Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Mari@Anna

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Mari@Anna »

svashik писал(а):
17 ноя 2020, 23:02
Марианна! Аконит жутко ядовит, смертельно ядовит, как прочла про твоего котю, так и ужаснулась. Полагаю, он его не ест, но залезая в серединку, может надломить ветку, сок может попасть на шерстку и его может слизнуть, умываясь. Смертельными дозами для животных считаются 0,02—0,05 мг на 1 кг живого веса. Лучше огородить аконит от греха подальше.
Спасибо, Светлана. Даже не задумывалась об этом. Хотя знаю, что ядовит. Буду огораживать теперь.
Марианна, https://vk.com/id317061115

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

svashik писал(а):
17 ноя 2020, 23:04
maryslava57, Мариша! Тишка на фото такая большая, откормленная, видно, что любимая твоя кошечка.
Светик, это оптический обман (": , маленькая она и худенькая, хотя ест неплохо .Но любимая, это точно!
попрошайничает на даче
попрошайничает на даче
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

svashik

Сообщение svashik »

Снорк писал(а):
17 ноя 2020, 23:15
поэтому если у кого-то из форумчан есть возможность помочь денежкой Юле и Тёме - они будут вам очень благодарны!!!
Котику выздоровления и наша поддержка.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Zulfira

Сообщение Zulfira »

У нас две кошки. Лизка - кошка дачная. Грейси живет в квартире. Первой появилась Лизка 4 года назад. Мы ее нашли в интернете, женщина пристраивала, потому что у дочери аллергия. Лизка жуткая дикарка и очень разговорчивая, все время верещит, мяукает ходит. Признает только моего мужа, с ним они и живут круглый год на даче. Грейси, которую какая-то сволочь подкинула в подъезд нашего дома в декабре месяце 2 года назад, взяли из жалости. Она 3 суток просидела в соседнем подъезде. Такая она оказалась ласковая кошечка, и тихая. Один у нее недостаток, дерет все и вся, но за ласковый характер, прощаем ей все. Я в ужасе от одной мысли, что бы с ней стало, с такой доверчивой и домашней, если бы ее подкинули в какой-нибудь другой дом. Прошлым летом брали ее на дачу. С Лизкой конечно они не ужились. За 3 недели постоянно дрались и гоняли друг друга. Правда, я Грейси от себя не отпускала, в сад выпускала только на длинной веревке, боялась, что убежит куда-нибудь. Лизка та уже привыкла, редко дома бывает, носится как сто чертей по всему СНТ. А теперь я на пенсии, работать не намерена, увольняюсь к концу года, а весной на дачу и все лето буду там. Грейси придется забирать с собой, и у меня прям головная боль, как их подружить. И возможно ли это в принципе? Лизке почти 6 лет, Грейси примерно 4 года. И как приучить домашнюю и очень доверчивую кошечку к жизни в саду?
Вложения
Лизка
Лизка
Грейси
Грейси
Меня зовут Зульфира.

Zulfira

Сообщение Zulfira »

Есть еще 3 котейка. Приблуда. Не знаем, он это или она. Прошлой зимой стал приходить на даче. Муж жалел, кормил. Приучил. Год уже ходит. Такой был худющий, сейчас выправился. Только один раз видела, как гонял (а) Лизку. А так, сидят на расстоянии и пялятся друг на друга, а потом расходятся в разные стороны. У них будто договоренность по умолчанию, терпеть друг друга. Однако, чувствуется, хрупок этот мир. (":
Вложения
Приблуда
Приблуда
Меня зовут Зульфира.

svashik

Сообщение svashik »

Приблуда по морде очень на кота похож (": Все три котейки замечательные.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Zulfira, Зульфира, как повезло вашим кошкам попасть в такие добрые руки! А насчет отношений Лизки и Грейси, может зря беспокоитесь? Первая привыкла гулять, вторая домоседка, может, так и будет в доме сидеть.
У меня кошка, которая пришла к нам в прошлом году на даче, совершенно домашняя. Летом почти все время в доме была. Выходила ненадолго, участок обойдет - и домой. Даже в лоток на даче ходила.Возможно, и ваша Грейси не захочет гулять.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

t_syringa

Сообщение t_syringa »

Adel писал(а):
17 ноя 2020, 11:02
Кошка стерилизована, аллергия не только при непосредственном контакте. Без кошки в квартире ( в течение 1.5 месяцев) клиника уходит.
Увы(( crying!)
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Mari@Anna

Сообщение Mari@Anna »

Немного из кошачьей жизни)))
IMG-2e4570543bab13ade4a13316dce6a174-V.jpg
IMG-21e044c80f1ebdd2a4e1e8f039d74c25-V.jpg
IMG-dc0e8c09839a5e2f477d2c8d31a2cee8-V.jpg
IMG-d613dcb365f7a7d9e9f5b9e9b4afabba-V.jpg
IMG-8ab8712f0f2c614d7d1aaa65ae226776-V.jpg
IMG-709e3cd6b69d728172c1057d3ea7e82d-V.jpg
Марианна, https://vk.com/id317061115

Ирина67

Сообщение Ирина67 »

До чего на нашего Бунша похож(с) (": Рыжик.
Вложения
IMG_20190728_151346.jpg
IMG_20190925_175413.jpg
Ирина. Можно на " ты"

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»