Древовидные и метельчатые гортензии

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Любовь Г.

Re: Древовидные и метельчатые гортензии

Сообщение Любовь Г. »

Лазурь писал(а):... и на будущий год еще две заказала, новинки
Рассекретите новиночки?
Люба, Любовь. Ты, Вы - как удобнее ).

Лазурь

Сообщение Лазурь »

Любовь Г. писал(а): Рассекретите новиночки?
Нет никакого секрета (":
Одна Hydrangea arb. Candybelle® Lollypop (Bubblegum) Описание "Крона округлая, соцветия плотные, розовые, постепенно становятся белыми, цветение продолжительное. Стебли прочные: выдерживают крупные шапки." и еще Hydrangea arborescens Candybelle® Marshmellow Описание "Крона округлая, соцветия лососево-розовые стебли прочные, цветение продолжительное." Вот такие малюськи в Р9.
Я Юля

Любовь Г.

Сообщение Любовь Г. »

Спасибо! Описание заманчивое, конечно. Меня особенно вторая интригует, "соцветия лососёво-розовые" nirvana )).
Люба, Любовь. Ты, Вы - как удобнее ).

Лазурь

Сообщение Лазурь »

Barbara писал(а): Как интересно, моя Стронг Аннабель сдохла в этом году, и вот в ней я точно ничего интересного не увидела (": У соседки стародачная древовидная красивше, чем моя была....даже повторять не буду...из Лайм Ричи хочу сделать бордюр, размер куста не огромный, цвет лайма сначала, потом становится пергаментным, и пумпочки сиреневого цвета имеются...фотографии я показывала жеж ...очень гламурный бордюр у меня получится..ну я так думаю (":
Вот моя Анабеля (":
20180820_132308.jpg
g2.jpg
По-моему, поинтереснее стародачной... А Л.рики как раз и была ну очень невзыскательного вида. Я просто думаю, может я чего не поняла - так соседка отдаст если что...
Я Юля

Barbara

Сообщение Barbara »

Лазурь писал(а):По-моему, поинтереснее стародачной... А Л.рики как раз и была ну очень невзыскательного вида. Я просто думаю, может я чего не поняла - так соседка отдаст если что...
Юль, обожаю когда древовидные и макрофилы зеленеют...обожаю...ну не вижу я ничего ТАКОГО в новой Анабели, ну честно...если только размер...для меня это не является плюсом или бонусом, и в розах тоже))))) Фотографий соседской горты у меня нет, конечно, причём ещё у одной дамы давнишняя древовидная огромных размеров, соцветия я имею в виду...короче, твоя красотка, но мне больше нравится Лайм Рики, вот у неё своё лицо точно есть, не перепутать ни с какой другой...пока не перепутать (":
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

И меня, и сестру Strong Annabelle тоже покинула , непонятно почему. Кстати, стародачные экземпляры встречаются с шапками не мельче, у приятельницы такой растет.
Я- Ирина_К

Лазурь

Сообщение Лазурь »

[quote="Barbara"ну не вижу я ничего ТАКОГО в новой Анабели, ну честно...если только размер...для меня это не является плюсом или бонусом, и в розах тоже))))) Фотографий соседской горты у меня нет, конечно, причём ещё у одной дамы давнишняя древовидная огромных размеров, соцветия я имею в виду...короче, твоя красотка, но мне больше нравится Лайм Рики, вот у неё своё лицо точно есть, не перепутать ни с какой другой...пока не перепутать (":[/quote]
А, ну я-то люблю пожирнее и погуще... Моя Рики и от стародачной внешне ничем не отличалась особо - всякие пупочки я особо не разглядываю, так как издалека их не видно а вблизи рассматривать крупные кусты я не люблю, не для того посажены именно крупные. Я ее потому и отдала, что своего лица совсем не увидела. Стародачных сравнимых с новой Аннабель лично мне видеть не приходилось, у моих приятельниц экземпляры особо ничем не выделяются, да еще и стебли клонят. Но возможно они не особо заморочиваются с уходом. Ну тут кому что надо, да...
Я Юля

Dido

Сообщение Dido »

Granny_Smith писал(а):Лена Dido, как Вам Magical Pinkerbell? Цвела ли, как цветок ? Держит ли побеги или валится так же, как Invincibelle Spirit?
Ирина, мне Magical Pinkerbell понравилась. Саженец у меня был заморыш - общая длина сантиметров 10 (": . Из этого заморыша к концу сезона вырос весьма приличный кустик. Зацвёл где-то в начале августа крупными шапками из очень мелких цветов. Они раза в два мельче, чем у Invinsibelle Spirit. Цветочки мелкие, почти невесомые, поэтому шапки держал неплохо. Надеюсь с возрастом будет держать ещё лучше. В отличие от Invinsibelle Spirit, которая вначале светлая, потом розовеет, а потом начинает зеленеть, превращаясь в нечто серорозовое с зеленоватым оттенком. Эта вначале серозеленорозовая, потом цвет начинает ощищаться до чистого розового, а потом она светлеет, становится почти белая с лёгким креморозовым оттенком и этот цвет держит долго, недели три точно. Не знаю, будет ли потом зеленеть, но сейчас после первого мороза побурела. Выкладываю фотки по мере развития цветов, начиная почти с начала (=
На фото это соцветие выглядит вполне симпатично, в жизни чуть более серое
На фото это соцветие выглядит вполне симпатично, в жизни чуть более серое
В моём случае это была самая яркая стадия, но длилась недолго. Возможно, из-за сухости этого лета и молодости кустика.
В моём случае это была самая яркая стадия, но длилась недолго. Возможно, из-за сухости этого лета и молодости кустика.
Начинает светлеть
Начинает светлеть
В реале цвет был интересней, глазами сероватый оттенок почти не читался
В реале цвет был интересней, глазами сероватый оттенок почти не читался
К концу лета выгнал массу новых соцветий, которые не успели полностью распуститься
К концу лета выгнал массу новых соцветий, которые не успели полностью распуститься
Лена

Barbara

Сообщение Barbara »

Dido- Лена, большое спасибо за фотографии...только я не понимаю, ты пишешь, что цветочки у Magical Pinkerbell раза в два мельче, чем у Invinsibelle Spirit, а Юля пишет, что крупнее... (": ну да ладно, главное, что тебе понравилась гортензия...от меня- спасибо (+)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Dido

Сообщение Dido »

Варя, Юля про Ruby Annabelle рассказывала и ее же фотку показывала. Это другой сорт
Лазурь писал(а):....А вообще-то мне Ruby Annabelle больше их всех пока нравится.
Вот на фото если присмотреться, то справа вверху видно кисть с более мелкими цветами - это кисть Invincibelle Spirit, цветы совершенно типичного для этого сорта размера. Я специально так сфотографировала, для сравнения, насколько новый сорт крупнее, и в общем-то, интереснее
Лена

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»