Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
swetkakiwi

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение swetkakiwi »

Варя у меня был Виндермеер. Он дважды по ошибке мне достался, вместо Винчестера. У Виндермеера цветок круглый и глубокий как чайная чашечка, он не очень большой. Облетает очень быстро, но и гонит новые бутоны без остановки. И да изнутри он как бы подсвечен таким неуловимо кремовым отсветом. У меня он жил в старом саду в очень таком затененном месте и не очень расстраивался из-за этого, рядом с Янг Люсидусом. Мне нравилось это сочетание, и он был у меня без формирования очень таким славным и округлым кустиком. Варя извините за транскрипцию названия роз на русском ("=") , у меня клавиатура виртуальная, нетути русских буковок, каждый раз лениво переходить с одного языка на другой.

Ксю

Сообщение Ксю »

Не... так не честно. А фото из сада, а впечатления? Ну кроме конечно, что много чего надо, а местов нету.

С фото сложно,когда загружаю их на этот сайт,они получаются почему блеклыми. Впечатлений конечно масса.Теперь желание попасть в сад,на основную волну цветения

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Варь, Света так хорошо розу описала, что мне можно не напрягаться, и не подбирать слова))) Вот есть розы нейтральные, не холодные и не теплые, такой и Вендермеер, или как его там. На мой взгляд, он впишется в оба твоих варианта.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi »

оооо вот нашла фото, только одна розка. я его как-то не очень фотографировала. Все как-то любимца Янга Люсидуса.

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi »

Ну никак не могу фото приклеить ;>)

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi »

w
w
попытка №3

Milagla

Сообщение Milagla »

Leo [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=334076#p334076]» 06 сен 2019, 11:50[/url] писал(а):

Людмила, опишите, пожалуйста его цвет. Все фото пересмотрела, никак не пойму, не выглядит ли он" химическим"?Сложные для камеры и для мониторов оттенки, не передаются.
Планировала посадку на видное место. Нужен достаточно яркий, но не вырвиглазный.
Елена (+) , только один цветок дождался фотосессии. Снимала с разных точек, но на просмотре передается все время неверный оттенок - из серии "вырвиглаз". Приложила белый цветок как фон, цвет получился как в жизни - ни малейших расхождений.
IMG_8599.JPG
Людмила

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

9EDBC6C4-6B4A-41B5-823A-A6949E78AB1E.jpeg
BD033954-6FA4-4D34-9D3F-7919992FB05A.jpeg
876909D6-DB8C-4FE8-B55B-B25605772527.jpeg
Осеннее цветение
Я- Ирина_К

Barbara

Сообщение Barbara »

Светочка и Светочка, большое спасибо за мнение...тогда пока определю на свободное место в жёлтом розарии, а дальше посмотрим... %) %) (+) (+)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Milagla

Сообщение Milagla »

OlivkaR [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=334316#p334316]» Вчера, 12:44[/url] писал(а):
Подскажите пожалуйста а то мало информации по поиску. Susan Williams-Ellis из поздних или из ранних? Веснушками покрывается в сырость?
Внимательно прочла отзывы о сорте. Вообще я люблю Susan Williams-Ellis ничуть не меньше Harlow Carr и не считаю, что одним можно заменить другой. В зависимости от места посадки. Harlow Carr - прирожденное и очень выигрышное сопровождение. В бордюре, группе - он неотразим. Susan Williams-Ellis - явная солистка в группе.... с хвойными, хостами, со злаками будет хороша. У нее ледяной белый - очень холодный, цветок - звездочка (вот не согласна, что не очень активно цветет - цветет ровно столько, сколько требуется для сорта с подобным габитусом), сизоватый цвет очень аккуратных листьев, абсолютное практически здоровье. Ранний сорт и с приличным повтором. Никогда не бывает пятен или погрешностей на цветке - предельная аккуратность. Цветок держит не долго (может потому и настолько аккуратна) - максимум три дня и есть претензии к качеству уходящих цветов - лепестки частично только осыпаются и повисают серой массой, но их легко удалить. Сложнее - осыпавшиеся лепестки намертво прилипают к листьям собственным и листьям соседних кустов - вот их снимать проблемно. А солисткой она может быть потрясающей. Было бы место, посадила куста три сразу с белоокаймленными хостами и молинией. Стильная, тонкая, самодостаточная - ее только в группу не стоит определять
DSC_0163.JPG
Людмила

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»