МОЙ СТАРЫЙ САД

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
tapl15

Re: МОЙ СТАРЫЙ САД

Сообщение tapl15 »

Вот же!.. А мне именно в шляпе глянулась. ;) Но это в силу моего характера, не уживаюсь я с роскошью, все хочется перевести ее в шутку, приземлить.
А если всерьез представлять публике эту красоту, то я бы рискнула предложить ей на голову нечто вроде кружевного веера, наподобие павлиньего хвоста. (*-)
Девочки, что вы творите!!! Это ж нескончаемый фейерверк!!! Даже промашки не портят это великолепие! ("=")
Татьяна, лучше на "ты".

Мелодия

Сообщение Мелодия »

bazilik-skoro писал(а):
23 мар 2021, 23:24
Надо как-то рушить этот график с мрачным небом, ветрами и снежной крупой.
И ведь удалось! ;) Весна зазвенела ручьями, защебетала и зачирикала, столько солнца и небесной лазури разлилось в эти дни :-;)
Светлана, не иначе это Ваша венецианская красавишна Весну накликала )-(;
Отблагодарить её хочется комплиментом из поэмы:
«Во всех ты, Душенька, нарядах хороша:
По образу ль какой царицы ты одета,
Пастушкою ль сидишь ты возле шалаша,
Во всех ты чудо света.»
Марина (+)
«Мелодию прекрасных роз
Приносит утром свежий ветер»

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Татьяна Кудрино писал(а):
24 мар 2021, 20:47
То ли дело - тюльпан носик показал!
Таня, вот абсолютно! Точнее не скажешь. Дел в городе всегда по горло, есть и не лишенные интереса, но зачастую их почему-то хочется причислить к обязанностям. В саду же иные ощущения. Совсем иные
...А уж если носик показал - накрывает с головой (":

Птилотус молодца, буду ждать летние фото.

bazilik-skoro

Fan_of_roses писал(а):
25 мар 2021, 20:38
Явно греко-римская, из знати
Прикидывается, голову морочит. На самом деле из простых. Для знатной особы утонченных линий в образе не хватает. Ну тут, признаюсь, налицо вина скульптора : несерьёзный подход, видать, был - левой ногой ваял. Не то, что обстоятельный папа Карло вдумчиво работал над образом. Более всего просчет с девичьей шеей случился (как тут греко-римскую борьбу не вспомнить...) (": До сих пор взять в толк не могу, как в голову пришла дерзкая мысль прилепить милое личико к грубо отёсанному транспортировочному (!) горшку. Помрачение вышло... И не заметила в творческом порыве, как изящная шейка одним движением нарастила гладиаторскую мышцУ (":
*Фу, как это некультурно*
С другой стороны, какой спрос с художника. *Я так вижу* и всё тут! И стой на своем. И гни свою линию! (":
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 26 мар 2021, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

bazilik-skoro

tapl15 писал(а):
25 мар 2021, 21:34
Вот же!.. А мне именно в шляпе глянулась. ;) Но это в силу моего характера, не уживаюсь я с роскошью, все хочется перевести ее в шутку, приземлить.
А если всерьез представлять публике эту красоту, то я бы рискнула предложить ей на голову нечто вроде кружевного веера, наподобие павлиньего хвоста. (*-)
Девочки, что вы творите!!! Это ж нескончаемый фейерверк!!! Даже промашки не портят это великолепие! ("=")
Таня, я тоже шляпу не забраковала, особенно - сдвинутую на затылок и с пушкинскими буклями.
Про *перевести в шутку, приземлить* - это абсолютно мой подход по жизни. Всегда побаиваюсь сильно серьёзных людей. Как только вижу сдвинутые брови и печать серьёзных мыслей на челе, - стараюсь боком так... боком... и в тенёк отчалить... (":
Венеция моя - абсолютная садовая шутка, иногда развлекаю свой сад смешными бирюльками. А так-то - какая уж тут к черту Венеция...
Павлины говоришь? (": (": (":

bazilik-skoro

Мелодия писал(а):
25 мар 2021, 22:01
И ведь удалось!
Марина, сама в шоке! Что значит южная барышня, помогло однако! А вот смастерила бы личико якутяночки, например ... даже и подумать страшно о последствиях. Впрочем, весна и так покуражилась над нами вдоволь.
Не будем о грустном. Надо еще чего-нибудь тепленького подбросить к метео-рассмотрению. Может, и получится на выхи валенки на башмаки сменить (":
DSC04304.JPG
DSC04304.JPG (24.32 КБ) 657 просмотров
DSC05095.JPG
Марина (+)

Цвета

Сообщение Цвета »

Как же красиво Светлана, особенно штамб на фоне винограда... а за ним липа?
Можно я сразу спрошу, нет у Вас случайно фото опоры для штамбовой розы поближе ("=") А то мы на этапе их изготовления. Очень нужно понять, как же лучше сделать. У Вас внизу на треноге она или просто в землю вставлена? Юбочка под розой с разрывом или сборная конструкция?
Извините, что спрашиваю так много всего и сразу "с места в карьер". Только я в Вашем старом саду "сторожил" (": давно обитаю - молча хожу - "не дышу".
У меня даже компостные ямы (хотя какие-же это ямы, это такая красота - украшение сада))) сделаны по Вашему образцу. Фото утянула, а муж сделал. Спасибо Вам огромное за то, что так щедро делитесь своей красотой.
Давно хотела "Спасибо!" написать и поблагодарить. А тут такая фотография попалась, со штамбом и на опоре. (*-)
Светлана, можно на "ты"

bazilik-skoro

Цвета писал(а):
26 мар 2021, 14:54
Как же красиво Светлана, особенно штамб на фоне винограда... а за ним липа?
Можно я сразу спрошу, нет у Вас случайно фото опоры для штамбовой розы поближе ("=") А то мы на этапе их изготовления. Очень нужно понять, как же лучше сделать. У Вас внизу на треноге она или просто в землю вставлена? Юбочка под розой с разрывом или сборная конструкция?
Извините, что спрашиваю так много всего и сразу "с места в карьер". Только я в Вашем старом саду "сторожил" (": давно обитаю - молча хожу - "не дышу".
У меня даже компостные ямы (хотя какие-же это ямы, это такая красота - украшение сада))) сделаны по Вашему образцу. Фото утянула, а муж сделал. Спасибо Вам огромное за то, что так щедро делитесь своей красотой.
Давно хотела "Спасибо!" написать и поблагодарить. А тут такая фотография попалась, со штамбом и на опоре. (*-)
Света (+) , спасибо на добром слове, ужасно приятно получать всяческие приятности.
Нет, липы не имеется. Там березы с рябинами. Вроде бы... (*) Что-то меня подклинило, не могу после долгой зимы осознать этот ракурс, но липы нет точно.
Света, я пользую штамбы двух конструкций. Рассказать, вернее на пальцах объяснить, готова, а вот показать... После моей компьютерной аварии пострадал и архив, теперь всё внавал, не разгребешься. Да и зонты прицельно не фотала, скорее наоборот, обычно стараюсь не брать в кадр.
Тем не менее, повезло найти несколько фот, где железяки видны.
Мои первые зонты - традиционной формы. Наверно у большинства именно такие. Варили сами давно, опыта не было. Потом немного дорабатывали. Внизу треноги не делали. При посадке штамба рядом с корневой вбивается отрезок трубы диаметром чуть больше, чем основание зонта. Длина - примерно см 50-60. Отрезок выше уровня земли на 10 см. Его больше не трогаем, так и живет в земле. Зонт удобно ставить-вынимать, зона около штамба не тревожится. После снятия зонта на зиму закрываю отрезок перевернутой консервной банкой (от засора). Вот старая фота обнаружилась, немного зонт видно
DSC04019.JPG
Юбочка под гривой с разрывом. Причем впоследствии разрыв был увеличен: сущая мука взрослый штамб в небольшую щель заправлять. Отпилили почти целую секцию. Не знаю, насколько всё это понятно, постараюсь в конце поста набросать несколько фоток, где худо-бедно зонты маячат всякими частями своего тела.
Но сначала хочу сказать про другую конструкцию, которая с годами мне больше пришлась. Вот только как бы объяснить-то... Хотя конструкция проста, как грабли и незатейлива, как клюква. К вертикальному основанию зонта (да по большому счету это и не зонт вовсе, - наверно, опорой точнее будет назвать), приварены 6 изогнутых железных прутьев (если не путаю, диаметр 1 см). Пруты изогнуты в форме завитка. Их вполне можно подстраивать (подгибать) под надобность данной конкретной розы. Это первое преимущество перед традиционной формой.
На такой конструкции хорошо прическа выкладывается. Хоть начес делай, хоть челку спускай, - это второе. А, главное, розу вправлять-выправлять в эту конструкцию несоизмеримо легче. Для меня это прям спасение. Со стандартным зонтом мне обычно трудно дается эта процедура.
В общем не уверена, что понятно объяснила, на, думаю, картинки хоть немного прояснят ситуацию.
На этом фото читаются завитки, согнутые из прута
DSC05955.JPG
Другой ракурс, пример укладки прически
DSC05965.JPG
Прошлым летом Schuss крепила на круглый зонт, выглядел неплохо, но одевать-раздевать... :o
DSC06458.JPG
Здесь роза уже частично отвязана от прутьев, можно получше разглядеть их форму
DSC06750.JPG
Ну и еще несколько картинок, где в кадре оказался случайный прохожий
DSC06906.JPG
Свет, здесь присмотрись, тоже прутья видны
DSC05915.JPG
DSC05033.JPG
DSC05191.JPG

Цвета

Сообщение Цвета »

[/img]
bazilik-skoro писал(а):
26 мар 2021, 23:29
про другую конструкцию, которая с годами мне больше пришлась
Светлана, спасибо по подробный ответ. Все понятно, и фото замечательные. Мне нужно будет эти фотографии пересохранить и посильнее увеличить на стационарном компьютере. Мужу уже показала, сказал вечером подробнее рассмотрит.
Последний раз редактировалось Цвета 03 апр 2021, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Светлана, можно на "ты"

Цвета

Сообщение Цвета »

У Вас потрясающе красивый сад!
Светлана, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»