Сад Fan_of_roses

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Fan_of_roses

Re: Сад Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro писал(а):
14 окт 2020, 01:10
А с тюльпанами я не поняла - что значит *на хранение*?
Это я коряво выразилась((. В реалиях делаю так: отцветшие петунии выбрасываю из кашпо, землю не меняю, немного рыхлю и туда помещаю корзинку с луковицами тюльпанов. Потом это кашпо заношу в гараж, неотапливаемый, но без больших минусов. Там обычно зимой температура от -5 до +5. В апреле кашпо вытаскиваю на свет божий уже с проклюнувшимися тюльпанами. До посадки петуний как раз тюльпаны и отцветут уже. Вытаскиваю корзинки с жухлыми листьями тюльпанов, меняю землю, сажаю петунии.
Это от того, что мест для тюльпанов мало осталось. Везде на солнце укрытия для роз. А под лутрасилом тюльпаны корявые, кривые и цветут где-то глубоко внутри. Бестолковщина получается.
Тюльпаны на зимовке:
FDC32736-5B9B-44E4-BFFE-E6E4908FEB6C.jpeg
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Fan_of_roses писал(а):
14 окт 2020, 22:15
В апреле кашпо вытаскиваю на свет божий уже с проклюнувшимися тюльпанами. До посадки петуний как раз тюльпаны и
Галя, классная схема. Я, ума палата, ;) до такой не дотумкала, а ведь проблема с местом для тюльпанов в полный рост. Тоже завтра так сделаю., благо подвал имеется (+5). Догадываешься, что недостатка кашпо из-под петуний не наблюдается? (": Только я не уловила, а в апреле-то корзинки с тюльпанАми куда? В грунт? У меня сразу на корочке закрутилось, может в кашпо их пересадить? Ты не пробовала тюльпаны в горшках?

bazilik-skoro

Перечитала - поняла! (Я ж говорю - ума палата). Они в горшках и процветут. Прально? Ну ты голова... Такую идею мне задарма подкинула! (air)

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro писал(а):
Осень стоит чумовая, надолго запомню этот подарок судьбы.
Сегодня натянула белые парашюты, это для меня самая сложная работа, даже по сравнению с обрезкой листьев и укладкой.
Осень - дивно хороша! В последние годы октябрь радует. Не до плюс 19, конечно, как в этом году, но вполне пристойно и для садовой работы годно.
Про парашюты мне удивительно. Свидетельство того, что мы все разные. Для меня накинуть укрывной - вообще не работа! Если я все сделала, кроме укрывного, то считаю, что уже всё и сделано, собственно. Я его дольше достаю, неудобно лежит в смотровой яме в гараже под машиной. Выбираю день, тихий и солнечный, пусть даже и с морозцем небольшим. Раскладываю весь табор на газоне, кучкую и разношу по потребителям (": Два часа на всё про всё и масса удовольствия ))
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro писал(а):
14 окт 2020, 22:26
Они в горшках и процветут. Прально?
Прально! В горшках процветут, а как вид нетоварный примут - корзинки вынимаю и несу на зады в тенёк. Там и вянут под яблоней.
Галина, можно на "ты"

bazilik-skoro

Fan_of_roses писал(а):
14 окт 2020, 22:31

Там и вянут под яблоней.
Гений!

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro писал(а):
одно укрытие в виде стола. Проблемы со штамбом Schuss
Мне кажется, что нормально ему будет со столом. То биш - под столом (": У меня есть высокое укрытие, больше метра высотой, как раз из-за того, что в нем штамб Nadia Meillandecor прячется. Надя - девушка не мелкая, головастая. И нормально зимует, не жалуется. Стол, видимо, не больше метра в высоту))) Все средства хороши. А Schuss - моя несбывшаяся мечта. Дважды подтверждали, оплачивала - и отказ. До сих пор в хотелках. Пожалуй, больше ничего и не хочу. Береги его, не возят что-то. Писали, что в сильное наводнение в Европе года три назад сгнили все на корню. Видать, до сих пор не отросли.
Сегодня укладывала штамбы. Посмотрела - штамб Scarlet Meillandecor, судя по всему, не жилец. Этой весной первый раз плоховато вышел из зимы, много сухого вырезала. Обычно - как огурец. А сегодня наклонила его голову, чтоб замотать без обрезки листьев, как всегда, пригляделась - сухих веток полно! Пришлось листья убирать и резать, резать... За листьями и не видно было, что старость пришла. Обкромсала, но на весну надежды призрачные.
Вот его склонённая заросшая голова. Фото совсем технические, сорри
974D98FA-E456-4EAF-9CF8-424B19124012.jpeg
5C66E6AF-36EB-42CA-917F-19CA18D54F08.jpeg
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro писал(а):
14 окт 2020, 22:38
Гений!
«Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок»
Цитата от Макс Фрай, но я её вполне разделяю (":
Галина, можно на "ты"

bazilik-skoro

Fan_of_roses писал(а):
14 окт 2020, 23:01
пригляделась - сухих веток полно!
У меня ровно такая история приключилась с Magic Meidiland. Лет пять - никаких проблем. Осенью при укладке обнаружилось много сушняка. Как сейчас помню, росту в нем было немало - 1.70 с гаком, оттого и не углядела. Причину так и не нащупала, воспитывался в хороших условиях. Из зимы вышел уродцем и скоренько так зачах. Я к нему ровно дышала, наверно не пережил моего прохладного к нему интереса. Фота старая, где-то уже показывала.
DSC03525.JPG

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro писал(а):
14 окт 2020, 23:31
Magic Meidiland
Красавчик! Мой такого же роста, плюс шевелюра. Не допрыгнешь, кроме как при открытии и закрытии сезона. Главное, он мне последние два года стал нравиться. По молодости в нем доминировали оттенки пионерского галстука, раздражало безмерно, а тут начали явно проступать винные оттенки. Ну, вот, видимо, вино его и сгубило. Место посадки - тоже одно из лучших в саду, грех жаловаться.
Галина, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»