Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Milagla

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Milagla »

У меня еще и James L. Austin под сомнением - куст прекрасный, цветет "на разрыв", стараясь понравиться, а мне - никак по цвету. Даже виноватой себя ощущаю:))))
Людмила

Milagla

Сообщение Milagla »

Света (+) , не сердись - мы просто ворчим.
По поводу цвета: вот от Immortal Juno обмираю даже больше, чем от Jubilee Celebration. И форма, и размер цветка - нравятся безумно, Ей бы активности такой, как у James L. Austin.... И разваливается, и цветет не так, чтобы очень...., а вот поди ж ты - столько эмоций вызывает.
IMG_5720.JPG
Людмила

Leo

Сообщение Leo »

Milagla [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=334070#p334070]» 22 минуты назад[/url] писал(а):
У меня еще и James L. Austin под сомнением -
никак по цвету.
Людмила, опишите, пожалуйста его цвет. Все фото пересмотрела, никак не пойму, не выглядит ли он" химическим"?Сложные для камеры и для мониторов оттенки, не передаются.
Планировала посадку на видное место. Нужен достаточно яркий, но не вырвиглазный.
Елена

Barbara

Сообщение Barbara »

Milagla [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=334070#p334070]» 42 минуты назад[/url] писал(а):
У меня еще и James L. Austin под сомнением - куст прекрасный, цветет "на разрыв", стараясь понравиться, а мне - никак по цвету. Даже виноватой себя ощущаю:))))
Вот этот сорт мне нравится больше Габриэля, я его вообще соло посадила, но кустик весной никакой был, поэтому и фотографий толком нет, пара снимков просто цветочка..зато сейчас нарастил кустик, но никак не распустится...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Milagla

Сообщение Milagla »

Елена (+) , я попыталась снимки найти, но не увидела. Снимаю нАспех всегда. Кажется сегодня утром видела на нем пару открытых цветочков. Постараюсь снять и в понедельник смогу показать наверное. Вообще неонового "блеска" в нем нет - у Остина вообще практически все сорта с приглушенным "послевкусьем". Исключения пожалуй - Dr. Jackson и Summer Song - у них цвет очень активный. У James L. Austin цвет между малиной и кармином. И не розовый яркий, и не малиновый. Да и к ярким я бы его относить не стала.
Но! Прошу все-таки обратить внимание на то, что очень сильно может варьировать цвет от условий. Сколько показывали снимков Tess of the d'Urbervilles? Много. Есть темная розовая гамма, есть пурпур, есть кармин - она же очень подвижна в цвете. В моем случае, например, она исключительно - выдержанное бордо. Поэтому лучше, наверное, спрашивать всех обладателей James L. Austin о ее оттенках.
Девочки, помогайте, пожалуйста!
Людмила

Leo

Сообщение Leo »

Людмила, спасибо огромное, что уделяете всегда время и за Ваши развернутые ответы!!! (+) (+)
";) ";)
Елена

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Barbara [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=334062#p334062]» Сегодня, 10:09[/url] писал(а): Люда, ну хоть ты со мной солидарна по Габриэлю (+) Сижу и думаю куда бы его засунуть... (":
Варя, будешь расставаться, помни о друзьях. Мне вот такой вырвиглазный розовый цвет как раз нужен вместо той розы, что определяли вчера В Контакте.
Со мной на ты

Barbara

Сообщение Barbara »

Ирина П [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=334092#p334092]» 11 минут назад[/url] писал(а):

Варя, будешь расставаться, помни о друзьях. Мне вот такой вырвиглазный розовый цвет как раз нужен вместо той розы, что определяли вчера В Контакте.
Она такими трудными дорогами до нас дошла, сразу расстаться не смогу (": ещё нашла ей место между Шарифой Асмой и Пилигримом , осталось сосну оттуда убрать (": вот думаю ...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Тьфу. Плевое дело - сосну убрать laugh
Со мной на ты

nusia

Сообщение nusia »

Milanja-sneg [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=334034#p334034]» Сегодня, 04:55[/url] писал(а):
Светлана С) да в том то и дело, что другие того же возраста сидят там же и так же, НО , не болеют и цветут! Так что, не в возрасте дело (*) а ещё я вчера в их корнях нашла чьи-то другие корни (= влез какой-то сорняк. И корень у этого сорняка толстенный! Пока его оттуда выдирала, раскачала всю розу! Может и поэтому. Под другими кустами такого не обнаружила А так, они у меня три лета цвели отлично! Вот в этом году прям как растаяли на глазах. Как думаете, короткая обрезка под зиму понравится Lady Emma Hamilton ? (*)
Моя после обрезки цвела плохо.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»