Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Petrusha

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Petrusha »

Девочки, посоветуйте как быть, взяла в приюте молодую кошечку стерилизованную , привезла домой, а она спряталась под кровать и сидит там уже 4 дня. Выходит, когда никого нет поесть и в лоток и обратно прячется. Жалко ее. Я и так и этак- не помогает. Правда она была недавно стерилизована, может быть боится так или опыт уличной жизни был тяжелый. Что посоветуете? Дома тихо. Живем сейчас вдвоём с мужем. Дети и внуки пока не ездят. Как ее приручить успокоить?
Ирина

Таняс

Сообщение Таняс »

Petrusha, оставьте Ее пока в покое... для неё стресс... успокоится... главное без резких движений и звуков....

Несколько лет назад подобрала молодую кошечку. У нас уже 2 были... так последняя пряталась неделю по углам. Выходила покушать только ночью. Через неделю начала делать короткие вылазки... Адвптация почти месяц была... Оказалась довольно ласковой кошечкой...
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Таняс

Сообщение Таняс »

То что она приучена к лотку- просто отлично!!!!

Вы молодцы, что взяли кошечку из приюта!!!!

svashik

Сообщение svashik »

Petrusha, Ирина! Успокойтесь, у кошечки вполне нормальная реакция, со временем любопытство возьмет верх и постепенно все войдет в норму. Ласково разговаривайте с ней, она привыкнет и стресс постепенно отступит, все наладится. Подруга также взяла кошечку из приюта, так она две недели просидела в диване и только по ночам выходила покушать и в лоток, зато сейчас это боевая девушка дает жару всем домочадцам.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

kosch

Сообщение kosch »

Petrusha, моя изначально уличная Мотька неделю жила под кухонным гарнитуром, протискивалась туда в щель, но в лоток, правда, выходила. Хотела я туда ей и воду с водой подавать, но муж запретил, сказал, пусть хоть иногда выходит и осваивается, хоть по ночам. А сейчас эту Мотьку весь форум знает))
Дочь с зятем летом взяли из приюта кота, он почти две недели жил под ванной, они туда ставили и еду, и воду. Сейчас это ласковейшее и совершенно наглое существо)
Анжела

Таняс

Сообщение Таняс »

kosch писал(а):
18 окт 2020, 21:14
Дочь с зятем летом взяли из приюта кота
преклоняюсь перед такими людьми... и конечно, перед волонтерами... Это вообще, люди не из нашей действительности... Святые.... у меня тоде есть подображки

Галя С

Сообщение Галя С »

Petrusha, у нас Мася, купленная маленьким котёночком и никогда не видевшая никаких проблем от людей, до сих пор прячется от незнакомых гостей (": ей уже 7 лет.... К постоянным гостям постепенно привыкла. Так что такая реакция кошек - нормальная)))))))

Галя С

Сообщение Галя С »

А подобрашка наша никогда ни от кого не пряталась)))))) Очень уравновешенная сразу была)))))

kosch

Сообщение kosch »

Таняс, да мои не собирались, и я тоже не собиралась Мотьку брать. Просто мы когда приехали буквально в последний осенний приезд на дачу, она там плакала голодная, пришлось брать, но без особого рвения, честно говоря. А дочь с зятем вообще не хотели никого точно, у них уже была Кэти и две собаки в однушке(их дом с новой квартирой никак не сдадут, все подвисло из-за вируса), зять поехал в приют просто подкинуть им сухого корма и сказал, что между ними там пробежала искра, я ж рассказывала, ну и припер эту искру домой)), а дочь сказала - чего уж там, одним меньше, одним больше. Кот этот очень зятя любит, кстати. Но дочь больше)). И она прямо не нарадуется на него, особенно на фоне стервозной Кэти, для которой любимое развлечение - раскачиваться на дверях и высматривать, не пройдет ли кто мимо, чтобы можно было прыгнуть сверху на голову.
Анжела

Таняс

Сообщение Таняс »

kosch писал(а):
18 окт 2020, 22:33
я тоже не собиралась Мотьку брать. Просто мы когда приехали буквально в последний осенний приезд на дачу, она там плакала голодная, пришлось брать, но без особого рвения, честно говоря.
в этом все и дело... кто то пройдёт мимо, кто то подкормит разово, ну а кто то озаботится на всю жизнь и возьмёт с собой....

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»