Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
maryslava57

Re: Два сада

Сообщение maryslava57 »

Света, твои последние страницы и фото о клематисах надо в тему "Клематисы " продублировать! Такая полезная информация =) ! и так красиво у тебя клематисы вписаны в саду.
Вот жаль, что на сп-гарден нет твоих фото ( только одно кто-то разместил скайфол+грюнвальд, и сразу продажи подскочили по этим сортам), все бы расхватали в момент. А то как-то вяло народ покупает, да и ко многим сортам нет фото. (":
Арабелла с чандос бьюти очень здорово! Она у тебя без опоры, в "свободном полете"? На каком расстоянии от розы? У меня
с чандос бьюти сизая птица посажена и еще гортензия метельчатая Baby Lace. Между ними примерно по 60-70 см, но все первогодки были. Наверное, тесновато им будет, придется гортензию отселить.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

svashik

Сообщение svashik »

Оля! Мне Sarah Elizabeth тоже очень понравился, такие волнистые лепестки. Все три понравились и красный такой яркий, реально красный.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

svashik

Сообщение svashik »

maryslava57 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=301398#p301398]» Сегодня, 18:49[/url] писал(а):
Света, твои последние страницы и фото о клематисах надо в тему "Клематисы " продублировать! Такая полезная информация =) ! и так красиво у тебя клематисы вписаны в саду.
Вот жаль, что на сп-гарден нет твоих фото ( только одно кто-то разместил скайфол+грюнвальд, и сразу продажи подскочили по этим сортам), все бы расхватали в момент. А то как-то вяло народ покупает, да и ко многим сортам нет фото. (":
Арабелла с чандос бьюти очень здорово! Она у тебя без опоры, в "свободном полете"? На каком расстоянии от розы? У меня
с чандос бьюти сизая птица посажена и еще гортензия метельчатая Baby Lace. Между ними примерно по 60-70 см, но все первогодки были. Наверное, тесновато им будет, придется гортензию отселить.
Марина! Спасибо! Я в теме "Клематисы" что-то показывала, но не так подробно. Арабелла на шалашике из палочек. Я там также плотно все насажала, кусочек маленький, а так всего хочется. Я еще осенью туда 4 розы впихнула dread

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

svashik [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=301420#p301420]» 38 минут назад[/url] писал(а):

Марина! Спасибо! Я в теме "Клематисы" что-то показывала, но не так подробно. Арабелла на шалашике из палочек. Я там также плотно все насажала, кусочек маленький, а так всего хочется. Я еще осенью туда 4 розы впихнула dread

ООО, 4 розы - это круто! Значит, у моих есть шанс на совместную жизнь.
Еще поразил Blue River, и правда, растет рекой! )-(; Я что-то о таком и не слышала (!";) . Очень эффектный. Света, ты их чем-то особенным кормишь? Ну, рядом с розами понятно, а остальные?

Хелен

Сообщение Хелен »

Света, расскажи как ты разместила Ашву, какая опора, может есть общий вид цветника? Каков размер куста и цветка. Мой три года в горшке. Не могу правильно выбрать место. Один год вкапывала горшок, цвел красиво, правда цветы мелкие, см 5. Но такие....
Сейчас там другой клематис, помощнее. А Ашва так в горшке и сидит...Хочется его не вертикалью сделать, а равноценным партнером для розы, остинки например. Наверное опору надо невысокую, но расширяющуюся вверх. Веер?
Лена, только на "ты"

svashik

Сообщение svashik »

Друзья! Если я вам еще не совсем надоела рассказами о своих насаждениях, хотелось бы познакомить вас с флоксами. Сразу скажу, что я совсем не специалист по флоксам. Все приобретала по принципу "нравится". С агротехникой знакома не была, о болезнях ничегошеньки не знала. Просто очень люблю такой "ситечек", цветочки с глазком. И еще, как память о бабушке и маме, а также теплые воспоминания детства, когда бежишь по дорожке на улицу мимо флоксов с их ароматом. А на столе стоят букеты с калейдоскопом красок. В лесной сад я покупала флоксы у Розоводика, а в новый, свой маленький купила по случаю, ехала по трассе, заехала к садовнику и там мне накопали понравившихся делянок. По осени 2016 года все посадила, цветочки срезала, получился пестрый букетик.
Букет из флоксов
Букет из флоксов
На следующий год пришлось все рассаживать, делать компоновку по цвету. В результате, многие названия сортов на сегодня я уже не могу сказать достоверно. Особенно плохо обстоит дело с темными сортами. Меня часто спрашивают о них, а я увы (!";) Могу только перечислить, что из темных приобреталось. Были такие сорта: Отелло, Шансон, Кинг, Ники и Д"Эстелон. Так что, прошу заранее прощение, если на фото невозможно опознать "ху из ху". (=
Последний раз редактировалось svashik 31 янв 2019, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Света, совсем не надоела! Это ведь история ТВОЕГО сада, твоя тема. А мы, заглянувшие в гости, просто дар речи теряем от твоих красот и очень благодарны, что так подробно делишься опытом. Вот и ценно, что ты просто любишь растения и свой сад, а не профессионал в какой-то узкой области.
Я вот только что подумала, сейчас пора и о флоксах написать, они тоже достойны внимания. Так что пиши и показывай, все интересно!

svashik

Сообщение svashik »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=301425#p301425]» 23 минуты назад[/url] писал(а):
Света, расскажи как ты разместила Ашву, какая опора, может есть общий вид цветника? Каков размер куста и цветка. Мой три года в горшке. Не могу правильно выбрать место. Один год вкапывала горшок, цвел красиво, правда цветы мелкие, см 5. Но такие....
Сейчас там другой клематис, помощнее. А Ашва так в горшке и сидит...Хочется его не вертикалью сделать, а равноценным партнером для розы, остинки например. Наверное опору надо невысокую, но расширяющуюся вверх. Веер?
Лена! На скорую руку несколько общих фотографий. У меня две Ашвы, одна посажена в цветник к розам, другая к клематисам и гортензии. Я им делала небольшой шалашик из палочек орешника (что под рукой было) Она действительно невысокая и цветочки небольшие, но очень симпатичные. К остинкам самое оно. С опорой также мучаюсь, мне хочется опору в форме яйца. Заказала дуги тонкие, попробую из них что-то придумать. На оной из фотографий видна за ней Комтесса Де Бушо (молоденькая). Высота у одной Ашвы около метра и 1,4 м. у другой, но если ты расположишь ее на веер, будет выше. Но мне больше нравится холмиком, вот как этого достичь? Буду думать.
DSC04181.JPG
DSC04223.JPG
DSC04912.JPG
DSC05496.JPG

svashik

Сообщение svashik »

maryslava57 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=301424#p301424]» 40 минут назад[/url] писал(а): Еще поразил Blue River, и правда, растет рекой! )-(; Я что-то о таком и не слышала (!";) . Очень эффектный. Света, ты их чем-то особенным кормишь? Ну, рядом с розами понятно, а остальные?
Марина! Девочки в разделе "Клематисы" показывали еще два сорта, не помню названий, но еще краше Блю ривера, по форме такие же, невысокие, но цвет очень красивый, ближе к сиреневому и светло лиловому. Надо поискать в "поиске". Кормила их этим летом компостом и Поконом для вьющихся, а также золы давала.

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Света, поделюсь чужим опытом. В Розебуке видела у кого-то на шаре из дуг белый клематис, шикарный цветущий белый
шар. Такая опора как раз для невысокого клематиса. Я Лене в ее саде только что об этом написала. Так что ты правильно мыслишь, смотрится очень эффектно.
Еще так можно девичий виноград вести на дугах. Получаются аккуратные круглые зеленые кочки, все лишнее обрезается на нужную длину. Тоже в Розебуке видела .

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»