Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Хелен

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Хелен »

Ирина, спасибо за отзыв об "Айке". Я пыталась развернуть дискуссию, но у нас дамы не смотрят некомфортное кино, а оно некомфортное. Потому ретировалась...
Фильм реалистично снят, практически документалка. У нас в городке много приезжих из Средней Азии, я лично к ним с огромным уважением отношусь. Недалеко от нашего дома есть рыбное производство, можно представить какой там кошмар творится. Русских 100% там нет. Но женщины и девушки чистенькие, в автобусах ездят часто, в телефонах щебечут...Узбеки нам строили дом, а потом другая бригада утепляла, скоро сайдинг будут делать. Общались, редкой скромности мальчишки.
Что же касается героини фильма, что называется, сама виновата. Наивная просто, с 200 тыс. взятых в долг ехать в Москву для открытия своего дела...Жалко конечно. И да, продолжение-это было бы круто! Но аудитория несопоставима с тем же Братом. По телеку не покажут, массового зрителя не будет. Это мы с тобой понимаем, что это знаковый фильм...И актриса совершенно заслуженно получила приз за главную женскую роль в Каннах! Жаль, нашим чиновникам это не показатель...
Лена

Медведица

Сообщение Медведица »

ira-mac писал(а):
21 фев 2020, 13:40
Фильм просто убойный - в прямом и переносном смысле. Видеоряд - супер, актриса достойна своей премии и многих других тоже, нет промахов ни у кого в съемочной группе, фильм вылизан просто. Сочувствовала всей душой Айке и другим иммигрантам, которых мы все видим, но старательно не замечаем. За рабство пока тяжело платят рабы, но все остальные (и свидетели, и участники) тоже заплатят по полной, история памятлива и немилосердна. На фоне отмороженных "содержанок", зажравшихся истеричек, бизнес-зомби, полудохлых детективов живая и неправильная Айка была для меня глотком свежего воздуха. И она или погибнет, или отомстит (к нашему общему несчастью). Жалко, режиссер обанкротился, я бы не отказалась от "Айки-2". Так и представляю крутую нелегалку со стволом (как Бодров в "Брате").
По поводу сроков: моя коллега недавно закончила всего лишь документальный теле-фильм, который отнял у нее 20 лет. Бесполезно объяснять издержки профессии человеку вне нее. Кино - штука очень дорогая, со всех сторон затратная. Может, честнее в наших условиях вообще не снимать большое кино, но одним еще не надоело бодаться, другим хочется показать, что у нас еще империя. Ой, кстати, у недавно упоминавшегося здесь Водолазкина в "Брисбене" немец поддевает русского: "Вы еще римляне или уже итальянцы?" А мы и сами не разберемся :-:)
Ирина, какое удовольствие вас читать!
Людмила

Leo

Сообщение Leo »

Хелен писал(а):
21 фев 2020, 15:55
у нас дамы не смотрят некомфортное кино
Лена, ни в коем случае не пытаюсь вступить в прения)) но не смогла пройти мимо.
Возможно, и у Вас в жизни наступит период, когда некомфортное кино перестанет притягивать. А сейчас за Вас можно только порадоваться) счастье, когда это всего лишь кино и в любой момент можно нажать кнопку выкл.
Елена

Елена66

Сообщение Елена66 »

Девушки, ну зачем это разделение, несущее игру выше-ниже? Каждому свое в любом виде искусства. «Искусство должно утешать обеспокоенных и мешать комфортным».
Здесь же болталка, обсуждайте кто что хочет, но без кивков в сторону любителей или нелюбителей того или иного жанра. Была уж дискуссия по этому вопросу, че уж опять мочало на колу теребить.

Хелен

Сообщение Хелен »

Лен, так я просто констатировала факт. Не смотрят и ладно. Но кто-то ведь смотрит... И так приятно, что не надо лезть куда-то на специальные ресурсы, можно обсудить, не углубляясь, потому что некогда углубляться... А ведь хочется узнать мнение...
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Девочки, просто я на самом деле очень много смотрю фильмов и сериалов. Рукоделие забросила, садовых дел сейчас нет. Так переключаюсь от крайне напряжённой, но любимой работы, от постоянного цейтнота. Кто-то ударяется в домашние дела или в лежку лежит. Ни одного дня не проходит без фильма. Это своего рода зависимость. Может создаться впечатление, что и пишу много. Это так и есть, отчасти, но все это занимает считанные минуты, быстрая реакция и рука набита)))
Нет, мы не будем ссориться)))
Лена

Leo

Сообщение Leo »

Хелен писал(а):
21 фев 2020, 18:03
Нет, мы не будем ссориться)))
Лена, ни в коем случеае (air)
Елена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

ira-mac писал(а):
20 фев 2020, 20:47
Аня, а на что был первый взгляд? Я-то начала с "Астенического синдрома" ( это был шок), потом начало, далее смотрела всё.
Ира, то ли долгие проводы, то ли Короткие встречи, сто лет назад уж...не помню. Мне кажется, с этих фильмов надо и начинать. Впервые тогда интересно стало, кто режиссёр.)) В то время инета не было, информация из газет только, такие крохи...
Глянула фильмографию, а я не все ещё видела, надо восполнить пробелы.
И спасибо, что про Айку напомнили, хотела, да забыла))
Можно Аня и на ты

Елена66

Сообщение Елена66 »

Хелен писал(а):
21 фев 2020, 17:40
Лен, так я просто констатировала факт. Не смотрят и ладно. Но кто-то ведь смотрит... И так приятно, что не надо лезть куда-то на специальные ресурсы, можно обсудить, не углубляясь, потому что некогда углубляться... А ведь хочется узнать мнение...
Дык и я про констатацию факта. "Обзывая" развлекательное кино комфортным, вроде как сразу ставится ярлык на его потребителей как на неинтеллектуалов в розовых очках, которые не хотят развиваться. Ну так у меня читается, по крайней мере. Вот и пишут мало любители комфортного кино, и я не верю, что таковых тут нет. Я вот люблю комфортное кино, тут пересмотрела Девчата, целый день настроение хорошее было. Люблю комфортное кино потому, что я уже развилась, из зоны комфорта жизнь несколько раз так пнула, что я еле приползла обратно, поэтому не хочу себя теребить чужими выдуманными драмами. Ну и я за то, чтобы выходить из зоны комфорта, если уж охота, в реале, слава Богу сейчас полей деятельности в этом направлении полно, а не у телевизора на диване.
Вот. Но это ни в коей мере не критика тутошних обсуждений, некоторые я читаю с интересом, остальное пропускаю.
Просто хочется, чтобы и про другое чтиво-кино писали тут, а не в личке. Чтобы комфортные тоже тусовались.

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Елена66 писал(а):
21 фев 2020, 21:27
Я вот люблю комфортное кино, тут пересмотрела Девчата, целый день настроение хорошее было. Люблю комфортное кино потому, что я уже развилась, из зоны комфорта жизнь несколько раз так пнула, что я еле приползла обратно, поэтому не хочу себя теребить чужими выдуманными драмами.
Лена, какие слова подобрала. Такие, что отражают сегодняшнее состояние души. (+)
Со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»