Собаки в саду - и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Снорк

Re: Собаки в саду - и дома

Сообщение Снорк »

svetlana-s писал(а):Варя, нормальный, адекватный пес всегда даст коту возможность почувствовать, что "все можно" (": во всяком случае, мои котов обожали и обожают, и им в голову не приходит конкурировать...облизывают, целуют и восхищаются (": Большая собака всегда великодушна, если человек не убедил ее в обратном :evil:
я не очень хорошо в собаках разбираюсь... у нас были давно две дворняжки - Буфа и Люка, вот они недолюбливали кошек наших...
ну раз большие пёсы уважают и обожают котиков - значит у меня есть шанс в следующей жизни родиться большим породистым псом (":
Варя

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Снорк писал(а): я не очень хорошо в собаках разбираюсь... у нас были давно две дворняжки - Буфа и Люка, вот они недолюбливали кошек наших...
ну раз большие пёсы уважают и обожают котиков - значит у меня есть шанс в следующей жизни родиться большим породистым псом (":
Варя, я не супер специалист, у меня живет только вторая большая собака...и я готова терпеть все лишения деревенской жизни только лишь за возможность содержать на воле овчарку, в городе у нас никогда бы не было большой собаки - мне кажется, что многое зависит от породы, но более всего - от отношения к собаке. Я не кошатница, и щенков "ношу на руках", у них нет ни какой возможности испытывать ревность...Ну, и коты мои , умнейшие существа..."собаки в кошачьей шкуре" - так называют тайцев (!";)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Девочки, до этой стаи у нас был ротвейлер по имени Гай, который прожил с нами 13 лет. Мы его до сих пор вспоминаем, его не стало в 2006 году.
удивительный был пес, относился с пониманием ко всем живым существам, кроме очень крупных кобелей. Любил кошек. С ним даже ребенка можно было оставить. Выполнял все требования маленькой дочурки, позволял ей все.первым словом у дочери было имя собаки -Гай.
Йорк появился еще при нем. Бывало очень забавно: когда маленький Дикси начинал безобразничать и мы его ругали, Гай подходил , молча брал в пасть его головенку, держал некоторое время, а потом выплевывал. И весь мокренький , но уже успокоенный Диксюня ковылял по своим уже неспешным делам.
Леонардо - наш немец- совершенно другой, до сих пор ребенок. Ему главное повеселиться. Поэтому мы часто смеемся, что наш Дикси надеялся на спокойную старость, а тут родители завели сгусток энергии.
Вложения
IMG_0200.JPG
Елена

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Извините, почему -то переворачиваются фото. с техникой на Вы.
Елена

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Сгусток энергии - это про немцев, точно... :-) Ротвейлеры всегда нравились, но мы боялись, что посвятить много времени и сил дрессировке не сможем, и дальше-как повезет...порода уж очень серьезная.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Своего первого ротвейлера нашла на улице, был ноябрь 1992 года и ударили сильные морозы и я увидела эту собаку. Никто не знал откуда она. Забрали себе. вызвали ветврача, оказалось 9-месячный щенок. Накупили всего, что тогда смогли найти для собаки. Муж приходил с работы в обед, чтобы его выгулять, благо работал рядом. Совместная жизнь начала налаживаться и ... нашлись хозяева. Естественно собаку вернули. Я в этот день прорыдала на работе, а муж рассказывал, что пес метался между ним и хозяином и лизал руки.
Позже от родственников этого найденыша мы приобрели своего Гая. Порода действительно упертая и на моих руках остались следы его подросткового самоутверждения. Но нам повезло получили добрейшую собаку в семье.
Елена

Barbara

Сообщение Barbara »

Лена, кот невозможный красавец...а хвооост way ...вся стая зачётная.... (+)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Варя, доброе утро! Спасибо большое, я думаю для нас всех наши любимцы самые лучшие. А у кота эта вальяжная развалившаяся поза любимая. Мы его называем бабуськой или мамашей, он мне напоминает пышнотелых Кустодиевских барышень.
Елена

Виталий Пласкинино
Контактная информация:

Сообщение Виталий Пласкинино »

Елена, отличная семейка получилась из питомцев =) Фотографии отличные, все такие разные, но видно что им хорошо вместе.
Изображение со мной можно на - "ты"
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/

Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Виталий Пласкинино писал(а):Елена, отличная семейка получилась из питомцев =) Фотографии отличные, все такие разные, но видно что им хорошо вместе.
Да, у нас куда не заглянешь , жизнь суетится: собаки в самых интересных для них местах - это ,естественно , кухня . Кот -где на данный момент у него возникло желание посидеть, полежать, подумать о вечном. У кота даже туалетов два ( для его удобства ).
Рыбки только сидят в аквариуме и не расползаются по дому. За окном птички в своей столовой: сейчас воробьи , синицы двух видов, чижики, дрозды, давно не прилетал дятел и поползень.
Мы и живем рядом с зоопарком, поэтому весной доносятся подозрительные крики. Я вот все думаю , как бы с ними договорится, такое количество добра скапливается : и от пернатых и от копытных и от бегемотов. Нам бы на клумбы.
Елена

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»