Газон и растительные композиции. Границы газона с цветником

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.
Elena

Re: Газон и растительные композиции. Границы газона с цветни

Сообщение Elena »

Ксения, классика!
Тоже хотела спросить: как часто подравниваете канавки?
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

Ирма

Сообщение Ирма »

Ксения, уже где-то видела эти фото, но еще раз повторюсь, что во-первых просто очень красиво, а во-вторых, очень аккуратные края, канавки супер!

KseniaKi

Сообщение KseniaKi »

К
Последний раз редактировалось KseniaKi 23 фев 2015, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
.

KseniaKi

Сообщение KseniaKi »

(+)
Последний раз редактировалось KseniaKi 23 фев 2015, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
.

LEDI-M

Сообщение LEDI-M »

Ксения, а подскажите пожалуйста, что это под розами чернеется? Никак не разгляжу, то ли пленка, то ли шланги? Может автополив какой?

Кстати, очень интересует вопрос полива,автополива, капельного. Кто чем поливает (имеется в виду цветники, розы, газоны, кусты, деревья)?

KseniaKi

Сообщение KseniaKi »

.
Последний раз редактировалось KseniaKi 23 фев 2015, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
.

lena28

Сообщение lena28 »

Татьяна, Вы писали, что лучшая трава для газона - овсянница красная и мятлик луговой. А что Вы думаете о полевице тонкой? Она появилась в продаже в Ашане, Хесайон хвалит ее. В этом году я подсевала её вместо растущей местами грубой травы либо в места, где трава погибла. Овсянница, на мой взгляд, жестковата. Полевица побегоносная не любит вытаптывания и не устойчива к жаре, хотя при хорошем поливе очень красивая и мягкая.
Последний раз редактировалось lena28 04 янв 2015, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Dido

Re: Полевица тонкая

Сообщение Dido »

lena28 писал(а):Татьяна, Вы писали, что лучшая трава для газона - овсянница красная и мятлик луговой. А что Вы думаете о полевице тонкой? Она появилась в продаже в Ашане, Хесаййон хвалит ее. В этом году я подсевала её вместо растущей местами грубой травы либо в места, где трава погибла. Овсянница, на мой взгляд, жестковата. Полевица побегоносная не любит вытаптывания и не устойчива к жаре, хотя при хорошем поливе очень красивая и мягкая.
Пока Татьяна молчит ...
Мне очень нравится полевица тонкая, на мой вкус, самая красивая из газонных трав. Плюс - зимостойка, устойчива к вытаптыванию, засухоустойчива.
Но есть несколько моментов - медленно развивается, полного развития достигает на второй, и, главным образом, третий год -то есть хорошего газона придётся подождать. Не рекомендуют низко косить, ниже 3 см не стоит. И основное, на мой взгляд, очень поздно по весне начинает отрастать. На старой даче был кусочек газона из полевицы тонкой, если память не изменяет, только к концу мая начинал зеленеть. Все вокруг уже давно колосится: весёленькое, зелёненькое, а полевица всё ещё сушняк сушняком :mrgreen:
Лена

lena28

Сообщение lena28 »

Лена, спасибо. Буду постепенно переходить на эту траву. А медленно отрастает и полевица побегоносная. Так что это мне привычно. Газон у меня маленький, но хочется сделать его действительно хорошим. Муж утверждает, что главная причина его плешивости в том, что я сильно его вытаптываю - он находится в розах. :) Конечно, это соседство идет во вред газону: одно весеннее сбрасывание снега с укрытий чего стоит, да и залысины от кирпичей зарастают не сразу.

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян »

Ирма писал(а):Ксения, уже где-то видела эти фото, но еще раз повторюсь, что во-первых просто очень красиво, а во-вторых, очень аккуратные края, канавки супер!
М.б. смогу быть вам полезной. Когда-то давно была в подмосковном саду Максимовой и Кузьминой. Старшая хозяйка даже показала, как она делает канавки. Смотрите.
z1.jpg
z2.jpg
z3.jpg
z4.jpg
z5.jpg

Ответить

Вернуться в «Дизайн сада»