Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
kosch

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение kosch »

Я сама, помню, тогда позавидовала Феде, у него стояли несколько мисок с едой на выбор, куча игрушек, и жил он на руках у членов семьи, по очереди. А уж как над ним махали крыльями после прививки, как будто бедный котик страшные муки перенес. Хотя колю я нормально, честно.
Лилак, или лайлак-пойнт внешне похож на обычный блю-пойнт (хотя на солнце видно разницу), но тельце с возрастом не сливается с маской, так и остается белоснежным. Подушечки лап светлые, даже розовые. А маска (ну и лапы, хвост) на солнце отливают нежно-сиреневым. Вообще лиловый ген - это осветленный шоколадный, а шоколадный пойнт я показывала, в лице Изи. У Изи сейчас, кстати, новое увлечение - спать на коврике у двери, в обнимку с сапогами, как бедный родственник. Даже неудобно перед гостями. Хотя по части "неудобно" всех переплюнул один мой котенок. Его долго никто не забирал, ему было уже месяца 4, потом наконец одна девушка нашлась и приехала ко мне со своей мамой. А в это время котята очень страшненькие - голова еще маленькая, а тело и лапы уже длинные, подростковые. В общем, потенциальные хозяева сначала не впечатлились, стали заглядываться на Леху и не верили, что котенок будет таким же. В это время котенок открыл дверцу шкафа и стал с азартом поедать картофельные очистки из ведра (была у него такая страсть, хотя сидел на кошачьем корме). Короче, его тут же и забрали. По-моему, из жалости. Но это был момент, когда мне правда было неудобно :)
Сейчас думаю - как же хорошо, что у меня прошло это увлечение котятами! Удивительно, что мои домашние, муж и дочь, это все терпели. Все эти роды, выкармливания, болезни и прочее. Однажды, помню, у нас одновременно было 5 кошек и 14 котят. По дому мы ходили очень плавно :) Но у меня, по счастью, все увлечения длятся какое-то время, а потом как отрезает :) В данное время я нахожусь в этом смысле в поиске, и муж очень просит, чтобы мое следующее увлечение не плавало, не бегало, не мяукало, а главное - чтобы его не надо было укрывать на зиму! Но уже насторожился, потому что я купила книгу "Все о драгоценных камнях" :). Но придраться пока не может - оно подходит под все его требования :)
Анжела

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Анжела, как же я люблю твои рассказы! (": =)
А фраза про драгоценные камни и настороженность мужа - ну рассмешила до слез! laugh laugh laugh
Полина

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

Pulchella писал(а):Анжела, как же я люблю твои рассказы! (": =)
А фраза про драгоценные камни и настороженность мужа - ну рассмешила до слез! laugh laugh laugh
+ 1000!!! )-(;
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр »

Анжела,спасибо!...от твоих рассказов самая закоренелая депрессия бежит прочь (": (": ,уморила и с очистками...и с драгоценными камнями!!! laugh
Ольга, если удобно,можно на ты.

kosch

Сообщение kosch »

Оль, да между прочим, ничего смешного! Камни-то мне нравятся драгоценные, но пока придется обходиться полудрагоценными, или нечистой воды. Я это и мужу объясняла. Он чего-то там пробормотал, но вроде обращался не ко мне, а куда-то в высшие инстанции. На самом деле я и раньше периодически ходила на всякие выставки типа Гемма, но сейчас еще и подружилась с индусом, который возит камни из Индии, Непала, Камбоджи и т.п. Это же ужас какой-то! Они такие красивые! :) Еще бы деньги были, тогда вообще бы было супер. (":
Сейчас делала Маське ежедневную стрижку трех колтунов. Больше 3-х она так и дает, начинает вырываться. Может, у нее детская травма? Бывший хозяин говорил, что стриг просто машинкой. Интересно, как? Мы тоже попытались. Я вручила машинку мужу (Мася ему вроде больше доверяет), но как только он ее включил, Мася впала в жуткую панику, стала метаться, мы даже испугались. Теперь снова стрижем вручную. Но Мася делает колтуны быстрее, чем я стригу :). А чтобы машинка не пропадала, стали стричь ею мужа.
Анжела

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Анжела! Ну вот опять! laugh
kosch писал(а): А чтобы машинка не пропадала, стали стричь ею мужа.

Одна фраза. В конце рассказа... Изображение

Изображение
Полина

NatuljaLapulja

Сообщение NatuljaLapulja »

(= Анжел, спасибо за позитив. И про очистки, и про машинку laugh
Меня зовут Наташа. Можно на "ты"

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр »

kosch писал(а):Оль, да между прочим, ничего смешного! Камни-то мне нравятся драгоценные, но пока придется обходиться полудрагоценными, или нечистой воды. Я это и мужу объясняла. Он чего-то там пробормотал, но вроде обращался не ко мне, а куда-то в высшие инстанции. На самом деле я и раньше периодически ходила на всякие выставки типа Гемма, но сейчас еще и подружилась с индусом, который возит камни из Индии, Непала, Камбоджи и т.п. Это же ужас какой-то! Они такие красивые! :) Еще бы деньги были, тогда вообще бы было супер. (":
Сейчас делала Маське ежедневную стрижку трех колтунов. Больше 3-х она так и дает, начинает вырываться. Может, у нее детская травма? Бывший хозяин говорил, что стриг просто машинкой. Интересно, как? Мы тоже попытались. Я вручила машинку мужу (Мася ему вроде больше доверяет), но как только он ее включил, Мася впала в жуткую панику, стала метаться, мы даже испугались. Теперь снова стрижем вручную. Но Мася делает колтуны быстрее, чем я стригу :). А чтобы машинка не пропадала, стали стричь ею мужа.
Анжел laugh laugh !Как я люблю твои рассказы...Думаю,если бы я издалеЧА начала о драг. или даже полудраг.камушках мой муж тоже бы взмолился...А Васю своего мы стригли только машинкой... и только под общим наркозом...он вообще как видел ножницы,или расческу становился агрессивным,начинал с того.что просто бил по ним и по рукам лапой,потом прыгал...и мог получиться шампур...поэтому приезжал айболит.Вроде никаких детских травм не было,мы его взяли,он еще лакать сам не умел...и очень любили. (у:!) Мася у тебя еще терпит - 3 штуки позволяет отчикать.. way .
Ольга, если удобно,можно на ты.

kosch

Сообщение kosch »

Девушки, спасибо! Я, правда, не очень поняла, за что меня хвалите! Это у меня просто манера разговора такая. А настроение как раз полудохлое, устаю как собака, и ничто не ненавижу в последнее время так, как будильник :)
Кстати, о кошках. Лежишь утром, уже проснувшись, но в надежде полежать еще 10 минут. А кошки откуда-то знают, что уже не сплю, залезают, обступают с двух сторон и смотрят в лицо. Орать боятся (слетят), но мурлычут - чисто перфоратор. И отвернуться от кошки некуда - там еще одна сидит. Намекают - пора кормить. Приходится вставать, и главное - ничего не предъявишь, никто не мяукал, будили нежно :)
Анжела

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Да-да, у меня точно такая же побудка получается, им даже будильник не нужен, за полчаса до него все собираются "на мне", самые мурчливые - Алиска и Матильда, причем Алиса еще и губы мои трогает лапкой или тычется в них своей усатой мордочкой. Щекотно невероятно! laugh Ну а после сигнала будильника уже начинается разноголосое "мяу", а в исполнении Алисы это звучит как "ам", а Мышика - "мама" (":
Полина

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»