МОЙ СТАРЫЙ САД

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
bazilik-skoro

Re: МОЙ СТАРЫЙ САД

Сообщение bazilik-skoro »

Fan_of_roses писал(а):
11 янв 2021, 14:04
И безмерно радует совпадение вкусов.
«Судьба не дура, зря людей сводить не станет...»
Веришь, тоже так подумала.
Ага, зря не станет =))

bazilik-skoro

svashik писал(а):
11 янв 2021, 14:31
bazilik-skoro, Света! Невозможная КРАСОТИЩА! вот и я каждый день наслаждаюсь этой зимой и благодарю Бога, судьбу, обстоятельства, заставившие меня зимовать на даче. Тепло камина, чай с малинишным вареньем, пушистые котьки рядом. Дети приехали на денек проведать меня и остались (":
Светик, не раз тебя вспоминала во время каникул. Именно в связи с твоей зимовкой. Здорово, что в этом году у тебя выпала такая возможность.
Как твои пушистики на морозную погоду реагируют? Почему-то думается мне, что из дома ни ногой.
Повезло тебе с зимовкой: такая правильная и красивенная зима выпала на твой первый опыт.
У меня пока обстоятельства не складываются, муж работает. Но надежды не теряю. Мечтаю уехать из города, может и случится... Как говорится, вырастет когда-нибудь и у нашей козочки хвостик (":
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 15 янв 2021, 20:37, всего редактировалось 2 раза.

bazilik-skoro

Татьяна Кудрино писал(а):
12 янв 2021, 19:48
bazilic-skoro, Светлана, на Новогодних праздниках занесло меня в Краснодаре в парк Галицкого, местная гордость и достопримечательность. Очень, конечно, здорово и неожиданно. Но глядя на эти обалденные футуристические ландшафтный изыски, я вспоминала Ваши прелестные виды, наполненные лёгкой нежностью, прозрачной и кружевной притягательностью - из Вашего сада уходить не хочется. Там интересно на один раз, а глотнуть свежести и присесть на....минуточку лучше у Вас. Спасибо за зимние фото, сквозь снег и сугробы видна скорая весна и лето!
Таня, спасибо за приятные слова. И такой ответственный для меня комплимент. После таких слов хочешь не хочешь, а марку держать придётся. Постараюсь в следующем сезоне порадовать чем-нибудь новеньким.
А мысли о следующем сезоне волей неволей уже начинают в голове шебуршиться... (":
Три дня, как вожусь с ремонтом своего рассадного места в квартире: на стеллаже перегорела одна из фито-ламп после 5-ти лет непосильного труда. Казалось бы, какая проблема лампу переставить - раз и готово... Щас! Попутные работы в преддверии посадочного сезона засосали всерьёз и надолго. Только ниточку потяни и понеслась душа в рай... Зато, к началу посевной теперь готова. Ну почти ;)
Вы птилотус когда наметили сеять? Его ведь, наверно, и черенковать можно...

Татьяна Кудрино

Сообщение Татьяна Кудрино »

Света, ещё раз с Новым годом! Теперь можно и с Новым сезоном!
У меня очень удачно получается избежать выращивания рассады помидорчиков, перца и баклажан : договорилась со знакомой по даче, у неё большая отапливаемая теплица - она себе выращивает, на продажу, согласилась и мне. Так что теперь мне гораздо проще - дома только лобелию, птилотус, лофант на всякий случай (вдруг мои подмерзнут?!), и решила попробовать вырастить Лаурентию, никогда не сажала. Но это все в марте, не люблю, когда перерастает - а в квартире это часто случается - на одном месте света мало, в другом много, но после обеда - а если тебя дома нет целый день?
А пока с удовольствием рассматриваю зимние репортажи наших форумчан - зима нынче выдалась нарядная, сказочная, волшебная.
Радуюсь, что снега много-значит нашим питомцам тепло и уютно!
В Краснодаре собрала семена Пираканту и мечтаю её вырастить. Ещё срезала черенок неведомо го растения с запахом эвкалипта, но листики маленькие и круглые - нет нам покоя.
Как ни старайся, от судьбы не уйдёшь
Можно Таня и на "ты"

svashik

Сообщение svashik »

bazilik-skoro писал(а):
15 янв 2021, 20:15
У меня пока обстоятельства не складываются, муж работает. Но надежды не теряю. Мечтаю уехать из города, может и случится... Как говорится, вырастет когда-нибудь и у нашей
Света, я также три года назад упахивалась, домой приезжала ближе к ночи. Дом строила без надзора, на доверии, косяки есть, но в целом довольна. А сейчас, когда поставила жирную точку в своей трудовой деятельности, просто наслаждаюсь тишиной, неспешностью и созерцанием. У меня в радуге фиолетовый период (": . Друзья и знакомые не понимают, как я смогла отказаться от всего. Пушистики со мной, на улицу не особо рвутся, но, как только температура ближе к нулю, стоят уже у двери. Скоро весна, время стало лететь с бешенной скоростью и это заметно не только моему поколению, но и молодежи.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

bazilik-skoro

Пора визуализировать (": . Надо как-то рушить этот график с мрачным небом, ветрами и снежной крупой. Я бы может еще и согласна была бы терпеливо дожидаться весенних погод, а вот рассаде уже надоело со мной в городе маяться. Ухаживай тут за мной... успокаивай...У неё явно обозначены другие планы.
Верное средство радостный календарь наладить - летние фото взрыхлить. Документально убедиться, что лето было. И может даже будет.

Давненько обещалась показать садовую бирюльку - кашпо-маску, сделанную год назад под впечатлением от венецианской поездки. Этот город навсегда, знаю, в моём сердце. Оттого, наверно, и созрела такая странноватая идея.
Задумка была, как сейчас помню, - изящная карнавальная красотка, но что-то, видимо, пошло не так. Ваяла с любовью, маска мне казалась прехорошенькой. Показывая домашним, ожидала, естессно, комплиментов. Так оно и было, но смутил дочкин вопрос, отчего образ именно гладиатора меня вдохновил. Вот тебе и раз, это вместо красотки-то карнавальной... Я смекнула в чем дело: маска, как таковая, не читается, выглядит, как лицо.
Раз такое дело, работу было забраковала, но, подумав, решила всё же сделать еще одну попытку донести до народа свой замысел. Выручила приятельница - связала по моему эскизу ажурную маску-паутинку и ситуация вроде как поправилась. Гладиатор пошёл на попятную. На сём поделка в сад и уехала.
Но пришлась не сразу. Пришлось покочевать по саду, пока подходящее место не нашлось. Думала показать свои попытки пристроить Венецию в своём саду с начала сезона, тогда вышла бы стройная иллюстрация, как оно всё было. Но половина летних фото пропали в угасшем ноуте, который так и не удалось возродить. Поэтому покажу с середины истории, может оно так и лучше. В смысле - короче.
Вязаную маску в середине лета поменяла на металлическую, более подходящую. Первая из-за дождей стала как-то вяло выглядеть, эта же - металлическая - для улицы самое то.
Сначала была неудачная попытка пристроить кашпо в огородную зону. Вроде как совместить несовместимое: брутальные грядки из старых досок и романтическая головка. Люблю такой приём. В кашпо уже алиссум колосился. Но номер не прошёл: вдруг примут за пугало? Гладиатор... пугало... нет! кепи я уже не вынесу.
Ну и начались садовые прогулки на радость детям и гостям. Оказалось непростым делом пройти мимо, не приукрасив барышню чем-нибудь подходящим.
Жаль, что не сохранилась голова с брахикомой и дихондрой - это было неплохо. Но показываю, что есть.
DSC05424.JPG
DSC06341.JPG
DSC06621.JPG
DSC06600.JPG
DSC06627.JPG
DSC06637.JPG
DSC06870.JPG
DSC06825.JPG
Иногда она так красноречиво и задумчиво смотрит вдаль: *Эх, бросить бы всё да махнуть в ... Венецию...* (":
DSC06122.JPG

Татьяна Кудрино

bazilik-skoro, Света, как всегда, глядя на Ваши фото и работы не могу найти адекватных слов в таком богатейшем языке, как русский!!!! Растерялась, дышать забываю...
Можно Таня и на "ты"

bazilik-skoro

Татьяна Кудрино писал(а):
24 мар 2021, 11:49
Таня, спасибо, милый друг, за такой изысканный комплимент (+)
Вашему русскому впору позавидовать: читать Вас одно удовольствие, словно слушать звук ручья. Ваша тема читается как хорошая книга, на одном дыхании.

Как Ваш птилотус? Моя рассада уже давно в сад просится, я обычно рано вывожу. Но в этом году все расписания нарушены. Правда, сегодня первый раз выставила детвору на холодный балкон. Уже давно бы пора закаляться, но у природы свой календарь.
P.S. Дивная аватарка - садовые мечты...

Татьяна Кудрино

bazilik-skoro, Света, ещё раз пересмотрела (а до этого разглядывала с мелкоскоп ом), все фото. Столько ассоциаций - от слез Ниобеи до Немезиды. Всегда завидую классным фото - сама не умею, только чувствую, но не умею.
Птилотус радует - растёт, но я решила не показывать ему, как я рада, а то загордятся, начнут капризничать... Хожу мимо гордо, поливаю и не подаю вида, что распирает от удовольствия.
Да, очень хочется уже зарыться в садовые радости, вдыхать ароматы весенней земли и работать, работать... Городские хлопоты какие-то мелкие, не существенные. То ли дело - тюльпан носик показал!
Можно Таня и на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro писал(а):
23 мар 2021, 23:24
Давненько обещалась показать садовую бирюльку - кашпо-маску, сделанную год назад под впечатлением от венецианской поездки.
Света, девчонка хороша, но из другой страны. Сложилось ощущение, что венецианские барышни на масках какие-то субтильные, с червоточинкой. А тут - величественная, со знатным здоровьем (": Явно греко-римская, из знати way Приехала на карнавал, масочку купила, поднарядилась. Нет? Шапо ей не к лицу, девушка не из простых, чтоб в соломке ходить, а вот гортензии подчеркивают высокое происхождение))
Качество изготовления - выше всех похвал, собственно, ты по-другому и не умеешь, досконально и в деталях, с соблюдением всего и вся. Молодца, золотые ручки!
В Венеции довелось бывать, неоднократно, подружка раньше жила в Тревизо, 20 мин на электричке до Местре. Венецию люблю трепетно, равно как и всю Италию и итальянцев. Их уклад жизни, патриархальный в некотором роде, умение видеть красоту, создавать её, культивировать, ценить и беречь.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»