Нужен ли в саду водоем

На этом форуме обсуждаем проблемы, возникающие при создании водных устройств в саду - не только прудов, но и водопадов, фонтанов, ручьев, каскадов.
Ольга Петр

Re: Нужен ли в саду водоем

Сообщение Ольга Петр »

Анжел! Нимфея - мини Альба стояла на ступени,у нее листики тоже на верху были,Эттрекшен - успела к осени выкинуть на поверхность один лист(она очень быстро это сделала),А вот Марлеака Розеа...пока молчит! теперь уже до весны...
Сливу убрали только тот стволик,что прямо над водой был,мне кажется стало лучше! Над прудом стало светло,он как-то выразительнее стал - весь на виду. =) Даже стал казаться больше!
Ольга, если удобно,можно на ты.

kosch

Сообщение kosch »

Верю на слово :). А насчет нимфей, если эта Розеа весной не захочет вылезать. то и черт с ней. Иначе у них с Эттрекшн будет вечная битва, ты и зеркала воды не увидишь. Говорила я тебе, копай больше :). Но помню, что больше там особо и некуда, так что молчу. Может, со временем второй пруд выкопаешь (": Влад, кстати. до сих пор считает, что мы с тобой неправильное место выбрали и что копать надо было в том направлении, где у тебя мангал, к лесу. Но я считаю, что пруд - это не альпийская горка (которую лучше бы запихнуть куда-нибудь подальше в угол), пруд должен быть все-таки на глазах, поближе. Я вообще считаю пруды одним из главных украшений сада. Но, как говорится, все впереди, может, потом и второй выкопаешь, когда нимфеи разрастутся :)
Анжела

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр »

kosch писал(а):Верю на слово :). А насчет нимфей, если эта Розеа весной не захочет вылезать. то и черт с ней. Иначе у них с Эттрекшн будет вечная битва, ты и зеркала воды не увидишь. Говорила я тебе, копай больше :). Но помню, что больше там особо и некуда, так что молчу. Может, со временем второй пруд выкопаешь (": Влад, кстати. до сих пор считает, что мы с тобой неправильное место выбрали и что копать надо было в том направлении, где у тебя мангал, к лесу. Но я считаю, что пруд - это не альпийская горка (которую лучше бы запихнуть куда-нибудь подальше в угол), пруд должен быть все-таки на глазах, поближе. Я вообще считаю пруды одним из главных украшений сада. Но, как говорится, все впереди, может, потом и второй выкопаешь, когда нимфеи разрастутся :)
Нет-нет! Место очень удачное! (+) Жаль - маловато!!! За то постоянно можно любоваться,даже просто по ходу...Он практически все время на виду!Конечно,ближе к полю можно было бы и 6х6 размахнуть...но кто его там увидит??? (*)

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

Оля, спасибо, что написала подробно. Обычно спотыкаешься на самых обычных местах. Очень понравилось оформление берегов травой. Процветания вашему прудику!
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр »

ЕленаK писал(а):Оля, спасибо, что написала подробно. Обычно спотыкаешься на самых обычных местах. Очень понравилось оформление берегов травой. Процветания вашему прудику!
Лена! С) Думаю,вы решитесь,и на следующий год мы полюбуемся и на ваш прудик! (+)

Ларчик

Сообщение Ларчик »

Оль, пруд шикарный. Молодцы =) А я вот не поняла, пленкой только бока отделаны, а дно осталось землянное? Или это вы его уже землёй засыпали?
Последний раз редактировалось Ларчик 16 ноя 2015, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Лариса, можно на "ты"
Мои фото можно посмотреть здесь - https://fotki.yandex.ru/users/larpo70

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр »

Ларчик писал(а):Боль, пруд шикарный. Молодцы =) А я вот не поняла, пленкой только бока отделаны, а дно осталось землянное? Или это вы его уже землёй засыпали?
Лариса! (+) Пленкой выстлано и дно,вообще -это единое полотнище.В начале выстилается дно,а потом берега.На них приходится закладывать складки(у нас это получилось корявенько,но когда заполнили пруд водой,огрехи исчезли) и прижимать чем-то тяжелым,пока водой не заполнится.А потом просто убрать - вода сама прижмет.На фото просто уже накидали землю...

Ирма

Сообщение Ирма »

Оля, замечательный прудик получился! И берега хорошо получились, я вот вообще качество водоема по берегу оцениваю, ну не люблю, когда что-то торчит. У тебя очень естественно вышло.

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Ольга Петр писал(а):Светлана! Какой пруд у вас!!! (+) (+) (+) Один восторг! nirvana А нимфеи!...А оформление берегов! И замечательные фото! Согласна с вами на 100%...водоем в саду - обязателен! (+)
Оля, спасибо большое! (+) Этот пруд сравнительно недавно у меня, раньше был малюсенький пластик. Со временем нимфеи стали мучиться в тесноте,вот и решилась, наконец, на новую картирку для них. Сейчас - любимое место в саду...

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

natkar1 писал(а):Cветлана, красота неземная!
Наташа, спасибо! Долго вынашивала эту идею в голове, поэтому, приятно услышать такой отзыв! (+) (+)

Ответить

Вернуться в «Водные затеи»