Укрытие роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Semmara

Re: Укрытие роз

Сообщение Semmara »

Всех ощипала в несколько приемов и окончательно укрыли 13 октября. Чему очень рада, ужасно не люблю переодеваться в холодном домике (увы). Осенний сад уже не для меня, потому и не сажаю хризантем... (=")
Марина
Дикие пионы.Сейчас - их время.
В чудесном полном цветении:
Разве можно сорвать?
Как можно не сорвать?

Рёкан

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

Остался один розарий и четыре одиночные розы. Завтра докуплю дуги и закончу укрытие. В прошлом году укрылась 22 октября.
Таня, со мной на ты

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=341561#p341561]» 24 окт 2019, 22:29[/url] писал(а):
В качестве бреда...Интересно было бы сделать опрос, .......Какую-нибудь диаграмму сделать, статистику собрать...Это так индивидуально, но в целом посмотреть картинку хочется...
Лен, ну, как твоя картинка выглядит? Что по осям координат откладываешь?

Нравится выражение: "к Покрову все должно быть покрыто"

На самом деле прекрасный романтичный осенний сад, наполненный щемящими ароматами, превращам своими руками в .... . Глаза бы смотрели, приезжать на дачу не интересно.
Тем более обсуждать это, если только вопрос техники укрытия по существу.

Ирина П

Сообщение Ирина П »

По осям координат?
По одной из осей точно можно заложить свойства человеческого характера: тревожность, ответственность и т.д. (=
Со мной на ты

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

А мне обсуждение дат укрытия понравилось, стало четко ясно, что октябрь - месяц укрытия роз. Сентябрь - ещё любуемся, продлеваем лето, ноябрь - для роз не поздно, а розоводам холодно уже в саду часами работать. И что сад некрасивый стал, это как сказать. Кто зимой не приезжает, тому без разницы. А кто и зимой живет или приезжает, тот старается и укрытия сделать аккуратные, чтобы не портили вид, пока снег не ляжет.
5477A65D-1917-4392-AC10-DEFC9B6BACE9.jpeg
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

tatyana3003

Сообщение tatyana3003 »

А я посмотрю в окно, а за ним грязные белые сугробы повсюду. И так мне радостно. Посмотрю в противоположное окно, а там их ещё нет, вот и тревожно. Осталось укрыть 48 роз. Розы взрослые. Работы мне на 4 дня ещё.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

tatyana3003 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=341757#p341757]» 14 минут назад[/url] писал(а):
А я посмотрю в окно, а за ним грязные белые сугробы повсюду. И так мне радостно. Посмотрю в противоположное окно, а там их ещё нет, вот и тревожно.
Вооот!
И в этой фразе все мое отношение к укрытиям. Хотя я живу постоянно с ними. 5 дней в неделю работа, я вообще ничего не вижу, уезжая в 6.50...а выходные радуюсь до Нового года.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Barbara

Сообщение Barbara »

svetlana-s [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=341762#p341762]» 2 минуты назад[/url] писал(а):

Вооот!
И в этой фразе все мое отношение к укрытиям. Хотя я живу постоянно с ними. 5 дней в неделю работа, я вообще ничего не вижу, уезжая в 6.50...а выходные радуюсь до Нового года.
Я с вами (+) (+) (+)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Сегодня должна присоединиться к радующимся грязно-белым сугробам и зафиксировать дату .Хоть бы не сглазить :grin: .
Марина.

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

А у меня сегодня не получится (**::) , хотя погода как раз: тепло и сухо. Но работа .. На неделе по морозцу придется доукрывать.
Я Наталия(;")

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»