Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл., почва-глина

Re: Два сада

Сообщение Флоренса »

natkar1 писал(а):
15 фев 2021, 18:06
Зимой всегда было столько снега и мы в нем рыли ходы
Вот-вот! И я это всё время вспоминаю, как зима. И думаю: то ли я была такая микроскопическая , то ли в детстве всё-таки побольше снега было. Но в эту зиму прям как в детстве :)

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

svashik писал(а):
15 фев 2021, 17:58
Борьба со снегом после удара стихии окончена. Оторопь берет, от размеров сугробов. Что же ждет меня весной, когда это богатство начнет таять (!";) . Переживаю за укрытия роз, не расплющит ли их, так много снега на участке не было никогда. У нас дружное СНТ и ответственный, порядочный Председатель. Перед выходными улицы всегда чистят.DSC09577.JPGDSC09567.JPGDSC09571.JPGDSC09562.JPGDSC09574.JPGDSC09561.JPGDSC09578.JPG
Светик, не переживай! Синоптики опять все переиграли (": , теперь весна будет поздней и холодной, а значит, снег будет таять постепенно и вымораживаться по ночам (;") . Но это лучше, чем внезапное тепло +20, а потом , ближе к маю, мороз. В любом случае, твой сад не в низине, ничего страшного.
Я, так вообще, раньше конца апреля до дачи не доберусь, у нас не чистят (": . Переживем, это не самое страшное, бывает и хуже. Ну, и "есть три вида погоды, на которую жалуются садовники: погода сухая, погода дождливая и погода вообще"(с) (": А до весны совсем немного осталось! (air)
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

svashik

Сообщение svashik »

natkar1, Наталья! А ведь действительно в детстве были огроменные сугробы и мы там рыли ходы (": Вспомнила случай из детства. Мама купила мне галоши на валенки, такие черные, лаковые, а внутри малиновые. Красивущие! Как в стишке "Купила мама Леше отличные галоши..." Пошла я в них гулять и ползать по сугробам. В результате пришла домой вся в снегу и в одной галоше. Мама так рассерчала, что пару раз мне по заднему месту нахлопала. Родители никогда не поднимали на нас с сестрой руку, это был единственный случай, а запомнился на всю жизнь. Думаю, мама от досады так сорвалась, жили ведь не роскошно, довольно скромно. Самое удивительное, по весне я нашла потеряшку. (":
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

svashik писал(а):
15 фев 2021, 17:58
Борьба со снегом после удара стихии окончена
Ну, это ты явно поторопилась с выводом. Практика показывает, что наиболее сильные снегопады бывают в феврале и в марте. Так что ещё махать и махать... первая серия пока что.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

svashik писал(а):
15 фев 2021, 18:32
пару раз мне по заднему месту нахлопала
Света, в нашем детстве это действие не считалось чем-то из ряда вон выходящим. И насилием над личностью не считалось тоже (": Мы с братом начнём что-то делить/пилить/настырничать - мама кухонным полотенцем, не отрываясь от готовки, выпишет нам в равных долях и все сразу успокаиваются (": Или тапок быстро снимет и тапком по мягким местам также солидарно и поровну. Если попадёт, конечно. Но и для острастки имело смысл тапками махать))
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

svashik

Сообщение svashik »

От январской красоты сада мало что осталось. Сейчас это похоже на склад с крупногабаритными вещами. (": Фото января.
IMG-20210115-WA0007.jpg
IMG-20210115-WA0006.jpg

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл., почва-глина

Сообщение Флоренса »

Светлана, ночная картинка - просто чудо!

svashik

Сообщение svashik »

Флоренса писал(а):
15 фев 2021, 20:08
Светлана, ночная картинка - просто чудо!
Мне самой она очень нравится, но снимала не я а моя невестка на телефон.

Татьяна Кудрино

Сообщение Татьяна Кудрино »

svashik, Светик, а как котейки зимуют? Ведь это их первая зимовка? Очень интересно!
Как ни старайся, от судьбы не уйдёшь
Можно Таня и на "ты"

Татьяна Кудрино

Сообщение Татьяна Кудрино »

Если впереди оттепель, должны выкатиться на улицу
Как ни старайся, от судьбы не уйдёшь
Можно Таня и на "ты"

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»