Диалоги о саде: Татьяна Шиканян - Галина Гудвин

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.
Галина Гудвин
Контактная информация:

Re: 13-й сезон Пуаро

Сообщение Галина Гудвин »

Не удивительно, что вы не можете найти такой роман, перевод заголовка очень вольный. В оригинале он называется "Dead man's folly". Его экранизировали и до этого, однако в поместье Кристи сняли впервые. Недавно дом и сад писательницы открыли для посетителей, но когда я писала про сад, реставрация еще не началась. Сейчас дом подновили, восстановили интерьеры, смотреть было интересно.
А то, что скоро его можно будет скачать в нете - точно! Может, он уже доступен, все появляется там практически через несколько часов после показа.
Мне нравится ваша фотография - интригует! И фотографии пионов у вас были замечательные!

Nushka

Re: 13-й сезон Пуаро

Сообщение Nushka »

Ага, я так и думала, спасибо! :)
Обычно новые эпизоды зарубежных сериалов появляются на торрентах в России (с русской озвучкой!) уже через 3-4 дня после премьеры на их родном телеканале:)
Но это касается рейтинговых, в основном, американских сериалов. Эркюля Пуаро придется нам подольше подождать.
МО, Рузский р-н

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сегодня на Культуре - Джейн Остин!

Сообщение Татьяна Шиканян »

А сегодня по Культуре в 23.30 Разум и чувства по Джейн Остин 1995 г., я смотрела раза 2 точно. Очень советую, у кого есть возможность!

Nushka

Re: Сегодня на Культуре - Джейн Остин!

Сообщение Nushka »

Татьяна Шиканян писал(а):А сегодня по Культуре в 23.30 Разум и чувства по Джейн Остин 1995 г., я смотрела раза 2 точно. Очень советую, у кого есть возможность!
Это с Томпсон и Уинслет (и красавчиком Грантом :) )? Бум смотреть! Мне этот ансамбль больше нравится, чем в более позднем английском сериале (там фамилии актеров я не помню).
МО, Рузский р-н

Галина Гудвин
Контактная информация:

День Всех Святых

Вчера был День Всех Святых. В ночь на 1 ноября к нам приходят незваные, но ожидаемые гости. Я всегда запасаюсь для них сладостями и конфетами. Некоторых из них вы видите на этих фотографиях. А если вы хотите узнать об английском обычае «Сладость или гадость», читайте здесь
http://galenagoodwin.com/%d1%81%d0%bb%d ... %82%d1%8c/
IMGP2089altsm.jpg
IMGP2090altsm.jpg
IMGP2091altsm.jpg

Галина Гудвин
Контактная информация:

Еще один праздник - День Гая Фокса

5 ноября в Англии отмечается День Гая Фокса. И хотя эта дата прежде всего связана с определенным историческим событием - Пороховым заговором, ей присущи и кулинарные традиции. По сути дела, эта ночь – последний праздник в саду, после этого начинается отсчет дней до апогея зимы - Рождества.
Вот несколько фотографий праздника, а прочитать о нем вы можете здесь
http://galenagoodwin.com/%d0%bd%d0%be%d ... %bd%d1%8f/
На верхушку костра часто устанавливают чучело Гая Фокса
На верхушку костра часто устанавливают чучело Гая Фокса
Перетаскивание горящих бочек с дегтем - далеко не безопасная традиция
Перетаскивание горящих бочек с дегтем - далеко не безопасная традиция
Стол с угощениями для ночного праздника
Стол с угощениями для ночного праздника

Ирма

Re: Еще один праздник - День Гая Фокса

Сообщение Ирма »

Галина, спасибо за интересный и замечательно трогательный рассказ про праздник огня! Какие же люди молодцы, умеют устраивать праздники для себя не по распоряжению партии и правительства, а от души! И так 400 лет подряд :D

Татьяна Шиканян
Ведущий

О национальных праздниках - и русских в Англии

Сообщение Татьяна Шиканян »

Ирма писал(а):Галина, спасибо за интересный и замечательно трогательный рассказ про праздник огня! Какие же люди молодцы, умеют устраивать праздники для себя не по распоряжению партии и правительства, а от души! И так 400 лет подряд :D
Присоединяюсь к Ирме, очень приятно, что люди чтут традиции и умеют устраивать праздники. Завидую!
Недавно мне в руки попал журнал Дилетант, о существованиии которого я даже не подозревала, вот несколько цитат оттуда:
По различным оценкам, русских в Лондоне сегодня 250-300 тысяч. В понятие русские входят и украинцы, и туркмены, и прибалты, и жители других бывших союзных реапублик. Россияне приобретают примерно треть всего продаваемого в Лондоне жилого фонда.
В Лондоне можно заказать экскурсию "Царство Абрамовича: прогулки по кварталу Челси". Аннотация следующая: Здесь, кроме футбольного клуба Челси, мы найдем лучший ресторан Лондона, древнейший ботанический сад мира, здесь "челсийского мудреца" историка Томаса Карлайла навещали Тургенев и Герцен, Джером К.Джером написал "Трое в лодке", Флеминг - первый роман о Джеймсе Бонде, Ален Милн "Винни-Пуха".
В конце 19 века в Британию приезжали многие многие российские промышленники и купеческие семьи. Вот что писали о русских в Англии в "Отечественных записках": "Туристы - явление нового времени. Мы, русские, первые туристы после англичан, почти во всем составляем с ними противоположность, за исключением наших лакеев, которые из патриотизма ничему не удивляются за границей. Мы удивляемся всему, считая себя какими-то провинциалами в Европе". При этом "за границей мы слывем за людей несколько тщеславных , которые любят щеголять и своими знаниями, и либорализмом, и богатством".

ИринаМ

Re: О ... русских в Англии

Сообщение ИринаМ »

Татьяна Шиканян писал(а):"...за границей мы слывем за людей несколько тщеславных , которые любят щеголять и своими знаниями, и либерализмом, и богатством".
Похоже, с 19-го века мало что изменилось... :)

Галина Гудвин
Контактная информация:

Re: О национальных праздниках - и русских в Англии

Татьяна Шиканян писал(а):... По различным оценкам, русских в Лондоне сегодня 250-300 тысяч. В понятие русские входят и украинцы, и туркмены, и прибалты, и жители других бывших союзных реапублик. Россияне приобретают примерно треть всего продаваемого в Лондоне жилого фонда.
В Лондоне можно заказать экскурсию "Царство Абрамовича: прогулки по кварталу Челси". Аннотация следующая: Здесь, кроме футбольного клуба Челси, мы найдем лучший ресторан Лондона, древнейший ботанический сад мира, здесь "челсийского мудреца" историка Томаса Карлайла навещали Тургенев и Герцен, Джером К.Джером написал "Трое в лодке", Флеминг - первый роман о Джеймсе Бонде, Ален Милн "Винни-Пуха".
В конце 19 века в Британию приезжали многие многие российские промышленники и купеческие семьи. Вот что писали о русских в Англии в "Отечественных записках": "Туристы - явление нового времени. Мы, русские, первые туристы после англичан, почти во всем составляем с ними противоположность, за исключением наших лакеев, которые из патриотизма ничему не удивляются за границей. Мы удивляемся всему, считая себя какими-то провинциалами в Европе". При этом "за границей мы слывем за людей несколько тщеславных , которые любят щеголять и своими знаниями, и либорализмом, и богатством".
Поистине так! Каждый раз, когда езжу в Лондон, слышу там родную речь! И насчет туристического тщеславия верно - а жаль! при этом люди не видят обычной жизни и не могут по-настоящему понять страну. В Лондоне так много всего интересного! А туристические маршруты все время направляют по шлягерным достопримечательностям. Повезло мне, что могу открыть истинный Лондон (да и вообще Англию), и всегда считаю своим долгом (и честью) поделиться впечатлениями с соотечественниками.

Ответить

Вернуться в «Обустраиваем зону отдыха»