Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Елена66

Re: Пионы

Сообщение Елена66 »

vogvic писал(а):
25 июл 2020, 12:12
Девы, сможете помочь определить пион? Получила от Жукова как Уайт Кап, но где тут Уайт? Стаминодии то желтые (*) CSC_0085.JPG
По листве на видовой смахивает, типа Марьина корня.

vogvic

Сообщение vogvic »

Елена66 писал(а):
26 июл 2020, 18:39
По листве на видовой смахивает, типа Марьина корня.
Да нее, это фото искажает, обычные пионовые листья

Елена66

Сообщение Елена66 »

vogvic писал(а):
26 июл 2020, 20:32

Да нее, это фото искажает, обычные пионовые листья
(": Ну вот и определяй по фото...то вечером сфотографировано, то утром, то монитор цвет искажает, то листья в тумане.

Galka48

Сообщение Galka48 »

vogvic, вот это вам повезло! У него в этом году массовый пересорт по Соланжу,или не отвечает покупателям вообще,или ничего взамен не предлагает. И по др моментам молчит. Так что вам действительно повезло.
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Елена66

Сообщение Елена66 »

Galka48 писал(а):
26 июл 2020, 21:34
vogvic, вот это вам повезло! У него в этом году массовый пересорт по Соланжу,или не отвечает покупателям вообще,или ничего взамен не предлагает. И по др моментам молчит. Так что вам действительно повезло.
Galka48 писал(а):
26 июл 2020, 21:34
Галя, он перепродает, получается?

Galka48

Сообщение Galka48 »

Елена66, Лена,он обычный перекупщик,посредник. Ничего крамольного в этом нет,свою работу он выполняет добросовестно,гнили или некондиции от него не получала. Но вот большой минус (уже несколько лет)- обратная связь с ним. Но тут "кто стучит,тому открывают". Я не стучу,мне всегда неудобно. Обычно хватает одного письма продавцу,всегда отвечали. А он быстро отвечает после оплаты и при отправке. Как бы еще этот момент не сглазить (":

Елена66

Сообщение Елена66 »

Galka48 писал(а):
26 июл 2020, 22:16
Елена66, Лена,он обычный перекупщик. Ничего крамольного в этом нет,свою работу он выполняет добросовестно,гнили или некондиции от него не получала. Но вот большой минус (уже много лет)- обратная связь с ним. Но тут "кто стучит,тому открывают". Я не стучу,мне всегда неудобно. Обычно хватает одного письма продавцу,всегда отвечали. А он быстро отвечает после оплаты и при отправке. Как бы еще этот момент не сглазить (":
Galka48 писал(а):
26 июл 2020, 22:16
Елена66, Лена,он обычный перекупщик. Ничего крамольного в этом нет,свою работу он выполняет добросовестно,гнили или некондиции от него не получала. Но вот большой минус (уже много лет)- обратная связь с ним. Но тут "кто стучит,тому открывают". Я не стучу,мне всегда неудобно. Обычно хватает одного письма продавцу,всегда отвечали. А он быстро отвечает после оплаты и при отправке. Как бы еще этот момент не сглазить (":
Да я и не говорю, что крамольное, так, к сведению для себя. На самом деле, чтобы зарабатывать на СВОИХ пионах нужны огромные площади и наемные работники. А для обычного садовода бизнес так себе. Растил 10 лет, потом откопал деленки, половину раздал подружкам, половину от половины родственникам, остальное отвез в Москву, чтобы покупателю не тратить деньги на посылку, сама при этом заплатив за дорогу 200 рублей. :lol:

Galka48

Сообщение Galka48 »

Лена,просто "перекупщик" звучит как-то не очень (*-) лучше просто продавец не своих пионов и прочих растений для сада (":

Елена66

Сообщение Елена66 »

Galka48 писал(а):
26 июл 2020, 22:40
Лена,просто "перекупщик" звучит как-то не очень (*-) лучше просто продавец не своих пионов и прочих растений для сада (":
Спекулянт, короче. Мы ж советские люди. :lol:
Шучу. Пусть все занимаются чем могут.

kosch

Сообщение kosch »

Мне, кстати, этот пион тоже показался из области тех, на кого прививают, видовой какой-то. У меня тут у привитых древовидных второй год поросль лезет, зараза. Так вот по виду прямо копия(это я дала поросли расцвести))
Анжела

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»