Сад Fan_of_roses

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
bazilik-skoro

Re: Сад Fan_of_roses

Сообщение bazilik-skoro »

Приветы! Я с повинной головой - затаилась совсем, понимаю. Буквы-то читаю, картинки форумские рассматриваю, в курсе новостей вроде, а вот написать всё не сподоблюсь. Сама не знаю, отчего такие безобразия происходят. Признаться, случается у меня ступор с писаниной, не идёт и всё тут. Хоть кол на голове теши. Кризис жанра видимо. Ну да ладно, глядишь - наладится.
А пока напишу, что все твои поделки порадовали невероятно. Каждую рассмотрела. И леечка очень ласковая вышла (опять же, не просто бирюлька, а всегда нужная в хозяйстве вещь). И на столики полюбовалась. Галя, какая же ты рукодельница! Так всё аккуратно, со вкусом. Мне очень понравились столики. Очень! А уж про летние фоты - просто молчу... Люблю твой гениальный сад.
На меня тут тоже, не побоюсь этого слова, творческий (": бзик напал. Попала, как кура в ощип. Случайно вышло. Уже не один год было в планах сделать ревизию рабочего места в своей мастерской. Задумку сформулировала жестко: всё, что больше года стоит без дела - долой. Устроила рядом большой зеленый мусорный мешок для вдохновения и...
Ну правильно ты догадалась - потерпел мой смелый план полное фиаско. Как только сунула нос в первую же коробку с черте те чем, так и зависла... А всё потому, что в башке моментально включилось видео (": Показывали там МК что, как и, главное, зачем можно сваять из всех этих коробочных залежей. Причем весь этот видеоряд моё воображение крутило исключительно на убыстренной скорости. Смотришь на какую-нибудь фигурную стекляшку, а видишь уже готовую с ней штукенцию. Ну и понеслась душа в рай. Из этого - то, из того - это. Вот как так голова устроена, скажи ты мне? Зачем оно мне надо? В общем, минут через десять я в полной мере осознала весь плотный график предстоящих работ. Мешок до верху не наполнила, на помойку уехала лишь обувная коробка, да и то, не из-под сапог, а более скромных размеров.
Чего дней за 10 наваяла, уже толком и не вспомню (процесс по переработке ходко так пошёл, на подъеме), но три икеевских сумки с поделками на дачу уехали. Спешно сбагрила до вывоза рассады, это ж целая операция.
Несколько новых техник освоила, сфотать не удосужилась, да и не интересно в квартире. В саду запечатлею. Сподобилась, наконец, поработать с металликами (краски), сделала в этой технике очередную винтажную тыкву весьма внушительных размеров. Назвала нежно - *бронзятина*. Забавная. К тому же, нежданно-негаданно еще и заработала на ней, вернее - на такой же. Чистая случайность: делала первую тыкву в подарок, знакомый знакомого увидел, уговорили сделать на продажу. По первости брыкалась, но озвученные цифры быстренько вдохновили, да еще как...
Полезла по твоему примеру в летние альбомы - нет сил больше томиться бездарными погодами. Надо чего-нибудь хорошее визуализировать, заодно и в тему зайду, совсем без присмотра осталась. Чего-нибудь бы веселенького показать, да где ж его взять...

Как твоя рассада? Моя в недоумении, почему мы с ней всё еще не на природе. Новую лампу тестирую, рассада в полном счастье. По сравнению с другими собратьями стала толстая, жирная и ... морда красная такая... (":

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro, Света, рада, что на проводе, скучала. Не оправдывайся за отсутствие. Всяко бывает, в том числе, и потеря интереса к общению в определенном формате. Многие ищут и находят другие формы, чтоб не было ощущения дня сурка. Это ни хорошо, ни плохо, просто по-другому. Душевный комфорт - штука тонкая, иррациональная.
Про разбор рабочего стола - аналогичный случай в нашей деревне. Только я давно себе не ставлю невыполнимых планов типа «год не притрагивалась - на помойку». Просто с завидной периодичностью перетряхиваю добрище, многое выбрасывается, но многое и копится в параллель. Я ж не дохтур, не ведаю, что мне может понадобиться завтра. Вот лежали добротные коробочки от косметики, качественные, рука не поднимется выкинуть. А к 8 Марта меня посетило озарение, что их можно дооснастить внутренними перегородочками, верха заклеить тематически, бантики завязать и раздарить подружкам. Конечно, предварительно насыпать в отсеки орешки разные (кешью, миндаль, фундук, грецкие), сухофрукты (манго, изюм, чернослив, урюк). Получились весьма приятные подарочки, которые ни на что не претендуют, но в руки взять приятно.
С рассадой в этом году решила не убиваться, посадила по минимуму. Ровно столько, сколько надо на мои немногочисленные кашпо. Ну, и на подругу петуний на пару кашпо.
Посадила поздно, с учётом поздней весны в этом году. Держала в холоде, чтоб не переросла. Соответственно, пока имею микробы, не требующие пикировки. Сообразно замыслу.
Овощное вообще ничего не сажала, только одну черёпку лука порея. Но я не огородник ни разу, одни цветочки в голове. И ветер (":
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro, Расчитываю увидеть *бронзятину* уже в этом сезоне. Не замыль на дальней полке! Мой тебе строгий наказ. Уверена, что добрая тыква выросла (":
Галина, можно на "ты"

Мелодия

Сообщение Мелодия »

Fan_of_roses писал(а):
25 мар 2021, 19:19
Вот лежали добротные коробочки...
Галина, ммм... описание такое вкусное :-D спрошу шёпотом: может быть есть фото?..
Марина (+)
«Мелодию прекрасных роз
Приносит утром свежий ветер»

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Мелодия, Марина, фото не делала. Это был спонтанный пустячок)) В интернете полно коробочек с орешками и сухофруктами, идея не моя))
Галина, можно на "ты"

bazilik-skoro

Fan_of_roses писал(а):
Всяко бывает...
Это да. Как-то поугасло... интерес к форуму нынче не на пике. Погоды может?. Или съела чего-нибудь (": А, может, просто начала сезона надо дождаться и хлынет, наконец, поток ежегодного эксклюзива: *открываем-закрываем... притеняем-обрезаем...* Чем не сурок ;)
В моей голове иногда забавные образы обнаруживаются. Как только вижу *девочки, когда открываться будете*, сразу перед глазами гармонист, то вдохновенно растягивает меха по-полной, сколько руки хватает, то резко собирает их в стопочку.

Ты нынче кремень с рассадой-то. Видать чем-то другим добрала (= У меня тоже в планах было поумерить свой пыл, но не шмогла: и моргнуть не у пела, как на подоконнике тайга непролазная. Тока порей-поросёнок в сильной задумчивости. *Быть или не быть вот в чём зе квещн*

bazilik-skoro

Fan_of_roses писал(а):
25 мар 2021, 19:24
Не замыль на дальней полке!
Покажу. Зуб даю. Она мне самой по нраву, не даром же случилось три штуки наваять (у меня-то одна, две разлетелись). Уж не знаю, как в сад впишется, но при любом раскладе вышлю портрет в фас и профиль. Ругаю себя, что заленилась дома зафотать, а то какая-то дешевая интрига вышла - бронзятина на словах. Либо помалкивай, либо фоту яви :-? . Исправлюсь.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Fan_of_roses писал(а):
не даром же случилось три штуки наваять
По случаю расскажу: моя соседка, отошедшая от дел доктор наук, по совместительству жена академика, как-то подарила сыну для интерьера расписанный своими руками батик, оформленный в раму. Надо отметить, что батики у неё завидные, сделанные с большим вкусом, она по молодости художничала в акварели. Так после этого подарка ей заказы посыпались от коллег и знакомых сына. Сейчас время от времени и под настроение делает работы на заказ. Дорого. Так шта...
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro писал(а):
26 мар 2021, 10:35
Ты нынче кремень с рассадой-то. Видать чем-то другим добрала
Просто я с рассадой каждый год, как дурачок с махоркой: сначала насажаю, а потом думаю, кому впихнуть. У себя наводить большое количество горшков не хочется, и цветисто слишком, и все равно ухаживать не успеваю. Вот прошлым летом повесила два добрых горшка с дихондрами не на глазах и забыла начисто о них ;) Они, не будь дураками, возьми, да засохни! А горшки эти всю зиму дома передерживала, холила и лелеяла. Долелеела, что называется ;)
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Открыла сегодня садовый сезон, однако! Обрезали старую яблоню. Высоту немного убрали, стволы поврежденные спилили. Отдельная история, как до яблони долезть. Вчера специально в больших валенках путь проторила, шла гусиным шагом, протаптывая узенькую тропинку и трамбуя снег. Шаг влево, шаг вправо - проваливаешься выше колен. Без тропинки никто бы туда не сунулся. А так зять отпилил. Я сама лезть на яблоню не рискнула, ибо в прошлом году знатно слетела со стремянки, классически, кубарем в сугроб.
88D1581B-4B4A-404C-B004-42A1A6CA5C6A.jpeg
D95A445E-C470-4C29-93B6-EDCC532A3878.jpeg
86494808-8DBC-45CB-B9A4-223FCA06EB15.jpeg
Галина, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»