Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
MartaJazz

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение MartaJazz »

Девушки, говорить что СДЭК дороже Почты или ПЭК лучше СДЭК не совсем корректно. Для разной категории грузов предпочтительнее своя ТК. Если груз тяжелый удобрения/грунт/много колышков-то лучше ПЭК, если длинномер-то лучше ПЭК, если маленькая посылочка (пара перчаток) СДЭК/ПОЧТА не имеет значение (СДЭК на 50-70 руб. по договору дешевле ПОЧТЫ) и тут надо учитывать ПОЧТА-значит коробка 65-100р, сдэк можно в любой коробке...Я всегда стараюсь анализировать, чем дешевле и чем удобнее оправить. Но в любом случае, товар стоимостью до 800-900р. не очень выгодно отправлять любой ТК. Для примера курьер (пеший) по Москве посылка 250 гр.- 500р, СДЭК 150р., ПОЧТА 170р., Достависта 500-700р в зависимости от времени суток). На ПОЧТЕ стоимость посылки на 50р. меняется от количества фирменного ПОЧТОВОГО скотча. Короче, все не так просто и однозначно. 1400р.отправить штамбы за 4 дня в Южно_Сахалинск и 1400р. Достависта на расстоянии 80 км от меня до Алексея по Москве.... ;)
Самый лучший день-сегодня.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Sofiya писал(а):
23 мар 2020, 16:19
О, божечки! Чем больше читаю про отправку СДЭК, тем больше убеждаюсь, что колышки мне обойдутся по цене золота. Вот, я влипла...
Может быть пристроить и не мучиться?

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

ИРИНАF писал(а):
23 мар 2020, 16:49
Мне кажется, что иногородние и так очень проигрывают из-за доставки, а уж доставка колышек службой СДЭК будет действительно золотая. Где- то здесь на форуме читала, что Алексей так же отправляет заказы как частное лицо. У него нет договора, у нас нет выбора в компании по доставке и ? Катастрофа. Действительно ли, что если доставку оплачивает отправитель , то это еще будет на 20% меньше, чем будет платить получатель? Лена (Марта) подскажи, пожалуйста, есть ли какой вариант получения колышек СДЭКом по более менее приемлемой цене.?
Колышки они тоже разные...есть 150-180 и 200 см....и цена очень будет отличаться. 200 см я сдэк не рекомендую, даже с договором и даже 1 упаковку. Лучше за 280 км съездить. У нас с Лешей и Елкой так и получается...в одну сторону 100, обратно 100 и на месте покрутиться туда-сюда ;) Я в любом деле за прагматизм: нужны золотые колышки (хочется) надо заказывать, нужно удобрение (а аналоги есть!!!!)нужно заказывать, но всему есть замена...надо просто смотреть хочется/все берут/нужно/необходимо...

Sofiya
Контактная информация:

Сообщение Sofiya »

MartaJazz писал(а):
23 мар 2020, 16:51

Может быть пристроить и не мучиться?
Наверное, стоит подумать. И хочется, и колится ... ;)
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА »

Марта, а почему некоторые орги такую информацию до участников не доводят, а потом получите гранату... А некоторые не только обсуждают и уведомления рассылают, но еще и время находят звонить и обсудить доставку. Кристина мне только раза два звонила, а участников и закупок у нее!..У Вас общая "политика партии" не рулит?

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, участок под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

MartaJazz писал(а):
23 мар 2020, 16:50
Для примера курьер (пеший) по Москве посылка 250 гр.- 500р, СДЭК 150р., ПОЧТА 170р., Достависта 500-700р в зависимости от времени суток).
Ой! Это у Достависты такие расценки - за 250 г 500-700 р? А сколько же тогда будет доставка стоить 20 горшков (С2-С3) из Лесково? Из Вашего Домодедово в моё околоВнуково?

Astra

Сообщение Astra »

Вот к примерно Кристина. Когда я Монголку должна была получить, она мне позвонила и сказала, что договора со СДЕК у неё нет, может почтой вам выслать, это будет стоить столько и столько-то. Потом написала в личку, уточнила всё ещё раз. Ирина же просто отправила экспресс без обсуждения, самым дорогим тарифом.
Олеся

СветLana

Сообщение СветLana »

Я как то считала доставку СДЭК и ужаснулась, коробка за которую на почте в итоге взяли около 500 руб, в Сдэк бы обошлась 1500. Там еще очень зависит от места назначения, города намного дальше от Москвы чем Муром (Тюмень, например. Знаю потому что на том форуме девочки выкладывали стоимость доставки) выходили дешевле. К нам им невыгодно ездить видимо (":
Света , пожалуйста на ты )

svashik

Сообщение svashik »

MartaJazz, Марта, я как-то разговаривала с Ириной по поводу доставки хвойных и мне она сказала, что вариант забрать их непосредственно у поставщика, это Дмитровское шоссе, Грибки, возможен. Так ли это и какие при этом условия? Строго в определенный день или возможны варианты. Насколько я поняла, на их сайте, они по выходным не работают.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

ElenaM443

Сообщение ElenaM443 »

Astra писал(а):
23 мар 2020, 17:37
Ирина же просто отправила экспресс без обсуждения, самым дорогим тарифом.
Я получила вчера от Ирины два саженца видовых роз от Ленса, отправка была также СДЭК, саженцы шли из Москвы всего три дня. Оплатила за доставку 320 руб. плюс 300 руб Ирине на карту за упаковку и доставку до ТК. Саженцы немного суховаты, замочила до посадки.
Елена, со мной на ТЫ.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»