Собаки в саду - и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Alinaa

Re: Собаки в саду - и дома

Сообщение Alinaa »

Лариса, какие забавные, такса и шелти. )-(; Как они общаются? Наверное играют постоянно, подкопы в саду не роют?
Ирина

Бигги

Сообщение Бигги »

Сегодня ходила с собами за грибами , набрали целое ведро осенних опят. Собаки по дороге наелись земляники , они ее умеют собирать, а когда пришли домой полезли есть еще и ремонтантню и малину,пришлись спасать урожай. Жалко не сфоткала это. Завтра опять пойдем в лес. С фотиком
Наталья

larsen

Сообщение larsen »

Alinaa писал(а):Лариса, какие забавные, такса и шелти. )-(; Как они общаются? Наверное играют постоянно, подкопы в саду не роют?
Ирина, они очень разные по темпераметру. Лёлик (таксик) - лодырь и увалень, а Шанька (шелтик) очень активный и подвижный. Ему иногда удается Лёлика растормошить, и тогда они начинают гонки по участку, ненароком сшибая всё на своем пути. Поэтому молодые розы мне приходится все огораживать. Но в основном Лёлька предпочитает валяться на кресле кверху пузом. Подкопы Лёлька пытается только под забором делать, всё порывается на разведку к соседям сходить, а на участке, к счастью, не роет, я думаю, ему просто лень (": .
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Alinaa

Сообщение Alinaa »

А я думала, что таксы как и шелти заводные. Таксы очень симпатичные собаки. Лариса, тебе наверное нескучно в саду, питомцы постоянно развлекают. :-;)
Ирина

larsen

Сообщение larsen »

Alinaa писал(а):А я думала, что таксы как и шелти заводные. Таксы очень симпатичные собаки. Лариса, тебе наверное нескучно в саду, питомцы постоянно развлекают. :-;)
Ирина, в рамках одной одной породы темперамент у собак может быть очень разный. Лелик у меня третья такса, и он первый такой увалень. Перед ним была девочка очень активная, все время просила поиграть с ней, приносила мячик. И после одной из таких активных игр случилась беда - утром она стала подволакивать ноги. Оказалась межпозвоночная грыжа (у такс вообще позвоночник слабый), операция не помогла, наступил паралич нижней части туловища. Так что я сейчас очень даже рада, что Лелик такой лентяй и всегда боюсь, когда он откуда-то спрыгивает.
Лариса, со мной на "ты".

Alinaa

Сообщение Alinaa »

Ирина, в рамках одной одной породы темперамент у собак может быть очень разный. Лелик у меня третья такса, и он первый такой увалень. Перед ним была девочка очень активная, все время просила поиграть с ней, приносила мячик. И после одной из таких активных игр случилась беда - утром она стала подволакивать ноги. Оказалась межпозвоночная грыжа (у такс вообще позвоночник слабый), операция не помогла, наступил паралич нижней части туловища. Так что я сейчас очень даже рада, что Лелик такой лентяй и всегда боюсь, когда он откуда-то спрыгивает.[/quote]

Лариса, вот не знала, что и собаки страдают грыжами. Бедолаги. У людей-то плохо лечится, а у собак заранее и не диагностировать. Желаю твоим питомцам здоровья и бодрости. Сад для животных, лучший курорт.
Ирина

larsen

Сообщение larsen »

А у меня в саду сейчас живет вся наша собачья банда. Зять уехал в командировку, доча допоздна работает и чтобы Зольд целыми днями дома один не грустил, привезла Машуня его в сад.
IMG_8298_новый размер.JPG
IMG_8285_новый размер.JPG
В саду Зольду, конечно, раздолье, но я только успеваю потери подсчитывать. Носятся с Шанькой, как угорелые, всё сшибают на своём пути, столько черенков розовых уже мне наделали (": ! Но мало того, еще любит бутончики просто погрызть, вот он на месте преступления:
IMG_8264_новый размер.JPG
А "натрудившись" не грех и отдохнуть, и устроиться надо, конечно, на куртинке гвоздички, ладно, хоть, она уже отцвела:
IMG_8284_новый размер.JPG
Лариса, со мной на "ты".

Макар

Сообщение Макар »

Ой,Лариса,какие уморительные "шоколадки"!! )-(;
Цветы спасут мир
Марина я:)

Ирма

Сообщение Ирма »

Лариса, какие чудные ребята! И как же мне знакома это все. Мои обормоты тоже садовые вредители.

Alinaa

Сообщение Alinaa »

Симпатичный Зольдик, так уютно устроился на гвоздике, видимо, спится на ней хорошо.
Ирина

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»