Конкурсный альбом Михалевой Ирины

Здесь размещены альбомы участников конкурса РОЗОВЫЙ САД по номинации ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. а также ИТОГИ ОБЩЕГО ФОТОКОНКУРСА. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
михалева ирина

Конкурсный альбом Михалевой Ирины

Сообщение михалева ирина » 29 окт 2013, 03:59

Цветов царица просто обольстительна,
И на другие на цветы она
Глядит порой немного снисходительно
Красой своею царственной горда.

Воспетая в поэмах и стихах
Сияет неземною красотой,
И наяву, и в самых сладких снах
Она - цветок любви - всегда со мной!

Эмоциональная и сдержанная, роза привлекает своей совершенной красотой. И как на всяком конкурсе красоты я ежегодно выбираю королеву! Нелегкое это дело... среди королев - королеву выбрать!
Итак! Мой хит-парад!

1_Grace.JPG
1.Роза 'Grace' (Грейс). Мы привыкли к тому, что раз уж королева - будь готов к капризам! Но это - редкая королева, устойчивая к засухе, дождю, болезням! Роза оправдывает свой статус! Чудо!
Абрикосово-оранжевая красавица с необычной формой цветка, напоминающей георгин, от нее веет теплом...

2_Jubilee_Celebration.JPG
2. Роза 'Jubilee Celebration' ( Джубиле Селебрейшн). Название свое она получила в память о золотом юбилее королевы. Поистине королевская роза с золотым оттенком на на обратной стороне лепестков! Крупные цветы лососево-розового цвета с фруктово-земляничным ароматом словно парят над листьями... Завидное ее здоровье особенно радует!

3_Gartenspass.JPG
3. Роза Gartenspass (Гартеншпас). Настоящая роза хамелеон. В ее махровых, чашевидных цветках присутствуют разные оттенки желто-оранжево-красно-розовых тонов. Преобладание того или иного оттенка зависит от погодных условий и от периода цветения. К таким розам нельзя привыкнуть! Они всегда выглядят по-новому! Это моя любимая фотомодель!

4_Pink_Swany.JPG
4. Роза 'Pink Swany' (Пинк Свани). Небольшой непрерывно цветущий кустик с ниспадающими побегами придется ко двору в любом саду. Кружевные густомахровые ностальгические цветы розовой окраски, собранные на концах ветвей в большие кисти, вызывают настоящее восхищение и восторг. Цветы очень долго сохраняют свежесть и устойчивы к непогоде.

5_Jubile_du_ Prince_ de_Monaco.JPG
5.Роза 'Юбилей принца Монако'. Очень эффектный сорт, привлекает всеобщее внимание. Красота этой розы покорит вас навсегда. Благородные, белые с яркой малиновой каймой, махровые, крупные цветы - настоящая находка для садовода-гурмана.

8_Gartnerfreude.JPG
6. Роза 'Gartnerfreude' (Гартнерфройд). Мелкие малиново-красные махровые цветы ее собраны в щедрые кисти, Миниатюрная глянцевая темно зеленая листва очень органично подчеркивает изящное цветение. Розочка не имеет аромата, но при ее красе мы простим ей этот недостаток!

9a_Aprikola.JPG
7. Роза 'Aprikola' (Априкола). Цветет вот такими шапками золотисто-абрикосовых цветков! Цвет - изумительный, жизнеутверждающий!!! Цветы пахнут фруктами! И плюс ко всему роза не требует особого ухода.

larsen

Re: Конкурсный альбом Михалевой Ирины

Сообщение larsen » 29 окт 2013, 11:35

Ирина, очень рада встретить землячку! Правда, Вы живете еще севернее, 130 км на север от Екатеринбурга - это существенно. Но у Вас такие восхитительные розы! Сколько труда и любви надо вложить, чтобы вырастить в наших условиях таких красавиц. А про любовь, конечно, все понятно, стоит только почитать комментарии к фотографиям Ваших любимиц.
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Foxya

Сообщение Foxya » 29 окт 2013, 14:06

Ирина, очень все красиво. Особенно Gartenspass понравился!
Таня

михалева ирина

Сообщение михалева ирина » 29 окт 2013, 19:56

Foxya писал(а):Ирина, очень все красиво. Особенно Gartenspass понравился!

Она на самом деле великолепна изменчивостью своей, в первую очередь, и длительностью цветения!

михалева ирина

Сообщение михалева ирина » 29 окт 2013, 19:57

larsen писал(а):Ирина, очень рада встретить землячку! Правда, Вы живете еще севернее, 130 км на север от Екатеринбурга - это существенно. Но у Вас такие восхитительные розы! Сколько труда и любви надо вложить, чтобы вырастить в наших условиях таких красавиц. А про любовь, конечно, все понятно, стоит только почитать комментарии к фотографиям Ваших любимиц.

Конечно, погода для меня определяет многое... Ведь я розы практически не укрываю на зиму.

larsen

Сообщение larsen » 29 окт 2013, 22:40

михалева ирина писал(а):
larsen писал(а):Ирина, очень рада встретить землячку! Правда, Вы живете еще севернее, 130 км на север от Екатеринбурга - это существенно. Но у Вас такие восхитительные розы! Сколько труда и любви надо вложить, чтобы вырастить в наших условиях таких красавиц. А про любовь, конечно, все понятно, стоит только почитать комментарии к фотографиям Ваших любимиц.

Конечно, погода для меня определяет многое... Ведь я розы практически не укрываю на зиму.

Ирина, а можно поподробнее - как они у Вас зимуют?
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 29 окт 2013, 23:36

Какая всё таки география у роз в нашей стране обширная :!:
Пожалуй только ещё из Якутии никто ничего не прислал и с Дальнего Востока :)
Ирина, очень качественные, насыщенные фотографии, большое спасибо!

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение счастье » 30 окт 2013, 02:04

Ирина, очень понравились фото роз!!! Интересует Gartenspass-какой диаметр цветков? Как на дожди реагирует?
Саша. Со мной на "ты"!

михалева ирина

Сообщение михалева ирина » 30 окт 2013, 17:58

счастье писал(а):Ирина, очень понравились фото роз!!! Интересует Gartenspass-какой диаметр цветков? Как на дожди реагирует?

Роза достаточно крупная, 8-10см. И к дождям устойчивая, за что ей отдельный респект!

михалева ирина

Сообщение михалева ирина » 30 окт 2013, 17:59

Alexrus писал(а):Какая всё таки география у роз в нашей стране обширная :!:
Пожалуй только ещё из Якутии никто ничего не прислал и с Дальнего Востока :)
Ирина, очень качественные, насыщенные фотографии, большое спасибо!

Ваша оценка для меня очень приятна! Спасибо!!!

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2013 (архив)»