Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
AnnaSmirnova

Re: Удачные сочетания роз друг с другом.

Сообщение AnnaSmirnova » 05 сен 2019, 17:19

Людмила Николаевна, да где ж я ее найду?! Вы не даёте нам идти лёгкими путями :lol:
Можно Аня и на ты

Milagla

Сообщение Milagla » 06 сен 2019, 08:41

Анна (+) , да она не так далеко, как кажется:))) Этим летом по просьбе наших девушек передавала ее черенки для прививки в Крым. Осенью следующей она будет в предложениях в группе Лены Мумриной в розах Крыма и по очень демократичной цене.
Людмила

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 06 сен 2019, 15:48

[quote="Milagla

[/quote]
Анна (+) , вот мне кажется, что третьим здесь был бы Carding Mill к месту - у Летящего Ангела точно так же отгибаются "крылышки" лепестков, размер цветка такой же и в Carding Mill столько же щемящей чистоты и нежности, габитус куста похож + на фоне ее цвета очень выигрышно будет тяжелая бронза Golden Celebration смотреться.
https://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.284545
https://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.298325

[/quote]
Carding Mill - моя многолетняя не сбыточная мечта nirvana
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина

Терра

Сообщение Терра » 06 сен 2019, 17:56

D8D6F7DE-0D51-44F8-8984-2FF58450CB84.jpeg
Carding Mill

Это в июне, первый год она у меня. Могу непрофессионально сказать , что цвела всё лето без перерыва. В начале персик , без компромисов, при отцветании приближается к бледно розовому, ( с GC ..)
Куст весёлый, издали очень заметный, держит себя сам и очень правильной формы
Беспокоюсь, цветы осыпались а побегов новых с бутонами маленькими опять много. Как его утихомирить .. (!";)
Радуйтесь !
Тоня .

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 06 сен 2019, 18:24

Ооо! Тоня! Какое очаровательное создание!

Терра

Сообщение Терра » 06 сен 2019, 21:24

И исключительно здоровое. Надеюсь и цветок будет со временем дольше держать.
Радуйтесь !
Тоня .

Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Сообщение Елена Медведева » 08 сен 2019, 13:06

Елена Медведева » 26 июл 2019, 23:25 писал(а):
Юлия_А писал(а):Добрый день. Никак не могу пристроить Jardins de France, заказанный на эту осень. Не могу понять его цвет, в живую не видела, а на rosebook на фото к сорту очень сильно отличается. Скажите с кем сочетаете красавчика? Не хочу его в горшок, бездомным оставлять (у:!)
Добрый! Jardins de France хорошо сочетается и совпадает по времени цветения с такими розами, как Mystérieuse, Rhapsody In Blue, Blue for You. С первой посажена сознательно, по выбору, остальных собираюсь подтянуть в компанию осенью (;")

Резала для соседки букет из своих роз. Фаворит для меня в этом плане Hommage a Barbara, на ней всегда есть что срезать, но букет из одной Барбары выглядит мрачновато... добавила пару веточек Jardins de France, и неожиданно получилось очень свежо и нарядно. Может, их объединить? Только у меня Барбара повыше немного, но не критично, может, см на 20 всего.

Юлия_А

Сообщение Юлия_А » 25 сен 2019, 15:37

Елена Медведева » 08 сен 2019, 13:06 писал(а):
Елена Медведева » 26 июл 2019, 23:25 писал(а):
Юлия_А писал(а):Добрый день. Никак не могу пристроить Jardins de France, заказанный на эту осень. Не могу понять его цвет, в живую не видела, а на rosebook на фото к сорту очень сильно отличается. Скажите с кем сочетаете красавчика? Не хочу его в горшок, бездомным оставлять (у:!)
Добрый! Jardins de France хорошо сочетается и совпадает по времени цветения с такими розами, как Mystérieuse, Rhapsody In Blue, Blue for You. С первой посажена сознательно, по выбору, остальных собираюсь подтянуть в компанию осенью (;")

Резала для соседки букет из своих роз. Фаворит для меня в этом плане Hommage a Barbara, на ней всегда есть что срезать, но букет из одной Барбары выглядит мрачновато... добавила пару веточек Jardins de France, и неожиданно получилось очень свежо и нарядно. Может, их объединить? Только у меня Барбара повыше немного, но не критично, может, см на 20 всего.

Спасибо, сочетание с Барборой очень интересное. Попробую найти красотку.

penata

Сообщение penata » 26 сен 2019, 11:57

";)
Последний раз редактировалось penata 26 сен 2019, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Наталья, со мной - на ты.

Монголка

Сообщение Монголка » 26 сен 2019, 14:55

Терра » 06 сен 2019, 18:56 писал(а):
D8D6F7DE-0D51-44F8-8984-2FF58450CB84.jpeg
Это в июне, первый год она у меня. Могу непрофессионально сказать , что цвела всё лето без перерыва. В начале персик , без компромисов, при отцветании приближается к бледно розовому, ( с GC ..)
Куст весёлый, издали очень заметный, держит себя сам и очень правильной формы
Беспокоюсь, цветы осыпались а побегов новых с бутонами маленькими опять много. Как его утихомирить .. (!";)

А это кто? Угадайте? Похожа???
DSC_4037.jpg

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»