Определитель сортов

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Определитель сортов - неукрывная желтая роза

Сообщение Alexrus » 21 июн 2013, 00:48

Senegalochka писал(а):Надежда, Алексей, спасибо огромное! Похоже это она, желтая персиянка :) Какая же я невнимательная! спасибо!

Senegalochka, это вот я невнимательный :D Даже ссылку вам ещё раз забыл дать ;)
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.5316&tab=36
Alexrus
Ведущий

Re: Определитель сортов, "огненная" ч/г kosch - Speelwark?

Сообщение kosch » 21 июн 2013, 18:21

Леш, нет, точно не Шпильварк. На многих фотках она показана с открытой серединкой, а моя никогда не открывает, из принципа :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Re: Определитель сортов

Сообщение Лидия » 27 июл 2013, 05:34

Уважаемые знатоки, определите пожалуйста:
P1030992.JPG

P1030991.JPG

P1030990.JPG
Лидия

Re: Определитель сортов. Хоммаж Барбара?

Сообщение Alexrus » 28 июл 2013, 10:05

Лидия писал(а):Уважаемые знатоки, определите пожалуйста:
P1030992.JPG

P1030991.JPG

P1030990.JPG

Лидия, мне сразу в голову пришла моя любимая Хоммаж Барбара, но у Вашей пока лепестков кажется маловато, Барбара помахровее должна быть, но я думаю это из за того что это первое цветение? Ничего себе уже Барбару в пересорт начали пихать?
http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.37313.2
Alexrus
Ведущий

Re: Определитель сортов. Хоммаж Барбара

Сообщение Лидия » 28 июл 2013, 15:28

Alexrus писал(а): Лидия, мне сразу в голову пришла моя любимая Хоммаж Барбара, но у Вашей пока лепестков кажется маловато, Барбара помахровее должна быть, но я думаю это из за того что это первое цветение? Ничего себе уже Барбару в пересорт начали пихать?

Эту красавицу я увидела в саду своей знакомой :) , ей подарили. Цветение не первое. Куст сантим.70. Кончики лепестков темнее основного цвета.
Лидия

Re: Определитель сортов. Хоммаж Барбара

Сообщение Alexrus » 30 июл 2013, 10:47

Лидия писал(а):
Alexrus писал(а): Лидия, мне сразу в голову пришла моя любимая Хоммаж Барбара, но у Вашей пока лепестков кажется маловато, Барбара помахровее должна быть, но я думаю это из за того что это первое цветение? Ничего себе уже Барбару в пересорт начали пихать?

Эту красавицу я увидела в саду своей знакомой :) , ей подарили. Цветение не первое. Куст сантим.70. Кончики лепестков темнее основного цвета.

Лидия, скорее всего она, у сорта Хоммаж Барбара есть одна особенность, цветы держатся почти 2 недели и равнодушны к любым дождям, если так то точно она.
Alexrus
Ведущий

Re: Определитель сортов

Сообщение kosch » 05 авг 2013, 21:39

Мне эта роза напомнила розу, растущую у моей мамы с биркой Crimson Meidiland. Только это пересорт, т.к. Crimson Meidiland должна быть ярко-алой, а у мамы такого же темновато-красного цвета.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Re: Определитель. Малиново-розовая почвопокровка Pulchella

Сообщение Pulchella » 09 авг 2013, 22:49

Почвопокровная роза, без запаха, цветок 5-6см, в грозьях до 20шт., держится очень долго, дожди/солнце переносит отлично, цветет без перерыва. Высота куста не более 30см (на второй год, по крайней мере, у меня), ширина сейчас около 80-90см. Листва некрупная, слегка вытянутая, глянцевая.
DSCN5429.JPG
DSCN5416.JPG
здесь хорошо видны листья

Цвет более точно передан на верхнем фото, но все равно уходит в синеву
Полина
Pulchella

Сообщение Alexrus » 10 авг 2013, 09:12

Pulchella писал(а):Почвопокровная роза, без запаха, цветок 5-6см, в грозьях до 20шт., держится очень долго, дожди/солнце переносит отлично, цветет без перерыва. Высота куста не более 30см (на второй год, по крайней мере, у меня), ширина сейчас около 80-90см. Листва некрупная, слегка вытянутая, глянцевая.
DSCN5429.JPG
DSCN5416.JPG

Полин, а источник приобретения? И что должно было быть? Почвопокровную розу особенно с таким цветом трудно определить, их довольно много. Я одну свою розовую уже 10 лет не могу определить, так она у меня безымянная на всех фотографиях.
Alexrus
Ведущий

Сообщение Pulchella » 10 авг 2013, 12:39

Alexrus писал(а):
Pulchella писал(а):Почвопокровная роза, без запаха, цветок 5-6см, в грозьях до 20шт., держится очень долго, дожди/солнце переносит отлично, цветет без перерыва. Высота куста не более 30см (на второй год, по крайней мере, у меня), ширина сейчас около 80-90см. Листва некрупная, слегка вытянутая, глянцевая.
DSCN5429.JPG
DSCN5416.JPG

Полин, а источник приобретения? И что должно было быть? Почвопокровную розу особенно с таким цветом трудно определить, их довольно много. Я одну свою розовую уже 10 лет не могу определить, так она у меня безымянная на всех фотографиях.

Покупалась в местном питомнике, под "фирменным" названием кустовая почвопокровная. :D Похоже,быть ей тоже безымянной 8-)
Полина
Pulchella

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым