Сад Fan_of_roses

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
bazilik-skoro

Re: Сад Fan_of_roses

Сообщение bazilik-skoro »

Fan_of_roses писал(а):
30 окт 2020, 20:14
Думаю, наговариваешь. Вполне достойный вариант, поди.
Есть чуток :oops: маленько наговариваю. Пококетничать-то никто не отменял. Но всё же не на пять с плюсом. А плюсик этот оченно мне нужон всегда. Зато кастрюлька вышла очень даже. Сегодня в саду на неё глянула - имеет право быть. В качестве кашпо. Надо только цветок продумать: надо что-то вроде старинной формы или какой-нибудь красивенький мелко-цветковый. Может даже в эстетике полевых цветов. Но я букеты практически не собираю (правда, соседка каждую неделю балует). Но мне хочется использовать именно как кашпо, а не *вазу* (кавычки, потому как старую чугунную кастрОль не поворачивается язык вазой обозвать (": ) Пока кроме махровой бакопы на ум ничего не идёт.
...Ну вот скажи, это нормально о следующем сезоне думать этого не завершив. Предусмотрительно планами это не называю, чтоб всевышнего не насмешить, определила для себя, что это просто девичьи (": фантазии.

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Fan_of_roses писал(а):
30 окт 2020, 20:28
Однако, не работается летом над безделицами!
Думала, я одна такая неорганизованная. Ты зришь в корень - буксует рукоделие в летнем саду. Вроде и время имеется, и просторы рабочего места, ан нет! Ядрёна вошь, в чём тут дело не пойму. Жальчее (": всего, что до бетонных работ руки не дошли. А ведь Варе обещалась... Может, конечно, свезет еще с погодами, - выдавлю какую-никакую бетонную розочку из кулинарных струментов. И ведь, как умная маша, всё приготовила же зимой, кулинарные мешки с насадками как в операционной разложены (": Мешок цемента опять же на изготовке. Вот что мешало вдохновению посетить мою голову? (!";) Ну или хотя бы руки...

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro писал(а):
30 окт 2020, 21:06
Ну вот скажи, это нормально о следующем сезоне думать этого не завершив.
Видимо, нормально. Если минимум два человека, не сговариваясь, думают в синхрон. Общеизвестно, что с ума сходят поодиночке. Я как раз сегодня обдумывала план на следующий сезон, хотя пока ни розы не закрывала, ни рододендроны, вообще ничего.
Сегодня с утречка пришло осознание, что скучно. Такой переходный период , когда был плотно занят, с большим дефицитом времени, с перманентным цейтнотом. И вдруг - раааз! и нечего делать. Так прям не бывает, но бывает. Мозг и тело ещё не перестроились на зимнее безделье и норовят выйти в сад чего-то закопать-выкопать-пересадить. А нечего! Выясняется, что всё уже пересажено. Не по второму же кругу гонять!
И тут начинаются порочные мысли про переделки и реконструкции. Мысли подкрадываются незаметно , но назойливо. Пыталась отвлечься, неделю закармливала семью разносолами. Но это не греет и быстро надоедает. Как сам процесс, так и разносолы, во всех их проявлениях. Соответственно, надо выбрать объект для переделки. Скучно, когда картинка одна и та же, неизменная, как день сурка. В моем случае, кроме газона переделывать нечего. Начала думать в эту сторону. Одно радует: думать можно всю зиму, ибо даже небольшая заплатка на газоне - дело трудоемкое и затратное. Вот вмиг не подорвёшься, не закопаешь. Поднятая целина, почти по Шолохову. И даже быстро не купишь. Растения в группе должны быть сильно подрощенными, чтоб не смотрелись микробами, которые чуть выше травы. Не бюджетно, короч. Тем более, что из бюджета в этом месяце вылетела изрядно, спасибо АРСу ))) Есть некая призрачная надежда на позднюю осень в части скидок и распродаж на Садоводе и на Дружбе. Надо будет совершить разведывательные вылазки. Было бы неплохо прикупиться осенью, а весной на волне свежего энтузиазма посадить. Пока буду картинку в голове рисовать. Творчески осмыслять. Всё дело... «Заниматься ерундой — это как раз то, что я очень хорошо умею делать!»
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro писал(а):
30 окт 2020, 14:18
На барельеф сама просится, просто вопиет.
От скуки сегодня анемону осеннюю запечатлела. Вот черновичок свежеслепленный, не отмытый пока. Но как-то без души работалось, нога за ногу. Соответствующее настроение - большое дело, все-таки.
55656F1D-8E67-4895-B6F0-C50A645A6AB7.jpeg
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Обратила внимание, как нарядно приоделась герань Max Frei к осени.
Причём, кустик в тени - нарядный, а на солнце - зелёный. В моём понимании, должно быть строго наоборот.
141B64BB-C66A-4E0A-8A02-B37119B7AB05.jpeg
C552CFF8-7844-41BA-8B72-B93D5616D030.jpeg
На солнце:
9286F13B-354F-453D-992B-22B33EF0F9B6.jpeg
Галина, можно на "ты"

Van Verken
Откуда: Москва, Сад и домик в деревне в Новой Москве на границе с Калужской обл.

Сообщение Van Verken »

Fan_of_roses писал(а):
02 ноя 2020, 23:38

От скуки сегодня анемону осеннюю запечатлела...Соответствующее настроение - большое дело, все-таки.
Вижу, глазам не верю, но, оказывается, скука - дело конструктивное (":
Спасибо, Галина, за идеи (и сейчас и раньше) и за вдохновение и перспективу ("=")
Вера

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Van Verken писал(а):
03 ноя 2020, 00:11
за вдохновение и перспективу
Вера, звучит, как тост (": Присоединяйтесь к группе активно скучающих!
Галина, можно на "ты"

Van Verken
Откуда: Москва, Сад и домик в деревне в Новой Москве на границе с Калужской обл.

Сообщение Van Verken »

Я пока не скучаю, не все работы сделаны в саду. У меня дача выходного дня, едва справляюсь. Но про ботанический барельеф узнала из Вашей темы, и меня очень зацепило! За идею очень благодарна - это прям мое! К тосту присоединяюсь!!!
Вера

Мелодия

Сообщение Мелодия »

Fan_of_roses писал(а):
02 ноя 2020, 23:38
Вот черновичок свежеслепленный
way И вновь шедевр! Вам мастерски удаётся составить структурную композицию ("=") Рассматривать все листочки-веточки - это такое удовольствие! Галина, браво!
Марина (+)
«Мелодию прекрасных роз
Приносит утром свежий ветер»

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Мелодия писал(а):
04 ноя 2020, 11:04
вновь шедевр!
Марина, про «шедевр»- это явно не ко мне (": Это просто поделки для домашнего использования, на бОльшее - никаких претензий. Отчетливо понимаю, что достойно выглядят работы, в которых усматривается кропотливость, много ручного труда, бережное отношение к мелочам, деталям, плюс художественный вкус. Тут девочки есть - уж такие рукодельницы! И мозаика, и куклы, и вышивание. Очень жаль, что мало показывают. Смотрел бы и смотрел! А у меня один кавалерийский наскок, на бегу, да на ходу.
Галина, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»