Рецепты лучших блюд для пиршества в саду

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.
Ирма

Re: Рецепты лучших блюд для пиршества в саду

Сообщение Ирма »

Ну вот Галина, спасибо, собственно и описала всею технологию. Я не на водяной бане, а просто на плите грею, но на не большом огне. Еще важно марлю в 3 слоя и молоко купить не со сроком хранения 100 лет, а что-то поживей.

Ирма

Сообщение Ирма »

Ирма писал(а):Ну вот Галина, спасибо, собственно и описала всею технологию. Я не на водяной бане, а просто на плите грею, но на не большом огне. Еще важно марлю в 3 слоя и молоко купить не со сроком хранения 100 лет, а что-то поживей.
На самом деле я немного иначе делаю. Я беру нормальное не кислое молоко, довожу почти до кипения на небольшом огне, туда выдавливаю лимон. Ну а дальше в марлю, подвесить, дать стечь и под гнет.

Ириша
Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка
Контактная информация:

Сообщение Ириша »

Галина и Ирма, спасибо вам! Непременно попробую и тот, и другой способ.

Ирма, отдельное спасибо за рецепты!!! Записи ждут своего часа....
Понимаю, что самое вкусное - особенно калорийное, но есть в запасниках что-нибудь по-легче? может быть постное?

Аня! По фото опознала любимые когда-то конвертики по утерянному рецепту. Всё записала, буду освежать впечатления! Спасибо!
Ирина
Лучше - на "ты"

Ирма

Сообщение Ирма »

Ириша писал(а):Галина и Ирма, спасибо вам! Непременно попробую и тот, и другой способ.

Ирма, отдельное спасибо за рецепты!!! Записи ждут своего часа....
Понимаю, что самое вкусное - особенно калорийное, но есть в запасниках что-нибудь по-легче? может быть постное?

Аня! По фото опознала любимые когда-то конвертики по утерянному рецепту. Всё записала, буду освежать впечатления! Спасибо!
Ирина, так постное или низкокалорийное? Это две большие разницы)). Есть и то и другое. Хотя я не фанат ЗОЖ)). Но пиши, что надо. Какие-то рецепты есть.

Mars

Сообщение Mars »

Ирма,отчитываюсь о проделанном эксперименте.Тесто получилось песочное.Вообще это сытный такой пирог.Сыр взяла типа рикотты.Может и зря отошла от Вашего рецепта:более сухой сыр позволил бы тесту стать более воздушным.Верх и низ пирога(корочки) получились самыми вкусными,а вот начинка в моем пироге почти не чувствовалась.В начинку кроме сухого тимьяна добавила еще укроп и петрушку.И два зубчика чеснока(может быть надо было положить три).Честно говоря,давно не пекла ничего нового.Покритикуйте пожалуйста,может быть я где-то напортачила.Может быть масло стоило подождать,пока расстает.В следующий раз попробую положить в пирог сулугуни.Тем более,что муж сказал,что напоминает хачапури.
Ирма,можно у Вас попросить рецепт крем-супа, какого-нибудь несложного и низкокалорийного. (+)
Вечером испеку конвертики(если,конечно,не испорчу:повар я еще тот :lol: )
Вложения
11.JPG
22.JPG
Марина

Ириша
Контактная информация:

Сообщение Ириша »

Ирма писал(а):так постное или низкокалорийное?
"мне пожалуйста - и то, и другое... и можно без хлеба" (":
Ирма писал(а):я не фанат ЗОЖ))
Счастливая! А некоторым уже давно надо было этим заморочиться (у:!)
Ирма писал(а):Какие-то рецепты есть.
Буду очень благодарна! (+)
Интернет, конечно, кишит всем этим, но вдруг у тебя есть что-то вкусненькое даже для не любителей ЗОЖ (=
Ирина
Лучше - на "ты"

Ириша
Контактная информация:

Сообщение Ириша »

Mars писал(а):отчитываюсь о проделанном эксперименте.
Марина, как аппетитно!!!! ммммммм! way
Ирина
Лучше - на "ты"

Mars

Сообщение Mars »

Девочки, Ирма, Аня (+) (+) (+) !Спасибо за рецептики, все понравилось.
Ирина, приятного аппетита!
Вложения
CIMG5208.JPG
Марина

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Ирма, я тоже хочу отчитаться, пирог испекла, от рецепта не отступила.
Возможно, я что-то не поняла про подгибку краев. Вот они у меня и получились сухими, одно тесто...
Начинка гармоничная, и тимьян, и чеснок чувствовались. Пирог мне лично больше понравился холодным.
Сьели быстро (": Спасибо за рецепт, тесто универсальное. Можно и сладкую начинку сделать,
и курицу напихать. Еще я люблю в пирогах начинку из картошки с сыром и луком. Тоже подойдет =)
Марина, ok
Вложения
IMG_6681.1.jpg
Можно Аня и на ты

Mars

Сообщение Mars »

Аня,на фото видно,что начинки много,а у меня вся начинка куда-то растворилась (!";) .
Печеньем семью прямо-таки удивила.Сказали:откуда у нас такие деликатесы? :lol: Остывшие-очень похоже на сочники. Только,конечно,еще вкуснее. (+)
Марина

Ответить

Вернуться в «Обустраиваем зону отдыха»