Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
AnnaSmirnova

Re: Помогите подобрать розу!

Сообщение AnnaSmirnova »

Анна, я вот только не поняла, почему Лёша назвал GC нешироким кустом. 100-120см это по мне так широкий...
Можно Аня и на ты

monikag

Сообщение monikag »

))) ну я не знаю))), я GC еще даже и не сажала, и не знаю, какой он в ширину
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

monikag [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=332630#p332630]» Вчера, 16:45[/url] писал(а):
Алексей, благодарю за идею с GC!, обдумаю, примерю, интересно. Скажите, а соседство Wollerton и Gertruda- имеет место быть?, как их кусты будут выглядеть рядом? Лусидаса переносить не буду, он наростил прекрасный кустик, сидит на самом краю клумбы, ему там явно нравится
Wollerton и Gertruda ни в коем случае, хоть я ни не Алексей (": (+)
Можно Аня и на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Для меня Golden Celebration и Гертруда это атас просто (": Теплый, насыщенный, отливающий золотом Голден и разъядрически розовая Гертруда (!";)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Juliana

Сообщение Juliana »

svetlana-s [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=332731#p332731]» 37 минут назад[/url] писал(а):
Для меня Golden Celebration и Гертруда это атас просто (": Теплый, насыщенный, отливающий золотом Голден и разъядрически розовая Гертруда (!";)
Светочка, не проходи мимо...
всю голову изломала.
WhatsApp Image 2019-08-29 at 10.49.23.jpeg
WhatsApp Image 2019-08-27 at 10.36.26.jpeg
Вот клумба. 7 розок. С краю планирую поставить арки, там виднеются бамбуковые палочки. крайняя левая голден целебрейшен.
какие еще 6 роз туда поселить. Маюсь, хочу уже посадить, чтобы потом не пересаживать.
Леди Эмма Гамильтон
Зе Поэтс Вайф
Дарси Басселл
Абрахам Дерби
Принцесса Александра оф Кент
Вильям Шекспир 2000
Леди оф Шалот
Саммер Сонг
Джеймс Галвей
Спирит оф Фридом
Мулинекс
Кроун Принцесса Маргарет
Со мной можно на ты.
Розы выращиваю Дмитровский район, село Рогачево

Milagla

Сообщение Milagla »

svetlana-s [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=332731#p332731]» 51 минуту назад[/url] писал(а):
Ну вот не знаю. Gertrude Jekyll , Golden Celebration и Young Lycidas даже для меня - перебор, хотя каких только сочетаний нет в моем саду. Я бы рискнула предложить Cymbeline между Gertrude Jekyll и Young.
Кстати, в моем случае Golden Celebration именно с розовой Strawberry Hill в паре, хотя обе теплые, но эта пара раздражает многих (кроме меня - мне нормально (": ) - просто Gertrude - холодная, намного ярче и форма цветка у нее более неформальная - это для меня та грань, которая немного "за".
DSC_0405.JPG
DSC_0404.JPG
Последний раз редактировалось Milagla 29 авг 2019, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Людмила

Монголка

Сообщение Монголка »

Друзья, есть возможность Голден Селебрейшен держать в кустовой форме в рамках 120-140 см. Мне в этом месте выше никак нельзя. (*)

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Галя, в Подмосковье он такой и есть, а у тебя ... сомневаюсь, у тебя ж монстры все))
Можно Аня и на ты

Milagla

Сообщение Milagla »

Галочка (+) , никто никогда не даст точного ответа на этот вопрос. У меня их две разных лет посадки и ОБЕ ровно 120. Видела и трехметровых. Многие (очень многие) остинки конкретно в моих условиях не подтверждают своих габаритов. Есть те, которые в разы превышают заявленный рост (120 по "пачпорту", на деле - за 400), а есть те, что не дотягивают до своих параметров.
Людмила

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Людмила Николаевна, а ведь красиво как! Неожиданно (+) Но Вы ещё и фотограф хороший :grin:
Можно Аня и на ты

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»