Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
troitskoe

Re: Пионы

Сообщение troitskoe »

Flo79 писал(а):
14 июл 2020, 14:47
Здравствуйте. Не подскажите что с пионом. Так орошо цвел, потом раз и загибаться стал.
Ботритис у Вас, надо срочно пролить под корень фунгицидом типа Максим. Лечите, а то сгниет корень.
В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека...
Можно, просто Нина
Приглашаю на свой сайт https://troitskoe987.wixsite.com/treugolnik3-69

monikag

Сообщение monikag »

а разве Максим льют под корень?, лучше фундазолом
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Galka48

Сообщение Galka48 »

Flo79, имхо,но это не ботритис. Максим под корень не льют,все верно. Ботритис лечат Превекуром и гашеной известью. Глядя на ваш пион,я бы ничего делать не стала. Подсыпала бы лишь золы для успокоения совести. На моих после недели +36 без дождя и не такое сейчас вылезло. Сорт какой?
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Nadin

Сообщение Nadin »

У всех пионы, наверное, уже отцвели, а у меня только распустился Garden Treasure. Фото пока не умею уменьшать и вставлять с телефона. Посмотрела фото участников, мне показалось, что мой пион уж очень похож на фото Гали С от 03.07. бартзеллы. Что-то даже расстроилась. Пион купила прошлой весной в СЗ, а сейчас он выдал 3 бутона. Красивый цветок! Просто бартзеллу купила осенью и не хотелось бы иметь повтор. Хотя смотрела фото в инете, мой, кажется, полностью соответствует сорту. Буду теперь ждать на следующий год цветение бартзеллы (если зацветёт, кустик не очень...)
Надежда

vogvic

Сообщение vogvic »

Девы, сможете помочь определить пион? Получила от Жукова как Уайт Кап, но где тут Уайт? Стаминодии то желтые (*)
CSC_0085.JPG

svetliachok

Сообщение svetliachok »

vogvic писал(а):
25 июл 2020, 12:12
Девы, сможете помочь определить пион? Получила от Жукова как Уайт Кап, но где тут Уайт? Стаминодии то желтые (*) CSC_0085.JPG

Очень похож на Мандарин Коатс
Последний раз редактировалось svetliachok 29 июл 2020, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Светлана
мои цветы и разное в ВК https://vk.com/id246480843
мои куколки на ЯМ
https://www.livemaster.ru/myshop/rem-svet

OlgaMO

Сообщение OlgaMO »

Nadin писал(а):
18 июл 2020, 08:28
У всех пионы, наверное, уже отцвели, а у меня только распустился Garden Treasure. Фото пока не умею уменьшать и вставлять с телефона. Посмотрела фото участников, мне показалось, что мой пион уж очень похож на фото Гали С от 03.07. бартзеллы. Что-то даже расстроилась. Пион купила прошлой весной в СЗ, а сейчас он выдал 3 бутона. Красивый цветок! Просто бартзеллу купила осенью и не хотелось бы иметь повтор. Хотя смотрела фото в инете, мой, кажется, полностью соответствует сорту. Буду теперь ждать на следующий год цветение бартзеллы (если зацветёт, кустик не очень...)
Надежда, посмотрите в этой теме выше. Я давала фото листьев Bardzella и Garden Treasure. Они очень отличаются. Вчера как раз обратила вновь внимание, какие у GT листья широкие. Даже очень широкие.

Хелен

Сообщение Хелен »

vogvic писал(а):
25 июл 2020, 12:12
Девы, сможете помочь определить пион? Получила от Жукова как Уайт Кап, но где тут Уайт? Стаминодии то желтые (*) CSC_0085.JPG
Лучше написать самому Жукову с фото. Человек серьёзный, с репутацией. Определить сам сможет лучше всех и скорее всего будет компенсация.
Лена

Galka48

Сообщение Galka48 »

Хелен, Лена, увы,Жуков в этом сезоне положил "болт" на общение с клиентами по всем вопросам,кроме новых заказов. Писать ему бесполезно,на звонок может и ответит,но не факт. Как не прискорбно это звучит,но ситуация вот такая. Я его уже если и рекомендую,то с оговоркой,что в случае некачественного товара или пересорта эти проблемы -проблемы покупателя.
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

vogvic

Сообщение vogvic »

Galka48, не подтверждаю ("=") . Написала ему сегодня, быстро ответил, что да, пересорт. Но не опознал. Предложил вернуть пион с компенсацией затрат или оставить себе с компенсацией 50%. Пион оставлю, не представляю эту эпопею с выкопкой и пересылкой. Да и пион симпотный.
Еще бы сорт узнать.

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»