Возможен ли дизайн огорода?...

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
bazilik-skoro

Re: Возможен ли дизайн огорода?...

Сообщение bazilik-skoro »

Заканчиваю обещанное
DSC07114.JPG
DSC00262.JPG
DSC00288.JPG
DSC00718.JPG
DSC00655.JPG
Изначальная идея ящиков - сделать из старых досок. Ну... не то, чтобы совсем старых, скажем так - не очень новых: лет пять поработали забором. Вполне себе крепкие, но уже хорошо обветрены. Я люблю старые доски...
Решила зарифмовать эту идею, добавив несколько ретро-штуковин. Старалась без перебора.
DSC07090.JPG
DSC07109.JPG
DSC07107.JPG
DSC00903.JPG
Вроде в общем и целом по огороду всё. Постаралась возобновить основные из удаленных фото. Надеюсь, теперь не потеряются.
(;")

Елочка

Сообщение Елочка »

Светлана, спасибо. ";) (;")
Елена

Хелен

Сообщение Хелен »

Света, как всегда отвал башки. Очень нравятся зеленые газонные островки среди мощения, как коврик постелен. Ржавые штукенции - особая любовь и ведь есть такие инструменты! Надо на плетень повесить, на старую досочку.
Лена

tapl15

Сообщение tapl15 »

Да-ааа... Пытались мне в детстве приличные манеры: чтобы кушать и не обляпаться, чтобы говорить негромко, платьишко распавлять, присаживаясь. Прижилось, но как-то неполностью. (!";)
А тут, огород истинной Леди, в деталях, нюансах и до последней мелочи! Как мне это нравится, и как мне это недоступно! (**::)
Татьяна, лучше на "ты".

Barbara

Сообщение Barbara »

bazilik-skoro [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354805#p354805]» Вчера, 22:27[/url] писал(а):

Варя (+) , спасибо, что помнишь мои старания, ужасно приятно и даже вдохновляет на следующие придумки.
Света, я помню всё...как можно не помнить красоту твоего сада? (+)
Света, ах, как я надеялась как раз на рецепт смеси бетонной (": В сети полно всякого, хотелось послушать надёжного человека, из первых рук...ну, раз у тебя таки есть желание летом помесить цемент, то и у нас есть надежда получить ответ на свои вопросы (": будем ждать розы из бетона...НЕ ПОДВЕДИ (":
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

bazilik-skoro

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354825#p354825]» Сегодня, 11:37[/url] писал(а):
Света, как всегда отвал башки. Очень нравятся зеленые газонные островки среди мощения, как коврик постелен. Ржавые штукенции - особая любовь и ведь есть такие инструменты! Надо на плетень повесить, на старую досочку.
Повесь, повесь - ржавенькое хорошо в саду.
*Как коврик* - это да... Одна беда: трава здесь попалась дурная. Растёт быстро, некрасиво, по собственному графику. Чуть упустишь и сразу коврик превращается в лохматую тряпку :evil:
DSC00334.JPG

bazilik-skoro

tapl15 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354833#p354833]» Сегодня, 13:00[/url] писал(а):
Да-ааа... Пытались мне в детстве приличные манеры: чтобы кушать и не обляпаться, чтобы говорить негромко, платьишко распавлять, присаживаясь. Прижилось, но как-то неполностью. (!";)
А тут, огород истинной Леди, в деталях, нюансах и до последней мелочи! Как мне это нравится, и как мне это недоступно! (**::)

laugh Правда - насмешила. Ох,Таня...
У меня сплошь и рядом *как-то не полностью* :mrgreen: Я иной раз не то, что *расправлять* забываю, но и накинуть, бывает, не случается =)) Так, бывало, в пижамАх и галошиках и дефилируешь по саду.
...Ну, впрочем, как у нас, истинных леди, и положено (":
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 20 янв 2020, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

bazilik-skoro

Barbara [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354837#p354837]» Сегодня, 13:25[/url] писал(а):

Света, я помню всё...как можно не помнить красоту твоего сада? (+)
Света, ах, как я надеялась как раз на рецепт смеси бетонной (": В сети полно всякого, хотелось послушать надёжного человека, из первых рук...ну, раз у тебя таки есть желание летом помесить цемент, то и у нас есть надежда получить ответ на свои вопросы (": будем ждать розы из бетона...НЕ ПОДВЕДИ (":
Я постараюсь, конечно. Главное - не перегореть. У меня случается: вот вчера еще *хочу-хочу*, а потом *ну так... ничего особенного*. Правда, бетонная тема пока не отпускает, до лета должна дотянуть (":
Варя, у тебя бетонные эксперименты были?
Мне вот еще шары с листьями запали, одна дама делает. Авторские. Объяснить трудно, ролик где-то видела. Шар выглядит волшебно, на поверхности - выпуклые листья. Можно формой листьев обозначить привязку к растению, под которое этот шар планируется. Но технологию не нашла, наверно засекречена.
Варя, (+)

Barbara

Сообщение Barbara »

Света, технология засекречена, это Ольга Бондарева делает...делает только зимой, и на продаже тоже....она знаток альпийских растений, хвойных...и вообще растений...и лекции читает, и в журналах пишет...вот эти да? Ролик? Я только альбомы в Контакте и на ФБ видела с вариантами шаров....
Tfv-_F0BlgI.jpg
Я когда их первый раз увидела, сильно возбудилась, думала что-то подобное сделать...потом , как ты и говоришь, поняла, что не потяну эту тяжесть, потом решила купить самый большой шар у Ольги, а это 80см приблизительно...и остановила даже не цена, что деньги?, остановило отсутствие вИдения куда...куда? у меня розы везде (": И даже клён, растущий посередине поля не спас дела, не увижу я этот шар, невозможно прекрасный и авторский, у себя в саду...а тут, по прошествии двух кажись лет, захотелось помесить бетон, и сварганить гламурный шар, под свой участок, где везде завитушки...вот по типу того, что ты в своей теме показала, с завитушками по поверхности...если я правильно увидела, то ты там просто размазала художественный беспорядок, а получилось отлично...и это видимо пенопластовый? Нарыла кучу картинок из керамики в Пинтересте, и пока обдумываю как бы мне это дело сотворить из бетона....такшта...пока не пробовала...это ж надо форму для шара приобрести, есть мысли, надо состав смеси продумать для него, хотя можно и просто обычную смесь цемент+ песок+вода...посмотрела видео МК Оксаны Хлебородовой на ютубе про искусственные камни, там и про раствор, самое простое решение....вот так пока мозгую и пытаюсь себя подтолкнуть...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

marina53

Сообщение marina53 »

Варя,на днях видела способ pot-in-pot,для цемента.Большую сферу режут пополам,среднюю тоже(пластик,дерево),наливают гипс или цемент в полусферу,не полностью,вставляют среднюю полусферу (с водой или чем),давят,гипс/цемент по стенкам тонким слоем получается,сушат,вынимают,склеивают.Можно так кашпо делать.Кто в плёнке все это делает,кто растительным маслом или кремом мажет-чтобы не прилипало.Мне очень понравились большие вазоны из мешков,обмазанные цементом,с перевязкой из веревки-очень декоративно,особенно если покрасить.
20200120_175537.jpg
https://zen.yandex.ru/media/samstroy24/ ... 3fcdc4c030
Если какой-нибудь пластификатор типа ПВА или Бустилат немного добавить,биться не будут.Акрилом покрасить-мыть легко.ПВА в целях экономии можно поверх по мокрому цементу пройтись кистью.
В таких вазонах можно овощи и зелень в партерных местах сажать.
Меня в этой задумке восхитило,что форму делать не надо-можно подобрать/сшить/отрезать мешок любого объёма под конкретную задачу.
Последний раз редактировалось marina53 20 янв 2020, 18:16, всего редактировалось 2 раза.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Ответить

Вернуться в «На огороде»