Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Krasnova_oksana65

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Krasnova_oksana65 »

Анжела,скоро пройдёт это время неудобств,всё забудется,как страшный сон и опять Эльза станет самой весёлой и озорной девочкой! (-=) %) Сейчас самое главное не поддаваться на провокации,а уж спектакли они умеют устраивать эти милые кошечки и такие могут мордашки состроить,что мы готовы всё сделать ,лишь бы любимке было хорошо. (=
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"

kosch

Сообщение kosch »

Ой, это точно! Она мне сейчас такие морды постоянно строит, что я не выдерживаю и начинаю ржать, а она обижается. Но невозможно смотреть на эту насупленную мордаху, нахмуренные брови и особенно на глаза, когда она их к носу сводит :)
Хорошо еще, что она отходчивая, через минуту уже мурлычет :)
Анжела

Таняс

Сообщение Таняс »

Krasnova_oksana65 писал(а):Анжела,скоро пройдёт это время неудобств,всё забудется,как страшный сон и опять Эльза станет самой весёлой и озорной девочкой! (-=) %) Сейчас самое главное не поддаваться на провокации,а уж спектакли они умеют устраивать эти милые кошечки и такие могут мордашки состроить,что мы готовы всё сделать ,лишь бы любимке было хорошо. (=
точно! крутят вертят нами, как хотят....ну а мы.... мы ведемся......
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

kosch

Сообщение kosch »

Ну все, от сердца у меня отлегло. Сегодня девчонки сходили поели, после чего Мотик уселась на кровати и стала подпрыгивать, приглашая на утреннюю драку. До этого она даже не пыталась все эти дни, ограничиваясь тем, что приносила Эльзе мячики и кисточки и заманивая хотя бы поиграть. А тут смотрю, Эльза вспорхнула на кровать и набросилась на Мотьку с жутким воем, та в ответ в горло ей вцепилась. Немножко подрались и, страшно счастливые, помыли друг другу уши и разошлись. Короче, жизнь возвратилась в привычную колею :).
Анжела

Ирма

Сообщение Ирма »

kosch писал(а):Ну все, от сердца у меня отлегло. Сегодня девчонки сходили поели, после чего Мотик уселась на кровати и стала подпрыгивать, приглашая на утреннюю драку. До этого она даже не пыталась все эти дни, ограничиваясь тем, что приносила Эльзе мячики и кисточки и заманивая хотя бы поиграть. А тут смотрю, Эльза вспорхнула на кровать и набросилась на Мотьку с жутким воем, та в ответ в горло ей вцепилась. Немножко подрались и, страшно счастливые, помыли друг другу уши и разошлись. Короче, жизнь возвратилась в привычную колею :).
Ну прекрасно! Я не пишу, но все читаю, волновалась за Эльзу!

Светоч

Сообщение Светоч »

Ирма писал(а):
Ну прекрасно! Я не пишу, но все читаю, волновалась за Эльзу!
Я тоже (;")
Анжела, слава Богу! Всё позади и можно расслабиться! :-;)
Светлана и Алексей

Светоч

Сообщение Светоч »

Krasnova_oksana65 писал(а):Нина,Муся стала такая элегантная в новой шубке,вернее манто! nirvana И правда ей очень идёт.А сердитая потому что, как все женщины любит свои наряды и расстаться добровольно совершенно не готова,особенно когда к этому прикладывает руки кто то посторонний. (":
Нина, Оксана права!!!
Представьте: Вас раздели до ногА и устроили фототсессию против Вашей воли (!";)
Какая у Вас будет реакция? ... Правильно (=
И Мусе тоже стыдно! (-=)
Светлана и Алексей

Neuf

Сообщение Neuf »

Уф! И у меня отлегло . Честно, некоторое волнение за Эльзочку было, не хотелось делиться своим страхом. Обожаю читать про их дружественные баталии laugh Анжела так прикольно пишет !
Кстати, именно благодаря этим рассказам о взаимоотношениях Мотика и Эльзы , я смогла понять и свою кошку. И когда я поняла , что её нападки - это призыв поиграть , а не проявление дикой агрессии, все ! Жисть наладилась ) а то советы, что надо обязательно наказать, чтоб поняла ... С ней это не работает категорически- она превращается в настоящего зверя . Сейчас всегда имею в кармане какой- нибудь фантик, и когда Муся переходит границы в своих играх со мной , я её отвлекаю- бросаю фантик ( это если она меня застанет в таком месте, где нет её игрушки типа " удочка") я же не могу в неё вцепиться как Мотик в Эльзу laugh
Сейчас она такая трогательная,тихая, если не сказать- подавленная. Но мы все , даже моих старших мужчин она растрогала, все к ней так стали внимательны. Она любит прийти в компанию и посидеть с нами . Днём дрыхнет . Вчера даже хотела затеять со мной свою игру( это когда все уходят , и мы с ней остаёмся вдвоём. Но не пошло дело, обычно она выгибает спину , распушает свою шерсть, получается такой шар воинственный и на прямых ногах ко мне скачет , вцепляется в ноги. Тут главное бросить ей вовремя фантик. А вот вчера , она поняла , что шерсть дыбом у неё не встаёт- и смех и грех! И не поскакала на меня, а пошла спать.
С уважением, Нина.

Elena

Сообщение Elena »

Нина, ну какая же милая у тебя девочка!
Шерсть не встает.... Бедняжка! И не поиграешь(((
Жалейте ее, жалейте всей семьей. (у:!)
Последний раз редактировалось Elena 15 дек 2017, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

kosch

Сообщение kosch »

А что если попробовать сейчас, пока она стриженая, начать потихоньку расчесывать? С тем, чтобы к моменту, когда шерсть отрастет, она уже успела полюбить этот процесс :). Мою Мотьку хлебом не корми. дай расчесаться! Она будет и лапы подавать, и переворачиваться, лишь бы чесать не прекращали. Эльзу тоже муж успел приучить, и хотя я расчесываю их редко, но они не боятся и не возражают уже давно.
Анжела

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»