УСЛОВИЯ ГОЛОСОВАНИЯ на Приз зрительских симпатий

Здесь размещены альбомы участников конкурса РОЗОВЫЙ САД по номинации ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. а также ИТОГИ ОБЩЕГО ФОТОКОНКУРСА. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

УСЛОВИЯ ГОЛОСОВАНИЯ на Приз зрительских симпатий

Сообщение Alexrus »

Дорогие единомышленники.
Через несколько дней заканчивается приём фотографий на объявленный ещё в июле редакцией журнала "Вестник садовода" конкурс. Основные призы будет определять жюри конкурса. Но остаётся ещё Приз зрительских симпатий. По ходу приёма фотографий планировалось, что это будет обычное интернет-голосование по пятибальной системе и победителем станет фотография, набравшая наибольшее число голосов. Но прошедший накануне конкурс пионов показал, что довериться интернет-голосованию, если в нём предусмотрена возможность проголосовать самому за себя, очень рискованно. Результаты получаются совершенно непредсказуемыми и вызывают у большинства участников только негативную реакцию.

Поэтому мы выбрали другую систему для выбора победителя. Вы целый месяц писали отклики в альбомах участников конкурса, было написано много добрых слов, и мы поняли, что это вас нисколько не затруднило. Поэтому давайте продолжим открытое обсуждение понравившихся работ.

Голосование пройдёт в 2 тура. В голосовании смогут принимать участие только пользователи, зарегистрированные на нашем сайте до 1 ноября - дня начала голосования!

ПЕРВЫЙ ТУР: открытое рейтингование, которое продлится 10 дней. На ветке «Фотоконкурс Розовый сад», где сейчас представлены конкурсные альбомы, будет создана тема «ПЕРВЫЙ тур: НАШИ РЕЙТИНГИ». И в этой теме каждый форумчанин сможет перечислить лучшие (на его взгляд) фотографии – то есть составит свой топ-лист лучших снимков. Первоначально предполагалось, что это будет «горячая десятка». Но так как в последний момент поступило очень много новых фотографий, мы решили расширить максимальное количество отмеченных фотографий до 15. То есть каждый участник может назвать в своем рейтинге от 5 до 15 понравившихся фотографий. На основе ваших рейтингов будет составлен сводный рейтинг и отобраны 15 фотографий, набравших больше всех голосов в рейтингах. Они и выйдут во второй тур.

ВТОРОЙ ТУР: голосование-опрос (до 20 ноября). На той же ветке «Фотоконкурс розовый сад» будет создана тема, где прямо в верхнем посте мы выложим все 15 снимков-победителей и поставим форму для опроса (обычную, когда вопрос и рядом – окошко для галочки, только вместо вопроса – название фото). Каждый форумчанин может проголосовать единожды – и только за три снимка. Результаты опроса сразу же видны и мы увидим, как выявляются самые-самые. Победителями будут признаны 3 снимка, набравшие наибольшее количество голосов. Но пока главный приз зрительских симпатий остаётся только один - 10 саженцев роз от Подворья. Возможно его стоит разделить между призёрами? Напишите пожалуйста свой мнение на этот счёт.
Единственное мне бы не хотелось задавать акцент с самого начала и таким образом как то повлиять на дальнейший ход голосования, поэтому я назову свою десятку лучших фотографий в самом конце при подведении итогов.

И, конечно, большая просьба ко всем, кто хочет выставить свои снимки на Приз зрительских симпатий, но так и не разместил еще свой конкурсный альбом на форуме, – сообщить админу, сможете ли вы сделать это сами (и сделать!). Если нет – админ обещала разместить такие альбомы самостоятельно.

admin
Админ
Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Как оформить рейтинг (топ-лист) в 1 туре

Сообщение admin »

Для тех, кто не понял :D - вот пример (условный) рейтинга от голосующего форумчанина:

В заголовке поста: Мой топ-лист (или Мой рейтинг): ник голосующего
Далее следует список самых понравившихся снимков, с указанием номинации (если она указана в конкурсном альбоме), ника конкурсанта и названия снимка (как он дан в подписи в конкурсном альбоме - просто скопировать подпись). Нумерация (1,2,3,4 и т.д.) - это просто порядковый номер, а не место снимка в иерархии.

Все как будет выглядеть, например, рейтинг (топ-лист), который заполнит участница форума Emma (условный персонаж :D ):

МОЙ ТОП-ЛИСТ: Emma
1. Выдающийся розовый куст, larisa, Роза Super Rose
2. Лучший розовый сад, nick, Розовая дорожка в лунном свете (перечень роз)
3. avdotia, Роза Yellow Clark
4. .......
5. ......
(и так - до 15 снимков).
Все очень просто! :D

Nushka

Re: Как оформить рейтинг (топ-лист) в 1 туре

Сообщение Nushka »

admin писал(а):Для тех, кто не понял :D
Я не то, чтобы не понял, но уточняю на всякий случай :mrgreen:
Правильно ли поняла: чтобы в рейтинге однозначно фотография была идентифицирована, каждое фото должно быть снабжено уникальным названием?
МО, Рузский р-н

admin
Админ

Сообщение admin »

Nushka писал(а): Я не то, чтобы не понял, но уточняю на всякий случай :mrgreen:
Правильно ли поняла: чтобы в рейтинге однозначно фотография была идентифицирована, каждое фото должно быть снабжено уникальным названием?
Да, тем названием - сорта или сортов в композиции и т.д., - которое его сопровождает в конкурсном альбоме (Алексей уже говорил о том, что снимки не только на основной конкурс, но и на этот должны быть подписаны). А в том случае, если несколько видов одной и той же розы (или композиции) - как в твоем, Анют, конкурсном альбоме, - может, номера еще поставить, в альбоме на фотошаре? Чтобы безошибочно ткнуть пальцем в самый-самый понравившийся снимок (или несколько снимков) :D

Nushka

Сообщение Nushka »

admin писал(а):Да, тем названием - сорта или сортов в композиции и т.д., - которое его сопровождает в конкурсном альбоме (Алексей уже говорил о том, что снимки не только на основной конкурс, но и на этот должны быть подписаны). А в том случае, если несколько видов одной и той же розы (или композиции) - как в твоем, Анют, конкурсном альбоме, - может, номера еще поставить, в альбоме на фотошаре?
Понял! Спасиб! :)
МО, Рузский р-н

Татьяна Ц

Re: УСЛОВИЯ ГОЛОСОВАНИЯ на Приз зрительских симпатий

Сообщение Татьяна Ц »

Уважаемые участники конкурса! Я сама далеко не розовод, названия роз не знаю, но очень хочу принять участие в голосовании. Поэтому у меня к вам большая просьба: в ваших конкурсных альбомах сделайте так, чтобы было точно понятно, к какому снимку относится название. Одни подписывают сверху, другие снизу, а разрывы между фотографиями отсутствуют. Поэтому иногда бывает сложно решить, к какому снимку относится подпись. Если не трудно, поставьте побольше пробелов или каких-то разделителей между фотографиями. Заранее благодарна!

Nushka

Сообщение Nushka »

Татьяна Ц писал(а):Уважаемые участники конкурса! Я сама далеко не розовод, названия роз не знаю, но очень хочу принять участие в голосовании. Поэтому у меня к вам большая просьба: в ваших конкурсных альбомах сделайте так, чтобы было точно понятно, к какому снимку относится название. Одни подписывают сверху, другие снизу, а разрывы между фотографиями отсутствуют. Поэтому иногда бывает сложно решить, к какому снимку относится подпись. Если не трудно, поставьте побольше пробелов или каких-то разделителей между фотографиями. Заранее благодарна!
Татьяна, мне кажется, если сейчас переназывать фото, то уже можно будет запутаться: кто-то ведь уже опубликовал свои рейтинги и в них фигурируют первоначальные названия, кто-то, может, уже начал списки понравившихся фото составлять :? Строгих указаний не было, где подписывать - сверху или снизу. Главное условие, чтобы в альбомах присутствовало уникальное название каждого фото, и оно (условие) соблюдено.
А пробелы между фото поставить, наверное, можно :)
МО, Рузский р-н

Татьяна Ц

Сообщение Татьяна Ц »

Nushka писал(а):Татьяна, мне кажется, если сейчас переназывать фото, то уже можно будет запутаться: кто-то ведь уже опубликовал свои рейтинги и в них фигурируют первоначальные названия, кто-то, может, уже начал списки понравившихся фото составлять :? Строгих указаний не было, где подписывать - сверху или снизу. Главное условие, чтобы в альбомах присутствовало уникальное название каждого фото, и оно (условие) соблюдено.
А пробелы между фото поставить, наверное, можно :)
Переназывать я и не просила, просто просила сделать так, чтобы сразу было понятно, к какой фотографии название относится, чтобы случайно не перепутать.

admin
Админ

Уже нельзя ни переназывать, ни убирать снимки, ни добавлять!

Сообщение admin »

Да, конечно, уже нельзя ни переназывать снимки, ни добавлять новые, ни убирать имеющиеся... Это очевидно!
Но Татьяна, как я поняла, говорила именно про пробелы - ТОЛЬКО про них. :D
А еще - общение в конкурсных темах продолжается, оно не помешает голосованию! :D :D

Nushka

Сообщение Nushka »

Татьяна Ц писал(а): Переназывать я и не просила, просто просила сделать так, чтобы сразу было понятно, к какой фотографии название относится, чтобы случайно не перепутать.
Татьяна, прощенья просим! :) Наверное, я так поняла, потому что со своим альбомом мутилась дня три - меняла фото, переставляла, переименовывала. В общем, больная тема :lol:
МО, Рузский р-н

Ответить

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2013 (архив)»