Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
kosch

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение kosch »

Да, Фанни оказалась не фунт изюма, вешаемся все)). Взрослые кошки плотно переселились на верхние посадочные места, Эльза так вообще живет в основном за окном(вовремя я эти Антикошки поставила, но скоро грянут холода и тогда уж не знаю). Эльзу вообще Фанни дико раздражает, стала ворчливая и видно, что ее вся эта ситуация бесит. Фанни у нас с 18 августа, лучше не становится.
Мотька, правда, иногда вроде и проявляет добрую волю, а толку.
P00904-213755.jpg
Вот вроде лежали неподалеку, Мотька дала понять, что не злится. Но Фаня тут же сама все испортила, вдруг бросилась и вцепилась ей в морду. А кому это понравится? Ну и получила заслуженных тумаков. Я в их разборки не лезу, пусть уж сами, тем более Фанька хоть и поокчает прилично от обоих, но только по делу и без членовредительства.
Иногда прямо ангел(в основном перед сном) , обнимет за руку, мурлычет.
P00905-225727.jpg
Но это редко. А вот эта фотка, где она мяса поела, лучше отражает ее истинное лицо))
IMG_20200904_224342_409.jpg
Анжела

marina53

Сообщение marina53 »

kosch, Анжела,тут где-то Света-svashik давала ссылку на сайт про кунов,-может,там спросить про особенности воспитания их котят.Прям Фанни- дикий зверь.
Мотика фото очень понравилось-лежит лапочкой,а взгляд всё равно строгий,хозяйский.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

kosch

Сообщение kosch »

marina53, Да мне хозяйка их, ветеринар, рассказывала в принципе. Но куны эти очень умные, приходится все время идти на хитрости, которые действуют, кстати, недолго. Я тут все пытаюсь приучить ее к сушке. Сначала действовала методом Вау, гречка - не помогло, два дня ходила мяукала, но сушку жрала только ночью, пока я не видела. Потом я стала намазывать паштетом сухой корм, пару дней работало, лопала все подряд - и паштет, и сушкой хрустела, потом просекла и стала отделять. Сейчас я кладу в миску сито, т.е. в самой миске паштет, в сите - сушка. Подлюка уже начала что-то подозревать и пытается спихнуть сито. Хоть скотчем заклеивай.
Анжела

Таняс

Сообщение Таняс »

kosch писал(а):
07 сен 2020, 13:46
два дня ходила мяу
может, ну ее, пусть ходит мяукает? Голод не тетка...
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

kosch

Сообщение kosch »

Таняс, да ладно бы просто мяукала, она на ноги бросается(хотя она все время и так бросается), шарится по столам, корки какие-то грызет. В общем, разруха от нее сплошная, если она голодная. А мне надо, чтобы ела сушку, хотя бы до смены зубов.
Вообще, более упрямой скотины я еще не видала. Три недели объясняю, что нельзя кусать кормящую руку - бесполезно. Тапку радуется, опрыскиватель приводит ее в восторг, щелбан по уху обижает, но секунды на две. Потом подпрыгивает и радостно кидается с новой силой.
Анжела

Таняс

Сообщение Таняс »

Да уж.... таких кошек у меня ещё не было.... ;)
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

kosch

Сообщение kosch »

Таняс, у меня тоже. Мотька в детстве тоже страдала любовью бросаться на руки, тоже и уши прижимала и явно входила в раж. Но простое прекращение игры дало ей понять, что кусаться не надо. А эта просто хищник какой-то, надо было ее не Фанни называть, а Фурия). Причем надо ускоряться и что-то придумывать, она и так в 2 месяца выглядит минимум на 3, а что будет, когда вырастет. В мои планы не входит ее бояться, так что придется ее воспитывать).
Анжела

kosch

Сообщение kosch »

А, мыла тут ее, она два раза падала в ведро с земляной жижей (я опять перезапускала аквариум). И хоть в этом она меня порадовала - мыться не боялась, радостно болтала ногами, пыталась ловить воду и попить из душа. Хуже, правда, обстояло с вытиранием)
Анжела

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

kosch писал(а):
07 сен 2020, 15:26
Таняс, у меня тоже. Мотька в детстве тоже страдала любовью бросаться на руки, тоже и уши прижимала и явно входила в раж. Но простое прекращение игры дало ей понять, что кусаться не надо. А эта просто хищник какой-то, надо было ее не Фанни называть, а Фурия). Причем надо ускоряться и что-то придумывать, она и так в 2 месяца выглядит минимум на 3, а что будет, когда вырастет. В мои планы не входит ее бояться, так что придется ее воспитывать).
Да уж, какие кошки непредсказуемые! И воспитать их непросто. С собакой легче, можно переломить и заставить. А как быть с кошкой? Может, есть кошачий психолог?
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

kosch

Сообщение kosch »

maryslava57, Может. Но посещать кошачьего психолога - я точно столько не зарабатываю)). Придется своими силами.
Анжела

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»