Сад Fan_of_roses

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Мелодия

Re: Сад Fan_of_roses

Сообщение Мелодия »

Галина, с днём рождения!
Пусть случаются приятности
И сбываются чудесности,
Пусть побольше будет Радости,
Красоты, Добра и Нежности!
Хочется отметить, что перезимовали нынче в этой теме легко и с юмором :)
Kees van Dongen
Kees van Dongen
Хотите верьте, хотите нет - но именно сегодня впервые увидела эту картину... и вновь Дама с розой!
Марина (+)
«Мелодию прекрасных роз
Приносит утром свежий ветер»

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Мелодия, Марина, спасибо за добрые пожелания! У дамы такая томность во взоре, что аж завораживает и на аватарку просится (":
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Это что ж выходит - я, кулёма, прозевала всё? Вчерашнее мероприятие как есть проморгала... :oops: Эх, сама себе в журнал отметку рисую: *Садись. Два!*

Поздравляю тебя, друг (+) (+) (+). От души. Не знаю, любишь ли ты такие празднования, но написать тебе сердечные слова мне очень приятно.
Желаю, чтобы все твои мечтания быстрёхонько визуализировались наяву без всяких трудностей и проволочек. Только напланировала-нагадала-пожелала - р-ррраз! и готово. Пусть так будет. А, главное, чтоб все, кто дорог сердцу, всегда были рядом. И, конечно, чтоб были радостны, веселы, заботливы. Как сейчас принято говорить - на позитиве.
Ну и, понятное дело, здоровы. Чтобы всё твое многочисленное семейство объявило бойкот медицине.
А еще желаю хорошего доброго лета. Чтобы хотелось собираться за столом в твоем чудесном красивЕнном саду и всласть болтать ни о чем, делиться новостями-достижениями и громко хохотать, запрокинув назад голову... Это ли не счастье... Вот так тебе желаю... (-=) Именно так!

P.S. Питаю надежду, что простишь за опоздание.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro, Света, спасибо, друг, за душевные слова и пожелания, каждое из которых мне очень ко двору! Всё, как я люблю (air)
Что касается широких празднований, то я их решительно отменила ещё в день полтинника. Точнее, не отменила, а заменила. С тех пор каждый год в день рождения сматывалась куда-нибудь в красивое место, чаще всего в Европу на недельку. Дочка всегда рада составить мне компанию, наши интересы по части путешествий и их наполненности абсолютно совпадают, чему я несказанно рада. В прошлом году всё накрылось медным тазом из-за пандемии. В этом - аналогично. Поэтому вчера открыли новый сезон за шашлыками дома, в семейном кругу. Хорошо и душевно посидели, погода благоволила к посиделкам на свежем воздухе.
В подарок получила полную корзину душевного тепла и тёплых слов, аккумуляторную газонокосилку (запланированную) и какой-то новомодный девайс - электрическую открывашку для винных бутылок (знают мамину слабость (": ). Опробую - расскажу, что за зверь.
12688A8A-3DC8-4C7F-8B82-CBF9006C5681.jpeg
От лета и правда жду положительных эмоций. Лето - это маленькая жизнь!
Галина, можно на "ты"

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Классно, что с погодой подфартило. Еще один стоящий подарочек тебе выпал.
Я тоже не любитель широких празднований. Не просто не жалую, а даже побаиваюсь таких мероприятий и, если меня касается, то еще и сильно смущаюсь. Раньше как-то более спокойно относилась.
Да, с поездками беда. Как-то незаметно так пристрастились к Европам-то... Сейчас явно не хватает таких впечатлений. Ну ладно, что ж теперь, будем внутри. Мне, правда, на др редко удавалось сбежать, у меня в середине лета. Тебе-то сам бог велел, а апреле - самое то путешествовать.
Не поверишь, я дома осела капитально, на дачу так пока не переехала. У мужа неожиданно несколько поездок подряд, а я ж при рассаде кукую, привязана. Про неё не спрашивай - уже перешла в такую стадию, что и рассадой-то назвать трудно. Полноценно цветет, пахнет и колосится... Я ж начало посевной подгадывала к открытию сезона в первой декаде марта, а тут вон как вышло. Хочу уже на дачу нешуточно, хотя и дома время приятно прошло с точки зрения всякого рукотворчества. Оторвалась. Но уже все работы свёрнуты, кисти-шпатели зачехлены, персты наманикюрены. Готова отбыть на природу.
В пятницу, бог даст, перееду уже на постоянку. Хотя в прошлые выхи снега еще было по колено. У кого-то уже розы зацветают, а мне как бы еще снегоуборку не пришлось заводить.
С газонокосилкой поздравляю! Желаю, чтоб пришлась тебе, хорошо, как говорится, на руку легла. А какой бренд?

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro, Света, я с рассадой себя хвалю в этом году. Во-первых, не перехапала, что редко случается)) Во-вторых, долго продержала в холоде и также долго любовалась на микробов. Зато сейчас - самое оно! Есть не призрачный шанс додержать её до грунта в товарном виде, что само по себе не характерно для моих «рассадок».
На даче у тебя, думаю, растаяло. За последние дни весна показала небывалую стремительность. У меня осталось совсем немного снега, перед калиткой, где высота ледяных надолбов была под два метра. А ещё пару дней назад на грядках был вполне себе сугроб.
Газонокосилка Worx, очень хочется потестить, да и газон страшненько-рыжий. Уже бы собрать всё это сено, чтоб почище-попрезентабельней было. Но сыровато пока, недельку надо потерпеть. Да и первый укос сена надо бы сделать мощной Хондой, мужичков заряжу на это дело. А потом уж и сама попробую новенькой пройтись, да по-чистому (": Отпишусь по впечатлениям, как заряжу в работу.
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Вот рассаду сфотала, петунии. Приличная, не переросшая. С учетом того, что ещё месяц до высадки, фактически, то вид нормальный.
B0E1247D-997F-4CF8-BBE6-BCDD3D05595F.jpeg
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Получила сегодня хосты от Дмитрия, очень приличное качество. Рассадила по горшкам.
A92A3FC1-C705-4774-BC58-E3D21F15422E.jpeg
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Сегодня закончила обрезку роз. Основную обрезку делала осенью, так что работы немного получилось. Подниму кусты, по верхам ещё пройдусь немного. Уже многовато ИО. У меня всегда так - из зимовки всегда хорошо выходят, потом много ИО, потом базальные начинает жрать пилильщик.
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Из потерь - опять азалии, будь они трижды неладны! Кармическая растень в моем саду. Кустики летом хорошо наросли, запушистились, зиму сидели в одном большом дому с вечнозелеными под двойным лутрасилом по дугам. Сняла укрытие - вечнозеленые огурцом, а азалии- обнять и плакать. Сухари унылые. И ведь покупаю Лайтсы неприхотливые, не экзоты. Если загнутся, то больше ни разу не куплю, зарок даю, скока можно?! Вот даже снега им для полива принесла, никакой благодарности (":
5D9DA363-468D-4AB6-B661-54C2849B3AE1.jpeg
Галина, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»