Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Румия

Re: Два сада

Сообщение Румия » 09 авг 2019, 22:36

Какой то глюк в телефоне... Писала сообщение- исчезло. Написала второе- и вот оба выскочили...
Светлана , а я еще хотела спросить про пузыреплодники. Не нашла тему про них,вроде была помню? Какие у вас сорта с золотистой листвой? У меня сад тоже тенистый . Присмотрела Литл Ангел и какой то Амбр... Названия точно не помню,но рыже-золотистой окраской. Но хотелось ,чтобы листва в тени тоже играла,не уходила в зелень.
Румия

svashik

Сообщение svashik » 09 авг 2019, 23:05

Румия » 19 минут назад писал(а):
Какой то глюк в телефоне... Писала сообщение- исчезло. Написала второе- и вот оба выскочили...
Светлана , а я еще хотела спросить про пузыреплодники. Не нашла тему про них,вроде была помню? Какие у вас сорта с золотистой листвой? У меня сад тоже тенистый . Присмотрела Литл Ангел и какой то Амбр... Названия точно не помню,но рыже-золотистой окраской. Но хотелось ,чтобы листва в тени тоже играла,не уходила в зелень.

Румия, раньше была такая отдельная тема про пузыреплодники, но ее нечаянно админ почистил, сейчас нет. Одно только скажу, что для любого пузыреплодника (кроме обычного зеленого) нужно солнце, в полутени и тени все уходят в зелень. С названием Амбер у меня есть пузыреплодник Эмбер Джубили/Amber Jubilee, про него я много писала в этой теме, но он желтый только ранней весной, затем цвет меняется в течении всей вегетации. Вот сейчас он уже уходит в коричнево-бордовый цвет. Выдающийся сорт.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Румия

Сообщение Румия » 10 авг 2019, 12:05

Спасибо. Про Amber Jubilee я у вас и углядела. Просто на каталожных фото видимо цветопередача была другой,вот я и подумала,может что-то с похожим названием есть. А со светом беда.
Румия

svashik

Сообщение svashik » 28 авг 2019, 01:23

В теме "Флоксы" поделилась своей бедой: гибелью части флоксов от фомоза. Погоревала, потом преобразовала кусочек, где они росли. Пересадила туда гелениум и уголок сразу заиграл по-новому, и моя печалька прошла. Был у меня кустик гелениума, безымянного сорта, сидел, зажатый, его и не видно было. Сейчас на новом месте такой красотун. Только терзают сомнения, может надо было почву всю поменять от погибших флоксов, а я только свежей добавила в ямку, землю фитоспорином пролила, вдруг этот фомоз накинется и на него. (!";)
DSC02155.JPG
DSC02156.JPG
DSC02240.JPG
DSC02241.JPG

svashik

Сообщение svashik » 28 авг 2019, 01:43

На ночь глядя для поднятия настроения и с пожеланиями приятных снов несколько портретиков роз, цветущих сейчас.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Терра

Сообщение Терра » 28 авг 2019, 05:17

Что то я не вижу лапчатки двурогой . Затоптала небось ?
Радуйтесь !
Тоня .

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith » 28 авг 2019, 08:33

Светик, здравствуйте! Будьте добры покажите соцветие Фрайз Мелба крупно для идентификации купленной в Лесково.
Я- Ирина_К

Марина_М

Сообщение Марина_М » 28 авг 2019, 09:46

Света,чудесно nirvana . Только у меня настроение от фото поднялось с утра (;") . Надеюсь и день пройдет успешно ok
Марина.

svashik

Сообщение svashik » 28 авг 2019, 13:45

Терра » Сегодня, 05:17 писал(а):
Что то я не вижу лапчатки двурогой . Затоптала небось ?

Тоня! Привет! А ты ничего не попутала, у меня же её не было, у меня лапчатка кустарниковая (= Белая, розовая и желтая.

svashik

Сообщение svashik » 28 авг 2019, 13:53

Granny_Smith » Сегодня, 08:33 писал(а):
Светик, здравствуйте! Будьте добры покажите соцветие Фрайз Мелба крупно для идентификации купленной в Лесково.

Ирин, сбегала сейчас сфоткала, но солнце высвечивает.
DSC02256.JPG
DSC02258.JPG

Неделю назад была такая, сейчас окрас более интенсивный.
DSC02220.JPG

Все время появляется чувство, что это Ванила Фрайз, но нет, Ванила есть у меня и есть различия. Эта держит себя сама, окрас более интенсивный и будут еще и распускающиеся соцветия, сейчас стоит в бутонах.

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»