Однолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
ira-mac

Re: Однолетники

Сообщение ira-mac » 09 авг 2019, 21:49

Lubov » 07 авг 2019, 11:23 писал(а):Космею посеяла впервые в этом году , сорт Casanova, действительно не высокая
Семена заказывала в ИМ Петуния Томск.

Любовь, красивые цветники (+) И космея Казанова даже на розовых харчах ведет себя прилично, что ценно. Я ее хотела в том же месте заказать, но осталась только темно-красная, поздно я занялась заказом.
Хелен писал(а):Ирина, а я заметила что петуния Evening Scentsation синеет как флоксы вечером. Обман зрения? Но тоже кусты не ахти.

Лена, вечером все синеет :grin: Про оттенки, особенно вечерние, я вообще молчу, мне бы хоть что-нибудь в сумерках увидеть...
А на Evening Scentsation не одна я жалуюсь. Куст с Операми и Тидалами не сравнить. Но все равно нравится.
В ОГ очень люблю антирринум под розами, особенно махровый невысокий. Не болеет, цветет исправно, только соцветия после отцветания обрезать.
antirrinum1.jpg
antirrinum.JPG
antirrinum3.jpg
Ирина

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева » 17 сен 2019, 07:58

Буду благодарна тому, кто повторит координаты надёжных продавцов семян петуний. Прежде кого то хвалили. Сейчас уже, наверное, пора заказывать?

Заказывала в Хупте. Не взошли. Ладно бы, петунии. Но астры! Из трёх разных пакетиков астр не взошло ни одного семечка. Как такое может быть? Хупта - вроде надёжная, грунт - прессованный Покон. Чудеса да и только.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 17 сен 2019, 08:27

Я хуптой очень недовольна по овощам((
Можно Аня и на ты

Любовь Г.

Сообщение Любовь Г. » 17 сен 2019, 10:14

Я заказываю последние года три у Вероники в Томске (ИМ Петуния) и у Беллы (ИМ Белла-семена), нареканий в их адрес нет.
Люба, Любовь. Ты, Вы - как удобнее ).

ira-mac

Сообщение ira-mac » 17 сен 2019, 11:09

В прошлом году покупала в ИМ "Семена-Всем". В целом все нормально: антирринумы, шалфей, кабачки... Но именно в петуниях был пересорт и невсхожие семена. Африканский рассвет, Тидал Сильвер, например. Зато купила его в магазине с другим именем от Поиска. На фото пакетика был Сильвер, по описанию Сильвер, вырос Сильвер :grin: Повезло.
Попробую в ИМ "Соло", там сейчас большой выбор.
Ирина

Georginka

Сообщение Georginka » 17 сен 2019, 12:01

Я заказываю в ИМ Соло. Очень нравится этот ИМ. Девочки большие молодцы, быстро собирают и отправляют семена с приятным сюрпризом.
Ольга

Georginka

Сообщение Georginka » 17 сен 2019, 12:05

Елена Пономарева » Сегодня, 07:58 писал(а):
Буду благодарна тому, кто повторит координаты надёжных продавцов семян петуний. Прежде кого то хвалили. Сейчас уже, наверное, пора заказывать?

Заказывала в Хупте. Не взошли. Ладно бы, петунии. Но астры! Из трёх разных пакетиков астр не взошло ни одного семечка. Как такое может быть? Хупта - вроде надёжная, грунт - прессованный Покон. Чудеса да и только.

Кстати, про астры в ИМ Соло. Два раза заказывала у них астры, всхожесть плохая. В этом году заказывала сортов 8. Взошли только 7 штук. Но у всех остальных семян всхожесть 100%
Ольга

Adel

Сообщение Adel » 21 сен 2019, 22:45

Девочки, подскажите, как сохранить бакопу? Обрезать и в горшке убрать в погреб? Насколько обрезать и когда убирать?
Адель

ira-mac

Сообщение ira-mac » 22 сен 2019, 09:16

Я бакопу перезимовываю так же, как и петунии - на неотапливаемой лоджии, где холодно, но не бывает минуса. В феврале укореняю под лампой черенки от материнского куста.
Ирина

Adel

Сообщение Adel » 22 сен 2019, 10:25

ira-mac » Сегодня, 09:16 писал(а):
Я бакопу перезимовываю так же, как и петунии - на неотапливаемой лоджии, где холодно, но не бывает минуса. В феврале укореняю под лампой черенки от материнского куста.

Ирина, спасибо, а черенки как выглядят, фото нет? Каких размеров? Можно в небольшой стаканчик?
Адель

Вернуться в «Растения в саду»