Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
marina53

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение marina53 »

kosch, Анжела,желаю успехов и настойчивости в перевоспитании-я сдалась через месяц.Моя в принципе ела сушку по ночам,если не кормить ничем больше,но очень мало.Тоже дорогущей вкусняшкой мазала-научилась слизывать. Сушку ставлю до сих пор,но она у нас стала объектом упрёков.Т.е. если кошка хочет есть,она подходит к миске с сушкой,нюхает и издаёт горестное стенание.Ест мясо,добилась-ходит со мной на терраску отслеживать,как оно в микроволновке размораживается.Даже внуки мне на голову не сели,у нее вышло-микроволновку ей купила.
Про форум кунов:наверняка котята кунов у многих проблемные-может,кто что придумал/поделился https://mainecoon-forum.ru/showthread.p ... 970&page=5
И про имя-кто про кого,а я про Фаню Каплан сразу вспомнила... (":
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

kosch

Сообщение kosch »

marina53, ага, я ее тоже сразу вспомнила, когда кошку называла. Зять потом верещал, что Фанни ему не нравится, предлагал Роза или Клара)), а Сашка, поближе узнав ее характер, предлагала назвать ее Падме(принцесса из Зведных войн). Ну чтгбы имя хоть как-то намекало на характер.
Насчет сушки - я сдамся точно, но только после смены зубов, а сейчас она всеми правдами и неправдами должна что-то грызть)
Анжела

svashik

Сообщение svashik »

kosch писал(а):
07 сен 2020, 16:29
maryslava57, Может. Но посещать кошачьего психолога - я точно столько не зарабатываю)). Придется своими силами.
Анжела, бить нельзя, лучше всего переключать внимание на игрушку или рукой прижать к полу, схватив за холку, показав, кто хозяин и сильно зашипеть. Она должна понять, кто в доме самый главный. У меня Бусеныш также пыталась царапать и грызть руку, но на удивление все это прошло и сейчас достаточно сказать Ай-Ай, как не стыдно, сразу опускает голову и идет извиняться. Вообще-то котята так поступают от избытка чувств, а не от агрессии. Писала тебе, надо было паренька брать, все было бы иначе. А то, к двум дамам еще и молодую, да и не стерилизованную. Читала в обсуждениях на профильном форуме, что даже в питомниках при выведении кошки из разведения, ее стерилизуют и, либо отдают, либо отселяют, иначе будут проблемы, ее начнут забивать другие молодые кошечки. Если что, то форум про кунов. https://mainecoon-forum.ru/forum.php
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

kosch

Сообщение kosch »

Враг все ближе))
P00908-064443.jpg
P00908-064410.jpg
Уже скоро и не спрятаться нигде. У Фанни уже нос поцарапан, но ей пофигу.
Анжела

marina53

Сообщение marina53 »

kosch, Анжела, какой у них гуляльник классный! Мотя-феерическая:лебединая шея, глаза с поволокой-ну Царевна-Лебедь.. .Эльза на мой взгляд пока вполне доброжелательная. Надеюсь, притрутся.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

kosch

Сообщение kosch »

marina53, Ну, Эльза-то там на фотке пыхтит и рычит))
Сегодня выволокла на свет божий кошачий 3-х этжный домик. Правда, в свое время там под Эльзой обрушился второй этаж, но это мелочи))). Фаня прямо обалдела, очень ей понравился, носилась там. Ну и мы выдохнули на время.
Анжела

OlgaMO

Сообщение OlgaMO »

Я переживаю за Мотика и Эльзу и за Анжелу, конечно)))

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Анжела, такая классная фотография, вторая. Прямо целое эссе психологу можно написать (": А мне понравился толстенький животик Фани, хорошо ей живется, вольготно и весело. Даже не представить ее жизнь без этого сообщества.
И вообще, все кошки ухоженные, красивые way
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

А Финдус на даче жизнь прожигает. Не представляю его в квартире. Анжела, скинь, пожалуйста, контакты Агтикошки, будет нужна, он на даче через форточку домой входит и выходит. А это высоко
IMG-20200909-WA0000.jpg
IMG-20200909-WA0001.jpg
IMG-20200907-WA0011.jpg
IMG-20200904-WA0003.jpg
IMG-20200904-WA0004.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

nusia

Сообщение nusia »

kosch писал(а):
07 сен 2020, 13:46
marina53, Да мне хозяйка их, ветеринар, рассказывала в принципе. Но куны эти очень умные, приходится все время идти на хитрости, которые действуют, кстати, недолго. Я тут все пытаюсь приучить ее к сушке. Сначала действовала методом Вау, гречка - не помогло, два дня ходила мяукала, но сушку жрала только ночью, пока я не видела. Потом я стала намазывать паштетом сухой корм, пару дней работало, лопала все подряд - и паштет, и сушкой хрустела, потом просекла и стала отделять. Сейчас я кладу в миску сито, т.е. в самой миске паштет, в сите - сушка. Подлюка уже начала что-то подозревать и пытается спихнуть сито. Хоть скотчем заклеивай.
А если хрючево сделать? Сушку с кипяточком разболтать и чуть паштета туда
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»