Конкурсный альбом Михалевой Ирины

Здесь размещены альбомы участников конкурса РОЗОВЫЙ САД по номинации ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. а также ИТОГИ ОБЩЕГО ФОТОКОНКУРСА. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
михалева ирина

Конкурсный альбом Михалевой Ирины

Сообщение михалева ирина »

Цветов царица просто обольстительна,
И на другие на цветы она
Глядит порой немного снисходительно
Красой своею царственной горда.

Воспетая в поэмах и стихах
Сияет неземною красотой,
И наяву, и в самых сладких снах
Она - цветок любви - всегда со мной!

Эмоциональная и сдержанная, роза привлекает своей совершенной красотой. И как на всяком конкурсе красоты я ежегодно выбираю королеву! Нелегкое это дело... среди королев - королеву выбрать!
Итак! Мой хит-парад!
1.Роза 'Grace' (Грейс). Мы привыкли к тому, что раз уж королева -  будь готов к капризам! Но это - редкая королева,  устойчивая к засухе, дождю, болезням! Роза оправдывает свой статус! Чудо! <br />Абрикосово-оранжевая красавица с необычной  формой цветка, напоминающей георгин, от нее веет теплом...
1.Роза 'Grace' (Грейс). Мы привыкли к тому, что раз уж королева - будь готов к капризам! Но это - редкая королева, устойчивая к засухе, дождю, болезням! Роза оправдывает свой статус! Чудо!
Абрикосово-оранжевая красавица с необычной формой цветка, напоминающей георгин, от нее веет теплом...
2. Роза 'Jubilee Celebration' ( Джубиле Селебрейшн). Название свое она получила в память о золотом юбилее королевы. Поистине королевская роза с золотым оттенком на на обратной стороне лепестков! Крупные цветы лососево-розового цвета с фруктово-земляничным ароматом словно парят над листьями... Завидное ее здоровье особенно радует!
2. Роза 'Jubilee Celebration' ( Джубиле Селебрейшн). Название свое она получила в память о золотом юбилее королевы. Поистине королевская роза с золотым оттенком на на обратной стороне лепестков! Крупные цветы лососево-розового цвета с фруктово-земляничным ароматом словно парят над листьями... Завидное ее здоровье особенно радует!
3. Роза Gartenspass (Гартеншпас). Настоящая роза хамелеон. В ее махровых, чашевидных цветках присутствуют разные оттенки желто-оранжево-красно-розовых тонов. Преобладание того или иного оттенка зависит от погодных условий и от периода цветения.  К таким розам нельзя привыкнуть! Они всегда выглядят по-новому! Это моя любимая фотомодель!
3. Роза Gartenspass (Гартеншпас). Настоящая роза хамелеон. В ее махровых, чашевидных цветках присутствуют разные оттенки желто-оранжево-красно-розовых тонов. Преобладание того или иного оттенка зависит от погодных условий и от периода цветения. К таким розам нельзя привыкнуть! Они всегда выглядят по-новому! Это моя любимая фотомодель!
4. Роза 'Pink Swany' (Пинк Свани). Небольшой непрерывно цветущий кустик с ниспадающими побегами придется ко двору в любом саду. Кружевные густомахровые ностальгические цветы розовой окраски, собранные на концах ветвей в большие кисти, вызывают настоящее восхищение и восторг. Цветы  очень долго сохраняют свежесть и устойчивы к непогоде.
4. Роза 'Pink Swany' (Пинк Свани). Небольшой непрерывно цветущий кустик с ниспадающими побегами придется ко двору в любом саду. Кружевные густомахровые ностальгические цветы розовой окраски, собранные на концах ветвей в большие кисти, вызывают настоящее восхищение и восторг. Цветы очень долго сохраняют свежесть и устойчивы к непогоде.
5.Роза 'Юбилей принца Монако'. Очень эффектный сорт, привлекает всеобщее внимание. Красота этой розы покорит вас навсегда. Благородные, белые с яркой малиновой каймой, махровые, крупные цветы - настоящая находка для садовода-гурмана.
5.Роза 'Юбилей принца Монако'. Очень эффектный сорт, привлекает всеобщее внимание. Красота этой розы покорит вас навсегда. Благородные, белые с яркой малиновой каймой, махровые, крупные цветы - настоящая находка для садовода-гурмана.
6.  Роза 'Gartnerfreude' (Гартнерфройд). Мелкие малиново-красные махровые цветы ее собраны в щедрые кисти, Миниатюрная глянцевая темно зеленая листва очень органично подчеркивает изящное цветение. Розочка не имеет аромата, но при ее красе мы простим ей этот недостаток!
6. Роза 'Gartnerfreude' (Гартнерфройд). Мелкие малиново-красные махровые цветы ее собраны в щедрые кисти, Миниатюрная глянцевая темно зеленая листва очень органично подчеркивает изящное цветение. Розочка не имеет аромата, но при ее красе мы простим ей этот недостаток!
7. Роза 'Aprikola' (Априкола). Цветет вот такими шапками золотисто-абрикосовых цветков! Цвет - изумительный, жизнеутверждающий!!! Цветы пахнут фруктами!  И плюс ко всему роза не требует особого ухода.
7. Роза 'Aprikola' (Априкола). Цветет вот такими шапками золотисто-абрикосовых цветков! Цвет - изумительный, жизнеутверждающий!!! Цветы пахнут фруктами! И плюс ко всему роза не требует особого ухода.

larsen

Re: Конкурсный альбом Михалевой Ирины

Сообщение larsen »

Ирина, очень рада встретить землячку! Правда, Вы живете еще севернее, 130 км на север от Екатеринбурга - это существенно. Но у Вас такие восхитительные розы! Сколько труда и любви надо вложить, чтобы вырастить в наших условиях таких красавиц. А про любовь, конечно, все понятно, стоит только почитать комментарии к фотографиям Ваших любимиц.
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Foxya

Сообщение Foxya »

Ирина, очень все красиво. Особенно Gartenspass понравился!
Таня

михалева ирина

Foxya писал(а):Ирина, очень все красиво. Особенно Gartenspass понравился!
Она на самом деле великолепна изменчивостью своей, в первую очередь, и длительностью цветения!

михалева ирина

larsen писал(а):Ирина, очень рада встретить землячку! Правда, Вы живете еще севернее, 130 км на север от Екатеринбурга - это существенно. Но у Вас такие восхитительные розы! Сколько труда и любви надо вложить, чтобы вырастить в наших условиях таких красавиц. А про любовь, конечно, все понятно, стоит только почитать комментарии к фотографиям Ваших любимиц.
Конечно, погода для меня определяет многое... Ведь я розы практически не укрываю на зиму.

larsen

Сообщение larsen »

михалева ирина писал(а): Конечно, погода для меня определяет многое... Ведь я розы практически не укрываю на зиму.
Ирина, а можно поподробнее - как они у Вас зимуют?
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Какая всё таки география у роз в нашей стране обширная :!:
Пожалуй только ещё из Якутии никто ничего не прислал и с Дальнего Востока :)
Ирина, очень качественные, насыщенные фотографии, большое спасибо!

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение счастье »

Ирина, очень понравились фото роз!!! Интересует Gartenspass-какой диаметр цветков? Как на дожди реагирует?
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они- свидетельство моей свободы. Рабиндранат Тагор
Саша. Со мной лучше на ТЫ!

михалева ирина

счастье писал(а):Ирина, очень понравились фото роз!!! Интересует Gartenspass-какой диаметр цветков? Как на дожди реагирует?
Роза достаточно крупная, 8-10см. И к дождям устойчивая, за что ей отдельный респект!

михалева ирина

Alexrus писал(а):Какая всё таки география у роз в нашей стране обширная :!:
Пожалуй только ещё из Якутии никто ничего не прислал и с Дальнего Востока :)
Ирина, очень качественные, насыщенные фотографии, большое спасибо!
Ваша оценка для меня очень приятна! Спасибо!!!

Ответить

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2013 (архив)»