Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Juliana

Re: Помогите подобрать розу!

Сообщение Juliana »

Галя, а мне понравилось такое сочетание голдена с розовым.
Жаль в моем списке остинок ничего нет, что можно было бы сочетать таким образом с голден цел.
Со мной можно на ты.
Розы выращиваю Дмитровский район, село Рогачево

Milagla

Сообщение Milagla »

Анна (+) , спасибо, но вот взгляните - здесь я просто отклонила побег Golden Celebration в сторону и сняла ее в другом ракурсе. Мне в этих тонах - больше нравится. Вдруг пригодится кому: мне кажется, что она даже форму и цвет моментально подстроила под окружение. В первом случае - яркая, легкая, звенящая. А здесь - утонченная, сдержанная и абсолютно самодостаточная:
IMG_8254.JPG
Людмила

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Milagla [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=332775#p332775]» 45 минут назад[/url] писал(а):
... А здесь - утонченная, сдержанная и абсолютно самодостаточная:
IMG_8254.JPG
В самое сердце nirvana
Не по теме спрошу, у вас что, слизней нет? :o
Можно Аня и на ты

monikag

Сообщение monikag »

Аня, а почему Волертон и Гертруда- категорически нет?, я не ради поспорить))), мне просто интересно, чтобы картинку в голову сложить, я Волертон в живую не видела

Людмила Николаевна, благодарю за совет, но посмотрела картинки Cymbeline в роузбуке, ни от одной сердце не екнуло. Но вот этот цвет бедра испуганной нимфы, да, он мне больше нравится в сочетании с Гертрудой и Янгом, чем желтый
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

monikag [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=332821#p332821]» 9 минут назад[/url] писал(а):
Аня, а почему Волертон и Гертруда- категорически нет?, я не ради поспорить))), мне просто интересно, чтобы картинку в голову сложить, я Волертон в живую не видела
Анна, ну там ничего общего нет, ни цвет, ни форма цветка. Волертону поддержка нужна, он шрабом не будет. Нежный он, воздушный, а Гертруда- дамочка основательная. В общем, из разных опер они.
9080BF40-0C9F-450A-9B05-C343D731E333.jpeg
Можно Аня и на ты

monikag

Сообщение monikag »

Аня, спасибо!, чувствую, пойду по пути наименьшего сопротивления, посажу клематис)))
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Juliana [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=332736#p332736]» Вчера, 11:01[/url] писал(а):

Светочка, не проходи мимо...
всю голову изломала.
WhatsApp Image 2019-08-29 at 10.49.23.jpegWhatsApp Image 2019-08-27 at 10.36.26.jpeg

Вот клумба. 7 розок. С краю планирую поставить арки, там виднеются бамбуковые палочки. крайняя левая голден целебрейшен.
какие еще 6 роз туда поселить. Маюсь, хочу уже посадить, чтобы потом не пересаживать.

Я не Светочка, но пройти мимо не смогла (":
Юля, конфигурация клумбы интересна, а идея не понятна. В вашем списке собраны слишком разные по габитусу, по строению цветка, по цвету (*) по силе куста розы, поэтому непонятна идея. Лучше всего: открыть каталог Остина, понять габитусы, цвет листвы, строение цветов, их цвет. И когда появится ИДЕЯ, розы подберутся сами собой. Например: взять рыжики Остиновские , там есть и высокие и низкие и " примирИть их с нежно розовыми через тёмный малиновый, который не спорит ни с розовыми и ни с рыжиками. Или подобрать по объединяющему тону и разному цветку, или.... ну и так далее. Будет идея, сложится и клумба. А просто так, только по конфигурации клумбы, количеству мест, и имеющихся роз - это , однозначно,..... ну, что-то получится, конечно, но через год два, вам захочется их оттуда пересаживать, а розы этого не любят.
Юлечка (+) зайдите в каталог Остина, и поделитесь с нами, какую свою идею вы там смогли увидеть. Придумайте её.
Но, если вы исходите только из имеющегося места и списка приглянувшихся роз - что тут посоветовать?

Juliana

Сообщение Juliana »

Людмила, спасибо за ответ
Я остинок буду сажать впервые так много. До этого у меня были только Манстед и Джубиле.
Просто посадила их в разные клумбы и не парилась.
А тут прям дилема.
Я честно вообще особо до этого не парилась когда сажала все свои розы.
Все винегретом сейчас растет.
А тут прям дилема какая то. сочетать габариты, цветы, листья.
Я еще пока всего этого не умею. crying!) crying!) crying!)
мне кажется что сочетание голден, двух леди и саммер сонг вполне удачно.
Но пресно. А чего то туда добавлять страшно. Я то розы на картинке только видела.
а картинки это картинки...

А розы в моем списке выбраны просто потому что понравились... (": (": (":
никакой логики
Со мной можно на ты.
Розы выращиваю Дмитровский район, село Рогачево

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Юлечка, ну вот, вы уже и перечислили розы с огненными оттенками. Уже есть объединяющая идея. А габитус - это строение куста, не только габарит. Леди Эмма приземистая и широкая, а Леди ов Шалот высокая , как башня :P и самая мощная своими стеблями из всех последних вами названных. ( во всяком случае, у меня так ))) Голден по кусту схож с Саммер Сонг по изящности, но Саммер Сонг хууденькая, в два раза тоньше Голдена.
А по тону- в Леди Эмме есть все оттенки всех роз вами последними названные.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Юля, я совсем не по этой части, но беленького бы добавила, чтобы не пресно было (*-)
Можно Аня и на ты

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»