Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
maryslava57

Re: Два сада

Сообщение maryslava57 »

Что касается болезней, достаточно по-моему, весной медьсодержащими опрыскать, золы подсыпать. И не надо флоксам никакого навоза и лишней органики. Обычной минералки, без фанатизма, вполне достаточно. И , да, листья нижние и слабые побеги убирать вовремя. Ну, это мой опыт дилетанта . Я ядами особо не увлекаюсь, а против МР все хочу попробовать сыворотку молочную. Только где ее взять, вот вопрос. Может кефир подойдет? Из покупного молока добыть сыворотку также нереально, как и драгоценные металлы (":
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

svashik

Сообщение svashik »

maryslava57 [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=301623#p301623]» Сегодня, 00:04[/url] писал(а): Я ядами особо не увлекаюсь, а против МР все хочу попробовать сыворотку молочную. Только где ее взять, вот вопрос. Может кефир подойдет? Из покупного молока добыть сыворотку также нереально, как и драгоценные металлы (":
Марин! А к вам фермеры не приезжают с творогом и молоком из под коровки? У нас автолавка приезжает и всякую вкуснятину привозит. Свежее молоко долго не стоит, даже в холодильнике, а кипяченое я с детства не очень.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила »

svashik [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=301609#p301609]» Вчера, 23:42[/url] писал(а):
Людмила, спасибо, хоть один из темных обрел имя. У меня просьба, если представится возможность, спроси все-таки про рост Джулии, она их детище, ее заявляют 70-90, а она у меня 1,5 м. точно. Мы сейчас с Леной обсуждали высокие флоксы, а я толком ничего порекомендовать не могу, кроме Джулии.
Света, пишу ответы Веры Германовны. Флокс Шансон - среднего срока цветения.
Флокс Джулия - средней высоты - 70-80см, но в тени, как и все флоксы, вытянется. Но, 150см - что-то многовато.
От себя добавлю: получается высокий рост - это не характерно для Джулии. Может у вас тоже гигантий местами закопан (*)
Из высоких наших: модный сейчас Реверанс, мелкоцветка Оксаны Кудрявцевой, он тоже 150. Ну и много довольно высоких у Елены Константиновой, на все вкусы.
У меня высокие флоксы Hesperis, Hochgesang (был), West - это те, что за 150см, Hans Volmeller - 120.
Сама поняла, что с высокими надо работать аккуратнее, часто не держат дождь, почти обязательна подвязка. Так что, когда мне попался Реверанс по очень гуманным ценам, я его не взяла (!";)
Можно много говорить, не хочется занимать твое пространство (+)
С удовольствием пообщаюсь на ты

Хелен

Сообщение Хелен »

Людмила, спасибо за список высоких флоксов, когда-нибудь пригодится.
Света, интересный совет по нижним листьям! И очень понравилось фото с астильбой и дербенником, все-таки я воспринимаю растения в основном в контексте, в том и отличие от коллекционера. Всегда хочется обыграть. У тебя получается, с лилейниками тоже классно.
Лена, только на "ты"

svashik

Сообщение svashik »

Людмила [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=301655#p301655]» Сегодня, 10:10[/url] писал(а): От себя добавлю: получается высокий рост - это не характерно для Джулии. Может у вас тоже гигантий местами закопан (*)
Из высоких наших: модный сейчас Реверанс, мелкоцветка Оксаны Кудрявцевой, он тоже 150. Ну и много довольно высоких у Елены Константиновой, на все вкусы.
У меня высокие флоксы Hesperis, Hochgesang (был), West - это те, что за 150см, Hans Volmeller - 120.
Людмила! Благодарю тебя за такой оперативный ответ (+) У меня Hesperis тоже есть, но он пока не высокий, хотя растет в полутени.

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Марин! А к вам фермеры не приезжают с творогом и молоком из под коровки? У нас автолавка приезжает и всякую вкуснятину привозит. Свежее молоко долго не стоит, даже в холодильнике, а кипяченое я с детства не очень.

[/quote]
" Фермеры" приезжают, но у них творог - чистая пальма (один раз попробовала), а молоко кошки наших бабушек пить отказываются, и сами бабушки этим молоком очень недовольны :-( Вот такая печаль. Настоящие фермеры до нас что-то не добрались.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Курильчанка

Сообщение Курильчанка »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=301662#p301662]» Сегодня, 11:40[/url] писал(а):
И очень понравилось фото с астильбой и дербенником

с лилейниками тоже классно.
С астильбой - просто шедевр! С лилейником тоже очень понравилось.
В таком окружении флоксы становятся изысканными, а не простоватыми "бабушкиными" цветами.
То ли творю, то ли вытворяю...
Марина Изображение

Терра

Сообщение Терра »

Светик ! Флоксы серой(и колоидной тоже) для профилактики и лечить если муч роса начинается.
Сыворотка хороша только как профилактика
Покайтесь ! Ибо crying!)
Тоня .

svashik

Сообщение svashik »

Людмила [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=301588#p301588]» 31 янв 2019, 21:11[/url] писал(а): А Сиреневый сад, по-моему, Гаганова П.Г. (уточню, когда буду дома). Вот какой Сиреневый сад у меня, по-моему, сильно похож на твой
Сиреневый сад.JPG
Насчет Анны Карениной не переживай, в букете это точно она, флоксы тоже могут меняться год от года.
И еще, Никки, Кинг и Dusterlohe, это, на мой взгляд, разные флоксы. Хотя зарекаться не буду (= Расцветка у них ну очень похожа, все пурпурно-фиолетовые, насыщенного тона.
У меня есть Никки и Кинг, вот они, Никки слева, Кинг справа. Кинг помельче, лепестки немного расходятся, и он зацветает позже. Видно, что Никки в расцвете, а Кинг только начинает
Флоксы Никки, Ватермелон Пунш и Кинг jpg
Никки.jpg
Кинг.jpg
Вот они оба на тарелке, рядышком, пурпурно-фиолетовые справа
23 Флоксы красный цветник + георгиновый цветник.jpg
А Dusterlohe видела на выставке, он помельче, с красновато-пурпурным колечком.
Людмила! Только сейчас пришло сообщение о твоем ответе, явно был какой-то глюк. Спасибо, так все развернуто. И я рада, что существует такой сорт "Сиреневый сад", чего-то у меня не получилось в интернете найти по нему информации. Да, наши флоксы очень похожи. По Ники и Кингу понаблюдаю в этом году и благодаря тебе (+) определю, кто есть кто.

Semmara

Сообщение Semmara »

Этим летом увидела в продаже в магазине сыворотку в пакетах и купила, для флоксов естественно. Брызгала для профилактики, не дожидаясь перитонита, как у меня обычно бывало. Мне понравилось. Не помню, чтоб болели, по крайней мере -только кое-где слегка.
Марина
Дикие пионы.Сейчас - их время.
В чудесном полном цветении:
Разве можно сорвать?
Как можно не сорвать?

Рёкан

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»