зоопарк напротив. Про зоопарк не по теме, но не упомянуть его трудно, ибо эталонный.
Галина, почему зоопарк не по теме, это же парк, пусть и зоо ))) Покажите, пожалуйста, если есть фото. Туда я как раз и не попала, короткий был у нас визит. А сады у залива Вы видели или их ещё тогда не было?
Мне там понравилось, особенно вечером. Фантастическое зрелище с подсветкой.
sing0014 - 1.jpg
sing0013 - 1.jpg
sing001 - 1.jpg
Пришлось на следующий день туда днём забежать, чтобы понять как это выглядит при свете, да и китайский садик хотелось отснять
sing0010 - 1.jpg
sing003 - 1.jpg
sing005 - 1.jpg
sing007 - 1.jpg
sing009 - 1.jpg
Сады занимают огромную территорию , включая в себя несколько тематических садов, в том числе национальные - китайский и индийский сады. Мне очень понравилась фраза из Википедии "Сады у залива являются частью стратегии правительства по превращению Сингапура из «Садового города» в «Город в саду»"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B2%D0%B0
Доживём ли мы когда-нибудь до такого отношения в родном отечестве, очень хочется надеяться. Пока же застраивают все свободные площадки ;>)
Лена

maryslava57
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 18:07
Откуда: г.Москва , дача в Павлово-Посадском р-не МО
Контактная информация:

Re: Сингапур. Ботанический сад и окрестности.

Сообщение maryslava57 »

Лена, спасибо за фоторепортаж! Очень познавательно, красота необыкновенная! (+)
И, да, жаль, что у НАС совсем не так (у:!)
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Аватара пользователя
tapl15
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:36
Откуда: Воронеж, Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Сингапур. Ботанический сад и окрестности.

Сообщение tapl15 »

Неожиданно преобладание острых углов в оформлении водоемов и мощения. И светящиеся грибы днем превратились в ажурные вазы. Похоже, по ним поднимаются лианы. Как это будет выглядеть ещё лет через десять?
Для себя убедилась в том, что основа сада - всевозможная зелень и ещё раз зелень, и уже на её фоне дозировано яркие краски. Тогда это блаженство для глаз и для души. (+)
Татьяна, лучше на "ты".

Fan_of_roses
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 19:24
Откуда: Пушкино, север Московской области
Контактная информация:

Re: Сингапур. Ботанический сад и окрестности.

Сообщение Fan_of_roses »

Dido [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353832#p353832]» Вчера, 17:36[/url] писал(а): ...Доживём ли мы когда-нибудь до такого отношения в родном отечестве, очень хочется надеяться...
Лена, многое забылось из той поездки в Сингапур, но основное впечатление прямо вот впечаталось в мозг: НИКОГДА мы их не догоним!!! Даже не приблизимся! Даже отдаленно не допрыгнем! Я не нытик по натуре, совершенно не склонна к истерикам типа «все пропало!». Но в той поездке была просто потрясена их абсолютнейшим порядком во всем - в мелочах, в обиходе, в крупных проектах, в отношении к окружающей среде и проч. Уровень технического прогресса зашкаливает, он не на бумаге и не в отчетах - он вокруг присутствует повсеместно, на парковке, в такси, даже в туалете ))) И все это страна сделала за два-три десятилетия. Уму непостижимый трюк.
Посмотрела по документам - мы там были аж в 2008 году. Как быстро время промелькнуло((( Никаких садов у залива и в помине не было. Помню у залива массу аутентичных ресторанчиков на лодках всех мастей. Помню своё впечатление, что странно обедать на старой лодке и смотреть на небоскребы в непосредственной близи. Так захотелось вернуться! На сады посмотреть... Эх...
Фотографии с той поездки с налёта не нашла, наверное, на каком-то съемном диске. Поищу на досуге. Кстати, совсем не удивлюсь, если они были ещё не цифровые. Так быстро все меняется с гаджетами, что уже и не помним - чем пользовались 10 лет назад. И кажется, что и интернет был всегда...
Про зоопарк: жаль, что не успели посетить. Он и правда особенный. Никаких клеток, заборов, загородок и проч. Все тигры-львы ходят в лесу (через ров от посетителей), все мартышки-обезьяны прыгают по деревьям в специально отведённой роще и т.д. Если коротко, то нет ощущения именно зоопарка, есть чувство, что гуляешь в лесу или природном парке, полном живности.
Сорри за офф. Разболталась. Это от ностальгии по чудесной стране Сингапур.
Галина, можно на "ты"
Мой сад:
viewtopic.php?f=14&t=1092
http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Аватара пользователя
Елка
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:33
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское
Контактная информация:

Re: Сингапур. Ботанический сад и окрестности.

Сообщение Елка »

Лена, way Прогулка перед сном удалась, снилось сады и орхидные рощи)) Это, конечно, потрясающе, живая изгородь из орхидей. В садовых журналах одна из любимых тем о ботанических садах мира. Так что Сингапур стал ближе, спасибо
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Наивная
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 23:19
Откуда: г.Гродно, Беларусь
Контактная информация:

Re: Сингапур. Ботанический сад и окрестности.

Сообщение Наивная »

Очень приятная прогулка получилась )-(; Спасибо, Елена, что не поленились рассказать и показать (+)
Татьяна

Аватара пользователя
Semmara
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 20:56
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Сингапур. Ботанический сад и окрестности.

Сообщение Semmara »

Ощущение инопланетного сада...
Марина
Дикие пионы.Сейчас - их время.
В чудесном полном цветении:
Разве можно сорвать?
Как можно не сорвать?

Рёкан

Аватара пользователя
Румия
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:09
Откуда: частный дом в истринском районе
Контактная информация:

Re: Сингапур. Ботанический сад и окрестности.

Сообщение Румия »

Красиво и завораживает своей необычностью. А красивые цветы,возможно клиантуса
Румия

Аватара пользователя
ElenaP
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 08:59
Откуда: г.Москва. Дача в Тверской обл.
Контактная информация:

Re: Сингапур. Ботанический сад и окрестности.

Сообщение ElenaP »

Лена, спасибо за прогулку по саду! Очень красиво!

Ответить

Вернуться в «Фоторепортажи из садов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей