Сад Елены66.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Елена66

Re: Сад Елены66.

Сообщение Елена66 »

БелкаЛена [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=312989#p312989]» Сегодня, 19:03[/url] писал(а):
Елена! Здравствуйте! Я читала, что вы сажаете ацидантеру и купила луковки. Расскажете когда и как сажать?
Не, я еще не сажала, надо у более опытных товарищей спрашивать.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Я наверное перепутала. Казалось мне, что у вас читала. Кто то ведь писал недавно...

Natali

Сообщение Natali »

БелкаЛена [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=313026#p313026]» 17 апр 2019, 23:53[/url] писал(а):
Я наверное перепутала. Казалось мне, что у вас читала. Кто то ведь писал недавно...
Я сажала. Как обычные луковичные на три высоты в глубину. Посадила плотно,достаточно близко, см по 5 друг от друга. Да никаких тонкостей. Как обычные гладиолусы. Из-за поотной посадки сами хорошо держали стебли. Для них главное правильно найти место в саду с точки зрения дизайна. Ни в коем случае не садать рядом с настоящими крупноцветковыми гладиолусами.
Они восхитительны!
Зайдите в мою личную тему Сад с сердцем, в первом посте в конце ссылка на альбомы в Дропбокс, альбом Виды сада, фото 34 и 27( до цветения конец июня).
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Елена66

Сообщение Елена66 »

Сад зацвел, в этом году и персики цветут, и грецкий орех сережки выдвинул впервые(т-т-т).
Изображение Изображение Изображение Изображение

Хелен

Сообщение Хелен »

Лена, красота какая! Просто рай.
Сегодня несколько раз замирала возле цветущей войлочной вишни. Пчелы и шмели роем, синее небо и эти облепленные цветами ветки, картинка неземная...
Лена, а ты абрикосы растишь? Нам сосед принёс саженец, у его отца в Ивановской области давно растёт и плодоносит. Посадила. Есть какие-то хитрости с ними? Усвоила, что все косточковые любят доломитку и кальциевую селитру. А ещё что?
Ещё посадили вторую черешню. Первая Фатеж, вторая Ипуть. Сорта подбирала. Фатежу третий год, справился с болячками, от которых вишня ровесница за сезон сгинула напрочь. Нынче зацвела немножко. Странной формы деревце, но теорию изучила, видео насмотрелась. Если у тебя есть черешни, покажи, пжл.
Лена

Елена66

Сообщение Елена66 »

Два чудесных абрикоса померли от монолиоза, теперь их заменили два сеянца от померших. Третий год сеянцам, посмотрим, что из них выйдет.
Пока не удается вырастить сеянцы персиков, если у кого есть опыт - делитесь.
Хитрости с абрикосом - обработка от монолиоза и доломитка раз в два года осенью. Песок - самое то для них, всякие подопревания и вымокания мимо.
Про черешни. На первом фото две здоровенные дубины и есть черешни, за ними еще две поменьше, с пониклыми ветвями, сфотографирую потом. Все четыре - пересорт, но повезло, посаженные позже две штуки оказались опылителями к первым двум, а то урожай очень скромный был. Еще вот какая история у нас с черешнями была. У них, видимо, рано сокодвижение начинается, и на двух новеньких как-то весной стволы порвало вдоль очень сильно, думали, конец им. Не особо надеясь, на успех, замазали лак-бальзамом для деревьев(вещь!!!), деревья живы остались. Это я для того, вдруг кто с такой проблемой встретится - она решаемая. И еще про формировку. Макухи у молодых саженцев обрезайте, чтобы ветвление не в небе начиналось. У нас как раз эта ошибка видна на деревьях на первом фото. Когда черешни постарше, в высоту их обрезать уже опасно, читали в интернете, что черешня при такой обрезке в высоту в средней полосе может погибнуть. Пожалуй, это весь приобретенный опыт с черешнями.

Елена66

Сообщение Елена66 »

Черешни первые со слишком высоким ветвлением(ошибка формировки).
Изображение Изображение

Черешни вторые.
Изображение Изображение

Стволы на вторых черешнях кривоватые из-за разрыва при заморозках. Разрывы тоже сфотографировала для наглядности, вдруг кому пригодится, чтобы не паниковать в таком случае. Лак-бальзам для деревьев Этиссо теперь в запасе всегда держу. Шелковица после разрыва практически сама заросла, но и ее особо не жалко было потерять. А черешни жалко было, поэтому пришлось замазывать.
Изображение Изображение

И на всякий для экономных - садовый вар фигня по сравнению с этим лаком.

Елена66

Сообщение Елена66 »

Грецкий орех цветет.
Изображение

Елена66

Сообщение Елена66 »

Лихнис Дженни, добытый с великим трудом на Северном Садоводе, помер в эту зиму, так жалко. Заместо него посеялся клевер, не стала выдирать.
Изображение
Вот расцвел эксперимент - зимующий видовой гладиолус черепитчатый. Смешной.
Изображение

Пошли первые пионы.
Неподписанный.
Изображение
Гуди. Чудо-тарелочки, очень понравился.
Изображение
Дэнди Дэн, красивый бархатный цвет.
Изображение
Ред Грейс. Настоящий полковник, цветы нарядные, ноги толстые.
Изображение
Паула Фей. Люблю за чудесный розовый цвет и обильное цветение.
Изображение

Елена66

Сообщение Елена66 »

Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»