Самое лучшее место на Земле

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
svashik

Re: Самое лучшее место на Земле

Сообщение svashik »

Татьяна Кудрино писал(а):
15 май 2021, 22:10
IMG_20210515_113025.jpg. Постепенно, день за днем, шаг за шагом мой сад начинает приобретать привычные черты.
Вроде все как всегда, но все равно по-другому. Кто-то лучше перезимовал, кто-то совсем ушел, по-английски, не попрощавшись...
Всегда жаль ушедших, но раз ушли - значит так надо.
Татьяна! А что за можжевельник за баданом, смотрю он подгорел? Это не Минт джулеб случайно? Сегодня купила его.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Татьяна Кудрино

Сообщение Татьяна Кудрино »

svashik, Светик, в эту зиму подгорели почти все мои хвойные, особенно можжевельники. Но это не Минт джулеп, названия, конечно, не помню. Рос роскошным, не могла нарадоваться. Теперь не знаю, что предпринять.
Как ни старайся, от судьбы не уйдёшь
Можно Таня и на "ты"

Татьяна Кудрино

IMG_20210517_082451.jpg
. В прошлом сезоне была пересажена ирга - место было неудачное, переживала, а она даже не чихнула.
Можно Таня и на "ты"

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Татьяна Кудрино писал(а):
16 май 2021, 00:15
svashik, Светик, в эту зиму подгорели почти все мои хвойные, особенно можжевельники. Но это не Минт джулеп, названия, конечно, не помню. Рос роскошным, не могла нарадоваться. Теперь не знаю, что предпринять.
Таня, полохо его видно. Но мне показался похожим на можжевельник китайский Стрикта. По своей фактуре. У меня их несколько, один похоже подгорел. Выстричь все сухое, почистить от сухой хвои, опрыскивать поливать и опять будет красавцем.
Света, у меня несколько Джулепов, у них более низкий фонтан, и плоский. Мои давно растут. Возможно, совсем взрослые и будут высокими фонтанами, но очень не скоро :o
Таня, очень душевно и комфортно в вашем саду. Красиво! Отличный газон, такой зеленый и большой way
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Татьяна Кудрино

Елка, Лена, спасибо большое и за совет и за похвалу.
Газон вовсе и не газон, а местный травостой - отлично смотрится и хорошо косится. Не выгорает и не плешивеет.
Есть места, где пытались сделать газон по правилам, но я для себя сделала вывод - там, где есть кроты - это обречено на неудачу. Бывает, приезжаешь весной - а у нас Крылатские холмы. Два дня узодит на то, чтобы разровнять эти кучи, и все равно не получается ровной поверхности - косилка тромозит и вид не ахти.
Можно Таня и на "ты"

Татьяна Кудрино

IMG_20210519_120849.jpg
. Несколько лет планировала покупку камней для дорожек и разных других работ. Но все время приходилось откладывать - то в беседке крыша рухнула, то пол в помывочно-прчечном прмещении провалился - средства уходили на другое. А тут все сложилось, камни привезены. Но по пути попались " следы великана" - ну невозможно удержаться от такой приблуды. Еще не совсем поняла, где это мне надо, но надо точно.
На фото образец камня слева, это маленький. Для масштаба моя нога в рабочей галоше
Можно Таня и на "ты"

Татьяна Кудрино

Как-то все в этом сезоне не так складывается, с растениями. Яблоня только-только начинает разворачивать цветочки, рябина даже еще и кисти цветочные не выбросила, цветет то, что в это время обычно только собирается. И это юг Калужской области. Но в промежутках между проливными дождями процвели сливы и их обжужжали пчелы. У меня два ранних сорта очень вкусных слив - не самые урожайные, но очень сочные и сладкие.
Можно Таня и на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Татьяна, у меня рябина цветёт очень активно. Яблоня цветёт уже с неделю. Каштан большие соцветия набрал. Север МО. И правда странно.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Татьяна Кудрино

Сегодня все время пытаюсь вставить фото, но что-то не срабатывает : превышен лимит фото.

Хотелось поделиться тем, как активно цветет флокс шиловидный, добавил недостающей яркости - а с другой стороны поддержал бадан, очень крупные в этом году соцветия.
Можно Таня и на "ты"

Татьяна Кудрино

IMG_20210521_080842.jpg
. Так радует флокс шиловидный - яркий, взгляд притягивает, хочется потрогать - а он ведь колется.
Можно Таня и на "ты"

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»