Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
AnnaSmirnova

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение AnnaSmirnova »

Алисакос писал(а):
17 ноя 2020, 13:22
Болезни нам даются, если есть проблемы с душой
Кто мне объяснит, почему маленькие дети болеют?
Только не надо на родителей вину взваливать. ("=")
Можно Аня и на ты

Mari@Anna

Сообщение Mari@Anna »

Пересматривала фотографии. Там где они вместе- мало. Надо ловить момент. Очень недружные(( Тишка- добряк и хочет дружить, А Туська - классная дама. Все ей не так. Не так прошел мимо, встал, сел. Все время его жучит.
Марианна, https://vk.com/id317061115

svashik

Сообщение svashik »

Mari@Anna, Марианна, хороши, слов нет way А мои к деревьям равнодушны, даже когти не точат, предпочитают ковер и диван, хотя когтеточки также по всему дому и обработаны кошачьей мятой, но полный игнор. Любимое место в доме на книжном шкафу, по очереди делят его. Я там положила лежанку.
DSC08715.JPG
Бусеныш, как истинная дама, предпочитает что-то мягкое, просто на полу или в саду валяться не будет, обязательно найдет подходящее местечко.
20201002_141800 (1).jpg
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Adel

Сообщение Adel »

Алисакос писал(а):
17 ноя 2020, 13:22
Болезни нам даются, если есть проблемы с душой.
Возможно так и есть. Но это общие слова, и не более того. И все таки психосоматика далеко не всегда причина болезней.
Адель

Mari@Anna

Сообщение Mari@Anna »

svashik, Светлана, мне так нравятся Ваши фотографии... (+)

У нас, наоборот, когтеточка затрепана , муж уже перетягивал, опять вся в лохмотьях. (":
На яблонях вся кора обтрепана.
Летом очень любят спать в зарослях. У Тишки лежанка в аконите. Даже середина теперь не растет, только по окружности. У Туськи гнездо под туей.
Дома очень любят спать на посудомойке. Кто первый залез, тот и царь-горы. Это днем.
А ночью Туся спит с нами , Тишка- рядом на лежаночке.
Марианна, https://vk.com/id317061115

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Mari@Anna писал(а):
17 ноя 2020, 21:55
Пересматривала фотографии. Там где они вместе- мало. Надо ловить момент. Очень недружные(( Тишка- добряк и хочет дружить, А Туська - классная дама. Все ей не так. Не так прошел мимо, встал, сел. Все время его жучит.
Марианна, котейки супер! И верхолазы знатные (":
А у меня Тишка - кошка. Она к нам сама пришла на даче. И кличка ей понравилась, сразу стала приходить по первому зову. А на кис-кис не реагирует (":
IMG_20201008_152819.jpg
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

svashik писал(а):
17 ноя 2020, 22:08
Mari@Anna, Марианна, хороши, слов нет way А мои к деревьям равнодушны, даже когти не точат, предпочитают ковер и диван, хотя когтеточки также по всему дому и обработаны кошачьей мятой, но полный игнор. Любимое место в доме на книжном шкафу, по очереди делят его. Я там положила лежанку.DSC08715.JPG Бусеныш, как истинная дама, предпочитает что-то мягкое, просто на полу или в саду валяться не будет, обязательно найдет подходящее местечко.20201002_141800 (1).jpg
Светик, очень романтичное первое фото, прямо портрет в интерьере way
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

svashik

Сообщение svashik »

Mari@Anna писал(а):
17 ноя 2020, 22:32
У Тишки лежанка в аконите.
Марианна! Аконит жутко ядовит, смертельно ядовит, как прочла про твоего котю, так и ужаснулась. Полагаю, он его не ест, но залезая в серединку, может надломить ветку, сок может попасть на шерстку и его может слизнуть, умываясь. Смертельными дозами для животных считаются 0,02—0,05 мг на 1 кг живого веса. Лучше огородить аконит от греха подальше.

svashik

Сообщение svashik »

maryslava57, Мариша! Тишка на фото такая большая, откормленная, видно, что любимая твоя кошечка.

Снорк

Сообщение Снорк »

дорогие котики и их люди!
я пришла попросить вас о помощи коту Тёмочке, он же Тимон
Тёма живет в Петербурге у Юли Чекмаревой. мы с ней очно не знакомы, пересекались только в группе по заказу растений
Тёме 11 лет. в конце сентября его сбила машина, и Юля, которая из-за эпидемии потеряла работу и соответственно доход, обратилась к друзьям и подписчикам ВКонтакте за финансовой помощью
народ собрался, помог, и с врачами Темочке очень повезло. жить он будет - надеюсь, еще долгие годы
но проблемы со здоровьем остаются. один глазик почти сразу после несчастья удалили. второй пока подшит, чтобы не было воспаления. будет ли он видеть - пока непонятно.
из-за сломанной челюсти Тёму кормят через стому. вроде бы косточки срослись, но какие-то неврологические проблемы остаются, и жевать кот пока не может.
Юля каждый день на своей странице ВКонтакте пишет отчеты про котю. видно, как она его любит и старается все что можно сделать, чтобы Тема поправился
это Тёма
это Тёма
сегодня вечером Юля написала, что им скоро делать МРТ и идти на повторный прием к неврологу. а это опять деньги, и немаленькие
поэтому если у кого-то из форумчан есть возможность помочь денежкой Юле и Тёме - они будут вам очень благодарны!!!
я решила написать здесь по собственной инициативе. потому что представила, как это страшно, когда ты не можешь помочь тому кого любишь и кто от тебя зависит. все счета Юля выкладывает, болеть котам ужасно дорого ((
страница Юли ВКонтакте https://vk.com/ulixon
номер карты Сбера она сообщает в личных сообщениях. или можно сделать перевод по номеру телефона +79062787801
PS у Юли еще три кота и собака. самого мелкого котика каким-то волшебным ветром надуло прямо в птичью кормушку на даче ))
а это Тёма и принесенный ветром котик из кормушки
а это Тёма и принесенный ветром котик из кормушки
Варя

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»