Розы из Японии

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Konstanta

Re: Розы из Японии

Сообщение Konstanta »

Нашла розу Rikuhotaru. Может это одна и таже с Likuhotaru ?
Rikuhotaru с сильным ароматом, привлекает.

А пока искала одну, обратила внимание на розочку Kanata. По фото форма похожа с Tilia. Тоже рваные лепесточки-перышки. Такая воздушная. Понравилась!
Я - Галина. Приятно познакомиться!

EugeneV

Сообщение EugeneV »

Lastochka2 [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=358219#p358219]» 08 фев 2020, 13:06[/url] писал(а):
Евгений, спасибо за то, что информируете про новиночки! (+) Мне она показалась очень интересной! Если попадётся вам, то обязательно покажите и напишите свои впечатления. ";)
Рисунок1.jpg

Галина, смотрел сегодня в продаже Miyabi Cha. Не было. Но привезли к празднику много других замечательных цветов. Выбрал себе самому подарок - именной, новую срезочную остинку Eugenie. Так хоть и и женское имя, но близкое моему.

EugeneV

Сообщение EugeneV »

Галина, подвои Ваши я в январе посадил в грунт. Теперь ради такой розы часть выкопаю обратно. Вот и ещё раз огромная Вам благодарность.

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

EugeneV [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=359408#p359408]» Сегодня, 12:13[/url] писал(а):
Галина, смотрел сегодня в продаже Miyabi Cha. Не было. Но привезли к празднику много других замечательных цветов. Выбрал себе самому подарок - именной, новую срезочную остинку Eugenie. Так хоть и и женское имя, но близкое моему.
Евгений, поздравляю! (+) Вы себе сделали замечательный подарок! =) А имена не то, что близкие, но и одинаковые! Отличаются только окончанием для жен. и муж. пола! ";)
EugeneV писал(а):Галина, подвои Ваши я в январе посадил в грунт. Теперь ради такой розы часть выкопаю обратно. Вот и ещё раз огромная Вам благодарность.
Евгений, попробуйте черенком сейчас привить. У меня даже невызревшие черенки почки начинают раскрывать... если нужны ещё подвои, то могу ещё немного выделить! Зачем посаженнные выкапывать...
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

EugeneV

Сообщение EugeneV »

Lastochka2 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=359494#p359494]» Сегодня, 15:22[/url] писал(а):

Евгений, ... если нужны ещё подвои, то могу ещё немного выделить! Зачем посаженнные выкапывать...
Спасибо, но привью шт. 3, так что хватит тех, что уже подарены.

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

EugeneV [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=359659#p359659]» 8 минут назад[/url] писал(а):
Спасибо, но привью шт. 3, так что хватит тех, что уже подарены.
Если что, то не стесняйтесь.... (+)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Друзья,сейчас прочла в Одноклассниках,что питомник Любимые объявил акцию к 8 марта. До 10 марта там можно заказать японские розы по 390 руб. Пошла смотреть.
Марина.

Helenka

Сообщение Helenka »

Марина_М писал(а):
01 мар 2020, 12:05
Друзья,сейчас прочла в Одноклассниках,что питомник Любимые объявил акцию к 8 марта. До 10 марта там можно заказать японские розы по 390 руб. Пошла смотреть.
Марина, вы соблазнительница ;) Я же не планировала на этот сезон заказывать розы. Но после вашего сообщения пошла смотреть и попала на две розочки (": Раскодировали вы меня (**::)
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Лена, я тоже там зависла. Но никак не выберу.
Марина.

Helenka

Сообщение Helenka »

Марина_М писал(а):
01 мар 2020, 21:03
Лена, я тоже там зависла. Но никак не выберу.
Я с ходу выбрала. Заказала две штучки. Хочу попробовать контейнерную посадку. Сегодня буду оплачивать. Оперативно работают и хорошо, что согласились отправить в Беларусь.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»