Общая тема форума "Поболтаем обо всем!"

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
penata

Re: Общая тема форума "Поболтаем обо всем!"

Сообщение penata »

Leo писал(а):
28 мар 2020, 16:26
Lanar,
way
Только что разговаривала с подругой, которая живет в небольшом городке под Питером. После набега дачников, с прилавков сметено все от алкоголя до углей. Столица приехала на пикник. Шашлыки никто не отменял) а почему нет?)) Положительные эмоции продлевают жизнь. Все будет хорошо!
Да, вот так и разнесут с помощью каникул болезнь по городам и весям. И если в городе есть хоть какая-то медицина, то в деревнях ее просто нет.
Наталья, со мной - на ты.

Leo

Сообщение Leo »

penata,
Наталья, и без каникул разнесли бы, в разы больше. Так хоть кто то задумается и останется дома. У подруги свекровь на днях возвращалась Сапсаном в Питер из Москвы -ОДНА в вагоне
Елена

Люладми

Сообщение Люладми »

Елена66 писал(а):
16 мар 2020, 21:17

Наталья, я тоже на гомеопатии много лет и не сталкивалась с такими случаями. Неправильно подобранный препарат просто не срабатывает, как он может нанести вред?
У здорового человека идет прувинг (т.е. пояаляются симптомы неправильно подобранного препарата). Так Ганеман
испытывал лекарства на здоровых пациентах и создавал протоколы. Пациенты описывали симптомы. Подобное подомным.
Извините эта переписка была несколько дней назад, может быть уже не в тему.
Сама уже много лет на гомеопатии, довольно успешно.
людмила

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Елена66, Лена, касательно того, что итальянцы лечат от всего антибиотиками и у них слабый иммунитет, это все досужие домыслы. Дочка моей близкой подруги вышла замуж за итальянца. Мы были у них в гостях, я, по правде говоря, позавидовала той форме, в которой пребывает обычная итальянская семья. Молодые не счёт , с ними все понятно. Родители, им примерно 63-66 лет, активные, подвижные, работают, без лишнего веса, хотя готовят великолепно и покушать любят. Дедушка и бабушка , 93 года и 91 год, что называется, дай Бог каждому! В здравом уме и трезвой памяти. Дедушка возил нас на свою оливковую рощу на горе, сам за рулем, довольно ловко перемещался и норовил подрыхлить землю под оливами какой-то мотыжкой типа плоскореза Фокина. Хотела бы я быть в такой форме.
Дочка подруги в прошлом году родила первенца. Поскольку она очень ответственная мамочка, то всю беременность (и вообще всегда) контролировала все предписания врачей у нашего врача, друга их семьи, замечательного терапевта и педиатра. Как ей что назначат - звонок в Россию, контроль назначения, препарата, анализов. Так наш российский доктор ни разу не нашла никаких косяков, а несколько моментов взяла себе на карандаш и на изучение и несколько раз посетовала, что у нас не применяют такую-то практику.
Почему у них такой размах приняла эпидемия? Они ответ знают и не скрывают. Долго чухались в силу природного инфантилизма. И думали, что Китай далеко и до них не долетит. И что Китай такой отсталый, а они - цивилизованная Европа. Вот как мы сейчас думаем. Пока петух не клюнул.
Точно о такой же ситуации сейчас рассказывает моя испанская подруга. Мужа в магазин снаряжает, как на химическую атаку: маску, две пары перчаток, одни сразу выбросить после выхода из магазина, пакет с продуктами домой не заносить, оставить на крыльце на ночь, куртку и обувь снять на крыльце, в дом не заносить. 14 дней уже карантинят, а ещё и до пика не дошло. Иммунитет у испанцев тоже хороший, медицина отличная, в местной больнице была. С горбольницей в Пушкино если сравнивать, то иронии не хватит.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Sofiya
Контактная информация:

Сообщение Sofiya »

penata писал(а):
28 мар 2020, 22:27
Да, вот так и разнесут с помощью каникул болезнь по городам и весям. И если в городе есть хоть какая-то медицина, то в деревнях ее просто нет.
Вот именно. Не только в деревнях ее нет, но и в маленьких провинциальных городах тоже с медициной всё плохо.
В Москве ужесточили карантин, ввели комендантский час, но при этом из города выезд разрешён . И уже в субботу многие москвичи потянулись кто на малую родину, кто на дальние дачи. Как так ?... В чём тогда смысл всех этих мер ?
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Sofiya писал(а):
30 мар 2020, 01:43
ввели комендантский час
В первый раз слышу.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Barbara

Сообщение Barbara »

svetlana-s писал(а):
30 мар 2020, 06:29

В первый раз слышу.
И на дачу нельзя по версии Софьи...чтобы там отсидеться, в разреженном от вируса воздухе....как я , например, чтобы собаки мои гуляли не на 10 сотках, а в ста метрах от дома...хотя может быть и сделают, может быть не комендантский час в чистом виде, но гонять по вечерам- ночам будут...вон, машины с громкоговорителем уже поехали по улицам...и правильно...особенно молодых мамаш- дур с детьми с детских площадок...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Barbara писал(а):
30 мар 2020, 07:09

И на дачу нельзя по версии Софьи...чтобы там отсидеться, в разреженном от вируса воздухе....как я , например, чтобы собаки мои гуляли не на 10 сотках, а в ста метрах от дома...хотя может быть и сделают, может быть не комендантский час в чистом виде, но гонять по вечерам- ночам будут...вон, машины с громкоговорителем уже поехали по улицам...и правильно...особенно молодых мамаш- дур с детьми с детских площадок...
Варь, ну это не комендантский час. Час это позже определенного времени без пропуска не выйдешь и патрули. Я за точность формулировок))
С дачей вообще засада, мы на ней живём, а по месту прописки у меня и у мужа по матери сидит, 72 и 83 года. К ним ехать заражать?Ладно, по мере поступления.
А так, на фотках выходных, их сейчас во всех сетях, как москвичи карантин празднуют, просто беспредел. Правильно, надо гонять

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Нет, ну вчера весь день объявляли, что пока К.часа нет (": но... оборотни в погонах уже его по рупору объявляют, да, о таких случаях писали . А так, на официальных сайтах всё есть. Можно зайти и посмотреть. Нельзя выходить из дома без надобности. Можно на машине на большие расстояния. Москвичам обещают умную систему слежения- Китайцы предоставят ;) новейшие разработки, с определением температуры тела по камере видеонаблюдения :o ага (": и даже в маске обещают отличить вас от всех остальных ("=") (": Демонстрационный ролик пускали по ведущим каналам. Большой брат будет следить за вами. Я вот теперь думаю, как мне розы-то от Анны получать? Мне ж за ними в др город ехать нужно будет crying!) И вообще, хотела закупиться у нас в питомнике, а он в 10км от нас. Можно или низзяяя, не пойму crying!) Дел громадьё , для сада всё нужно закупить, в питомник Южный не успела съездить. А то, что там продаётся, не входит в список разрешенных товаров crying!) Значит, сидеть дома и смотреть, как мой сад загибается? crying!) Столько задумок накрывается!

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Народ, о чем вы думаете... самим бы не накрыться.
А чтобы растения жили, достаточно воды. Все таки ситуация из ряда вон, не до жиру.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»