Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Таняс

Re: Два сада

Сообщение Таняс »

И правда, повезло!!! (":
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

svashik писал(а):
13 янв 2021, 16:14
Вчера пошла гулять в лес
Ох, Светик, взгляд оторвать невозможно!!! Обалдеть, как красиво. Фото сделаны мастерски. Спасибо тебе восхитительный за снежный репортаж.

svashik

Сообщение svashik »

Галя сподвигла меня рассказать о старинной вещице в моем доме. Много лет назад одна милая дама подарила мне жестяную коробочку из под пряников. Дома я ее рассмотрела и поняла, что вещь старинная, относящаяся к концу 19 века и первым годам 20. Тульский купец и предприниматель - Василий Романович Гречихин был самым крупным производителем тульских пряников. Награжден Императором крестом и медалями, держал магазины в Париже и других европейских столицах. Пряники "Экстра" были именными и помещались в жестяной сундучок. Каждый пряник оборачивали в бумагу с орнаментом и именем человека. Преподносились такие коробочки только известным людям. Жаль, что уже невозможно узнать, кому был подарен мой сундучок. А так хотелось бы сесть в машину времени, отмотать назад и подсмотреть по какому поводу и кому был вручен этот подарок. Вот такая история. Сам ларчик не очищаю, боюсь навредить и потерять очарование старины. Иногда беру его в руки и мысленно уношусь в те далекие времена.
20210210_201432_001.jpg
20210210_201409.jpg
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Света, коробочка чудесная! С отчетливой магией старых, поживших вещей. Подумала: в ней надо обязательно что-то хранить. Открытки, письма, фотографии... Нет?
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

svashik

Сообщение svashik »

Fan_of_roses писал(а):
10 фев 2021, 21:39
Света, коробочка чудесная! С отчетливой магией старых, поживших вещей. Подумала: в ней надо обязательно что-то хранить. Открытки, письма, фотографии... Нет?
Согласна, она какая-то волшебная, берешь ее в руки и погружаешься в атмоферу той эпохи, где барышни с кружевными зонтиками, гимназисты, дворники в белых фартуках и нарукавниках, городовые и околодчные, извозчики .... Мне нравится рассматривать старые фотографии с улицами, площадями, храмами, публикой. На них поражает ЧИСТОТА! Нет мусора!

Татьяна Кудрино

Сообщение Татьяна Кудрино »

svashik, Светик, какой волшебный сундучок! От одной мысли, что он есть в доме, тепло на душе. За такими вещами сколько скрывается историй, сколько этот сундучок видел!
Как ни старайся, от судьбы не уйдёшь
Можно Таня и на "ты"

Ольга Кос

Сообщение Ольга Кос »

Света, как тебе зимовка на даче? Нравится?

svashik

Сообщение svashik »

Ольга Кос писал(а):
12 фев 2021, 15:36
Света, как тебе зимовка на даче? Нравится?
Оля! Очень нравится, свежий воздух, физические упражнения, природа. Каждодневное прикосновение к человеческому естеству. way

svashik

Сообщение svashik »

Борьба со снегом после удара стихии окончена. Оторопь берет, от размеров сугробов. Что же ждет меня весной, когда это богатство начнет таять (!";) . Переживаю за укрытия роз, не расплющит ли их, так много снега на участке не было никогда. У нас дружное СНТ и ответственный, порядочный Председатель. Перед выходными улицы всегда чистят.
DSC09577.JPG
DSC09567.JPG
DSC09571.JPG
DSC09562.JPG
DSC09574.JPG
DSC09561.JPG
Улица
Улица

natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Сообщение natkar1 »

Света, отличные фотки. Напомнили мне детство). Зимой всегда было столько снега и мы в нем рыли ходы, и по всей улице (жили в частном секторе) из конца в конец передвигались по ходам)).
Наталья, можно на ты.

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»