Рецепты лучших блюд для пиршества в саду

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.
ТатаВе

Re: Рецепты лучших блюд для пиршества в саду

Сообщение ТатаВе »

Анжела, Спасибо большое! Сделаю детям, им можно ok . Главное самой не соблазниться, а то после праздников надо срочно принимать меры (": . И идея сделать шишки из этой массы и хлопьев мне тоже понравилась. Да и колбаса в пудре -тоже здорово! Спасибо, Галина!
Меня зовут Татьяна.

Vera54

Сообщение Vera54 »

Галина Гудвин писал(а): Девочки,эту колбаску можно очень интересно оформить. Когда она застынет, натрите ее сахарной пудрой и обвяжите бечевкой, получится совсем как настоящая колбаса. Вот как она будет выглядеть.
sal2.jpg
sal3.jpg
Огоромное спасибо за пикантный рецепт апельсинового спирта, сделаю с водкой.
Галина (+) у вас всегда все очень креативно!А какой пикантный срез на колбаске =)

Vera54

Сообщение Vera54 »

kosch писал(а): Кстати. вот еще один вспомнила, со студенческих времен:
Берешь 1 апельсин, ножом в нем делаешь много дырок. В эти дырки заталкиваешь зерна кофе, и кладешь апельсин в банку. Банку лучше с широким горлом. чтобы он пролез (это надо учитывать сразу). Заливаешь все это спиртом (мы заливали спиртом, но недавно делала с водкой, вкус тоже хороший). Ставишь в темный шкаф на две недели (минимум на неделю), периодически взбалтывая. чтобы апельсин там переворачивался. Получается очень даже вкусно :)
Кстати,на заметку!Остатки винно-водочных изделий можно заморозить в контейнерах для льда и использовать потом для приготовления соусов,подлив и прочей вкуснятины.

nusia

Сообщение nusia »

Nushka писал(а): Вот прям спасибо тебе! (+)
Очень я эту "колбаску" бабушкиного изготовления любила в детстве. Сделаю, буду ностальгировать ;)
(бабушка вместо грецких орехов кедровые добавляла, но это не принципиально)
А мы брали кукурузные хлопья, ломали их и смешивали с растопленными ирисками Золотой ключик и тоже закатывали в колбаску и в холодильник. Вкуснятина.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин »

Я приглашаю вас заглянуть в греческий дом - на кухню, где хозяйка готовит традиционный слоеный пирог с зеленью. И не одна, а с двумя очаровательными помощниками
http://galenagoodwin.com/%d0%b3%d0%be%d ... %82%d1%83/
pita_intro_forum.jpg

Alinaa

Сообщение Alinaa »

Галина, спасибо за рецепт, запомню и попробую приготовить летом, когда пойдет свежая зелень.
Ирина

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин »

nusia писал(а): А мы брали кукурузные хлопья, ломали их и смешивали с растопленными ирисками Золотой ключик и тоже закатывали в колбаску и в холодильник. Вкуснятина.
Я сама делала такие колбаски с ирисками, помню, что также туда добавлялось сливочное масло, а вместо хлопьев иногда использовали воздушную кукурузу. И вправду было вкусно, я об этом совершенно забыла, а вот Юля напомнила.

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян »

Галина Гудвин писал(а):Я приглашаю вас заглянуть в греческий дом - на кухню, где хозяйка готовит традиционный слоеный пирог с зеленью. И не одна, а с двумя очаровательными помощниками
pita_intro_forum.jpg
Галина, вы - прелесть. У меня как раз фило в морозилке завалялось. Сейчас накуплю зелени и изображу ваш зеленый пирог. Я рада, что вы не скучаете на Корфу и что у вас добрые соседи.

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян »

Галина Гудвин писал(а):Я приглашаю вас заглянуть в греческий дом - на кухню, где хозяйка готовит традиционный слоеный пирог с зеленью. И не одна, а с двумя очаровательными помощниками
pita_intro_forum.jpg
Здравствуйте, Галина! Давненько мы с вами не общались, рада, что вы не скучает на Корфу и что у вас добрые соседи. Сейчас пойду куплю зелени и изображу ваш пирог. Как всегда у вас все понятно написано. Спасибо!

Natali

Печенье из творога

Сообщение Natali »

Прочитав рецепт сладкой колбасы из нашего детства( я ее тоже изредка готовлю на радость семье), захотелось поделиться с вами еще одним рецептом из советского прошлого - это печенье из творога. Очень простой в приготовлении и доступен даже тем, кто редко печет, так как испортить практически невозможно.
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ТВОРОГА.

Основные ингридиенты:
- 500 гр творога
- 200 гр маргарина
- 2-2.5 стакана муки
- разрыхлитель теста ( в оригинале была 1 ч.л. соды погашенной уксусом)
- сахарный песок

Дополнительные ( но необязательные) ингридиенты:
- корица молотая
- ванильный сахар
- цедра лимона или цедра апельсина

Маргарин размягчить, добавить творог , муку и разрыхлитель, замесить тесто. Оно должно быть не крутое, но чтобы хорошо раскатывалось. ( поэтому и количество муки дается приблизительное, многое зависит от того насколько мягкий или сухой творог. Я беру в пачках минимальной жирности).
Далее, делаем из теста небольшие шарики примерно 2.5 см в диаметре. В тарелку насыпаем немного сахарного песка ( лучше более крупной фракции, чем мелкий), берем шарик из теста и расплющиваем его на сахаре, чтобы получился круг. Складываем круг пополам сахарной стороной вовнутрь, чтобы получился полукруг. И опять обмакиваем в сахар. Затем опять складываем сахарной стороной вовнутрь, чтобы получился 1/4 круга и опять обмакиваем одной стороной в сахар , другой стороной кладем на противень, предварительно застреленный кондитерской бумагой ( чтобы потом меньше мыть от под горевшего сахара) или смазанный маслом.
Примечание1: чем больше сахара вы вдавите в тесто при складывании печенюшек, тем они будут вкуснее! ( и калорийнее crying!) ).
Примечание 2: в тесто можно добавить цедру лимона или апельсина .
Примечание3: в сахар для обмакивание можно добавить молотую корицу или ванильный сахар ( но только с натуральной ванилью, а не ванилин!)
Я обычно делю весь объем теста на 2-3 части и получаются печенья разного вкуса, в зависимости от добавок.

Выпекать в духовке при температуре 190-200 градусов примерно 20 минут до золотистого цвета. Если добавлялась корица, то печенье будет светло- коричневое.
Я сейчас сделала несколько фотографий, надеюсь , что с ними будет понятней.
Вложения
Общая схема складывания печенья.
Общая схема складывания печенья.
Шаг1. Шарик из теста.
Шаг1. Шарик из теста.
Шаг2.
Шаг2.
Шаг3.
Шаг3.
Шаг4.
Шаг4.
Приятного аппетита!